Диалог на форуме — не слишком иллюстративный материал.
Смоделируйте, например, игру в карты. В одном случае мы играем на интерес, без ставок. Во втором на кону вся собственность (все накопления, недвижимость, все). Что буде с запросом и претензией?
Характер ответов на эти вопросы могут определить всю жизнь человека, соответственно их важность тождественна важности, придаваемой отвечающим собственной жизни.
Это ответ :)
Ваша претензия оценивать меня, возможно, добавляет вам внутренней уверенности, но далековата от темы поста, — не лучший способ создать «поточную подстройку».
А если вдруг вы преодолели лень (о чем свидетельствует обилие комментариев), то смею напомнить, что заданные вам вопросы остались без ответа ;)
Чем больше в него вкладываешь, тем больше ненавидишь и проклинаешь.
Занятные у тебя реакции. Но сути дела это не меняет.
Любовь и ненависть — реакция на человека. Степень важности определяется интенсивностью этой реакции.
То есть фактически важность (она же ценность) определяется количеством вложенной человеком силы. А сила всегда ограничена, о чем каждый знает.
Вопрос.
Представь, ты что-то делал, например, из глины два кувшина.
Но один ты делал легко и быстро, за день.
А вот над вторым ты возился несколько лет. 3 года каждый день ты упорно трудился, делал что-то необычное.
Какой будет твоя реакция, если кто-нибудь случайно уронит и разобьет каждый из них?
В чем разница?
Смоделируйте, например, игру в карты. В одном случае мы играем на интерес, без ставок. Во втором на кону вся собственность (все накопления, недвижимость, все). Что буде с запросом и претензией?
И желания писать собственный пост… Вдруг претензия схоронилась там?!
Это ответ :)
Вопрос на что претендуете вы, давая подобный ответ, вполне логичен. ;)
Так на что вы претендуете?..
А если вдруг вы преодолели лень (о чем свидетельствует обилие комментариев), то смею напомнить, что заданные вам вопросы остались без ответа ;)
«Думайте, думайте!!.. Песок сыплется быстро...»(«Обыкновенное чудо») ;)
люди плавают в стандартных идеях авторитетов. это парализует способность делать собственные выводы :/
они могут оказаться полнее, глубже моей собственной. почему нет?
Но каждому предоставляется возможность поискать свой собственный ответ ;)
Любовь и ненависть — реакция на человека. Степень важности определяется интенсивностью этой реакции.
То есть фактически важность (она же ценность) определяется количеством вложенной человеком силы. А сила всегда ограничена, о чем каждый знает.
Представь, ты что-то делал, например, из глины два кувшина.
Но один ты делал легко и быстро, за день.
А вот над вторым ты возился несколько лет. 3 года каждый день ты упорно трудился, делал что-то необычное.
Какой будет твоя реакция, если кто-нибудь случайно уронит и разобьет каждый из них?
В чем разница?