20 июля 2013, 17:48

пичалька

Какая досада,
что мне не понять,
чего я так страстно желаю понять?
чего пожелать, если я не желаю?
и как это «я» отличить от трамвая?
18 июля 2013, 15:52

смешные

нечто может быть понято,
что-то уже помыслено.
мысли владеют массами,
массы несут коромыслами :)
ходят согнутые тяжестью,
плечи одетые смыслами
смотрит вселенная ясностью,
мысль улыбается мыслями :)
18 июля 2013, 14:11

просто :)

цветочки

просто быть — это так здоровски! :)
не искать смысла, а делать. каждый миг интересен и неповторим. каждое ощущение — следующее. мысли приходят и уходят, иногда стадами, иногда — рифмами. Рифмам не обязательно быть выраженным словами, но если вдруг случаются — то почему бы и нет? :)
17 июля 2013, 13:50

внезапно...

Сегодня почему — то появилась такая мысль: а чем мне мешает это чувство ложного автора? Пытался найти у себя его и понять, какая в нём проблема? :) понимаю, что это смешно звучит, и выглядит смешно. Но такой странный интерес. Возник. Ничего такого не нашел. Хотя бывает что люди «задевают», я начинаю злиться, жду когда злость вырвется наружу. обусловленности прямо чувствуются — создают «торможение», стараются погасить реакцию. Я же не злой?! я не плохой! Да и причины, собственно видятся как мелкие. Значит ещё есть «гипноз» авторства.
14 июля 2013, 22:30

очень странная мысль

Я появляюсь и исчезаю с частотой 50 раз в секунду.
То есть нельзя сказать что я есть или нет.
Но и считать что такое количество непостоянных(во времени) субъектов — это непрерывное «я» — как-то неправильно? :)))точнее смешно. Ещё одно «подтверждение» иллюзорности «Я» — центра. Почти научное :)
13 июля 2013, 23:08

Доктор ?

Доктор, вы сказали что всё пройдёт, главное — не зацикливаться на этом, главное — не зацикливаться на этом, главное — не зацикливаться на этом, главное не зацикливаться на этом, главное…
12 июля 2013, 01:12

Не заданный вопрос - ответ

Пока есть малейший «непонятный» или не понятый вопрос о том, как всё есть на самом деле. Пока есть малейший интерес(любопытство) к теме «пробуждения», пока есть малейшее движение в «эту» сторону — поиск не закончен, автор(иллюзия автора) жив?
Я не стал задавать этот вопрос на сатсанге, поскольку ответ уже в вопросе.
На встречах с драконом даже не заданные вопросы получают конкретные ответы! :)