27 апреля 2013, 16:47

Сегодня.

Сегодня пробовал быть пробуждённым.
Проснулся поздно, почитал книгу Мастера.
Проспал пол дня глубоким сном.
Не могу это не отметить. Вызвал у себя ржание, пошел флудить в три аккаунта в твиттере, здесь — нельзя. :)
25 апреля 2013, 22:23

Искушение

По прочтении некоторых материалов сообщества… появляется сильное желание (или нежелание) не нести ответственность ни за что. Ведь что есть я? всего лишь призма, расщепляющая и преломляющая излучение того, что не может быть в материальном никак. То есть я — такая марионетка, или ещё хуже — запрограммированный робот, который всё время хочет действовать по своей программе. Вразрез с «желаниями» того что есть изначально, того, кто (что) у руля (у дистанционного пульта).
Короче: либо всё делаю Я, и тогда ответственность на МНЕ, либо всё происходит САМО, а я только думаю, что чем — то управляю. И тогда Я не несу ответственность вообще ни за что происходящее.
21 апреля 2013, 20:37

Так хорошо...

Так хорошо, что больше не надо притворяться кем бы то ни было.
Я снова я. Только трудно не ускользать, любые мысли уходят как пришли. И даже «привязки» становятся заметными и от этого даже легче. Рушатся иллюзии, как прилипшая глина с подошвы.
Но как узнать, что омрачает? или ничто не омрачает «вечно»? Эти вопросы, как и ответы — проплывают мимо. За что зацепиться уму.
21 апреля 2013, 13:13

Это "фиксации"?

Основные моменты:
я «недопробуждённый» это хуже чем просто «ищущий»?
я волнует, буду ли я ещё воплощаться…
я волнует, есть ли вообще (существует ли) конечная точка?
я волнует, кто Я если не всё, ни ничто.
я беспокоит, нужно ли вообще беспокоиться, когда уже «итак хорошо» и весело?
я не может сделать «шаг назад» чтобы увидеть кто я.
я «трясёт» и «ломает» почти физически — это снова ловушка ума? что вроде как «процесс пошел»?
21 апреля 2013, 12:10

Прошу принять меня в формацию

Здравствуйте.Я из учеников Михаила Молдованова. описывать подробно мои духовные поиски до знакомства с ним пока не вижу смысла, это были погони за «кайфушками», или попытки доказать себе что я не хуже других.
До недавних событий я считал себя «пробужденным». После сообщения Михаила о том, что «это ещё не всё» на офсайте «заумом», начало ломаться само-отождествление. Поскольку останавливаться на полпути считаю невозможным — начал изучать материалы движения «фри эвэй».
Понимаю умом, что самостоятельно можно только блуждать по иллюзиям и самообманываться до бесконечности. Надеюсь что люди здесь помогут разрушить все мои «помрачения». Наверное получилось напыщенно, но корёжит сейчас меня, стараюсь подбирать слова — получается наоборот.
Помогите разобраться. Обратной дороги нет.