27 сентября 2017, 13:13

Австралийские физики доказали иллюзорность бытия

Квантовый эксперимент ученых из Национального университета Австралии подтверждает известную теорию о том, что реальность не существует до тех пор, пока ее не измерит сторонний наблюдатель.

Результаты эксперимента были опубликованы в авторитетном издании Nature Physics.
Австралийские физики доказали иллюзорность бытия


Читать дальше →
10 сентября 2017, 11:30

Ода агонии эго

Не скрывая понимания того, что помочь может только просветление/пробуждение/прозрение в свою в истинную природу но ты не можешь этого сделать никакими усилиями, приблизить не можешь, если бы мог отдалить это означало бы что можешь приблизить, сжимаясь в безумии и тщетных попытках, не получая результата, вытягиваясь в натянутый канат, извиваясь и корчась в страдании от своего бессилия, комом в горле встают слова мастеров, от любой инфы уже тошнит, и дел нет, их нет и ты на грани истерики, смирения нет ты как никогда амбициозен и целеустремлен не смотря на то, что яйца зажаты в тиски. Такое может происходить видимо только с человеком. Ты не хочешь мириться со своим бессилием… не для этого тебя мама родила… ты должен достичь, во чтобы то не стало, быть героем как завещали предки — как Александр Матросов, как Юрий Гагарин, ты должен суметь вырвать у судьбы корону просветления… при этом еще должен наладить свою жизнь и улучшить отношения с окружающими, ну можно еще, чего греха таить, денег нормально чтобы насыпали, ну там еще чего нибудь ну так не наглея особо получить, и да мысль, что это от тебя пробуждение воспринимается как оборот речи, как какой то хитрый указатель, но завоевание должен произвести ты это твоя битва, твоя война и твоя победа… Радуйся! ты лучший представитель того, от чего вроде как надо
Читать дальше →
4 сентября 2017, 18:14

Давай додумаем субъект!

Давай додумаем субъект!
И пересядем на сансару;
Пускай окраситься в объект твое существованье
И полетит кружась осенний лист, напоминая об изъяне,
И пусть введет тогда уж в заблужденье воспоминанье о нирване
И с диким рвением вперед поднимим флаг и полетим
На берег тот сквозь бури смрад и пот,
Попутно разбивая лед, глотая пыль и догоняя тень…
И вот тот миг! настигли собственную тень!
Слились в не2 и нос разбит, ведь там не тень, а лишь залитый дождиком асфальт…
2 сентября 2017, 18:20

Ты

Ты банален и скучен в своей простоте
Наступает момент тебя попросту нет
Это не ответ, и не кто не скажет «ПРИВЕТ!»
Не поможет опоры не даст, только соль в час-обед передаст…

В перерыве пунктиром начертим границу и поставим пломбы гранитные между осточертевшими милыми сердцу лицами
На ужин ты хаваешь смело помои из памятных дней, перегноя великих прозрений и Прогнивших идей…

Нет ты не ненавидишь людей, ты стараешься соответствовать собственным мыслям терпишь крах и стегаешь себя плетьми, за тщетные попытки достичь высоты, на которой тебя ожидает свет

Но сторона луны поджидает здесь, без нее ты просто взбитая взвесь,
Ты уничтожен разбит, твои осколки отражают лишь залитый кровью гранит, ты не спишь, предпочел бы уснуть, но твои веки это нагромождение мышц
ты не спишь, но еще не пробужден и вкушаешь агонию беготни в третий угол под названием ТЫ.
25 августа 2017, 17:25

Как превратить ЛИЧНОСТЬ в пассивную БИОМАССУ

Как превратить ЛИЧНОСТЬ в пассивную БИОМАССУ

Стратегия фашистских концлагерей, которая отлично работает и сегодня.

Нацистская система в 1938-1939 годах – времени пребывания Беттельхейма в Дахау и Бухенвальде – еще не была нацелена на тотальное истребление, хотя с жизнями тогда тоже не считались. Она была ориентирована на «воспитание» рабской силы: идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Соответственно, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека, добиться его регресса – до ребенка или вовсе до животного, живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и она послушно пойдет на убой. То есть она удобна для хозяев.

Обобщая основные психологические стратегии подавления и слома личности, описанные в работе Беттельхейма, я для себя выделил и сформулировал ряд ключевых стратегий, которые, в общем-то, универсальны. И в разных вариациях они повторялись и повторяются практически на всех уровнях жизни общества: от семьи до государства. Нацисты только собрали это все в единый концентрат насилия и ужаса. Что это за способы превращения личности в биомассу?


Читать дальше →
4 августа 2017, 10:19

100 ловушек западной философии: семена сознания

Ниже приведен список западных психологических ловушек (семян сознания). Конечно, они отчасти совпадают с ловушками восточного мира (например, платоновская и индийская концепции реинкарнации), но для «западных» людей важно изучить концепции, действующие как семена сознания, которые остаются незамеченными и неисследованными и оттого кажутся правдой.
Разумеется, этот список можно продолжать до бесконечности; но когда «вы» будете читать его, вас могут шокировать некоторые семена сознания, исследование которых, возможно, станет миной, взрывающей ваши «духовные» убеждения. Все эти семена сознания – концепции; после исследования они рассеиваются.


Читать дальше →