30 июня 2013, 12:08

Постойте,погодите!

Вот начало «самоисследования»:
Сосед по коммуне меня бесит- принято.Он говнюк — принято. Есть «пространство» в котором происходит приятие — приянто. Есть тот кто «принимает» — принято.

А теперь вопрос:
1. куда подевалось «меня»?
2. что такое «тот кто»?
26 июня 2013, 20:45

кто кем рулит

Кто кем рулит?
в одном из недавних постов я с искренней радостью написал, что научился «замечать» «заряженные» мысли. и даже получалось их как будто обезвредить, разрядить. Сначала вроде всё было хорошо. Но появлялись мысли такие заряженные, что не помогало ничего. Они либо мучили, либо я им подчинялся в конце концов. Не помогало ничего. Ни «наблюдение», ни попытки узреть их корень. Даже медитация пол часа проходила в режиме этой смуты в мыслях, приносившей буквально физическое мучение. Предыдущий пост был написан сумбурно именно под действием такой мысли, точнее при сопротивлении таким мыслям.
Но для меня хорошая новость в том,
Читать дальше →
26 июня 2013, 11:31

Вопрос понимания

Вопрос понимания и расшифровки.
Всё что написано в моих «заметках» — не есть животрепещущее, или то что меня беспокоит. Скорее наоборот. Если я его тут описал, разобрал, разложил — значит это понято и почти не вызывает эмоций. Это я к тому, что психоанализом с целью «устранить», «вылечить» травму детства со мной заниматься не обязательно. Вот за указания на что — то, в какую сторону двигаться — спасибо.
Тем более мне просто сложно понять: я такой, какой есть сейчас — это цельная личность, видимая и ощущаемая. Есть набор реакций, возникающих на определенные раздражители. Если мне наступят на ногу раз — могу не отреагировать. два -насторожусь. третий раз я просто обматерю или так в ответку дам, что мало не покажется. Это не изменить. Или мастера все ходят в белых одеждах и всё у них складывается так что и на ногу никто не наступит, и закричать они не могут — а чего на себя кричать? :) Ведь всё окружающее есть ты? Ну и что что оно хамит в лицо и даже не сомневаясь в своём праве? Это не автор — это обусловленности.
Отвлёкся на лирику.
Не обусловленный человек живёт «в раю»? ему всё в кайф? его ничего не раздражает? Птички пролетая над ним не какают? Что такого можно понять в принципе, что сразу жить станет легче и проще. Если я прощу своего отца, пойму что его вариант абсолюта не включал мой вариант и никто не при чем — что тогда?
К слову, я давно его простил, как мог.
Пока из всего что я вижу и наблюдаю, вытекает что мои все реакции естественны, чуть ли не абсолютны и лучшие из возможных.
Но ложного автора то я по- прежнему не вижу, разделить его (отделить от себя) не могу. Если кто понял или увидел за что в этом тексте зацепиться — буду благодарен за отклик. Варианты «ты чешешь автора» для меня бессмысленны, потому что я его не вижу и не ощущаю, уж
Читать дальше →
25 июня 2013, 10:00

есть такой фильм.

Есть один фильм, не помню названия (детективный триллер). Там герой страдает странной потерей памяти. Он помнит только последние 5 минут. 5 минут прошли, и он снова пытается вспомнить кто он и что происходит… чтобы хоть как — то ориентироваться, герой пишет себе записки, делает снимки «полароидом» и подписывает. Несмотря на такие ограничения, герою удается разоблачить злодея, пользовавшегося его недугом и завершить «хэппи эндом».
Так вот сейчас чувствую себя Я. И очень хочется сделать надпись на лбу, на руках, на футболке: -ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛИ.
24 июня 2013, 22:47

Очарование Мастером

Ум не может понять (принять) концепцию, что у Мастера нет чего то такого, чего нет у не Мастера.
Очарованность «Мастерами» — это «вера» в то, что у них есть некий «нефеномен», некая «сила»… или «функция», не доступная пока что ищущему.
И происходит постоянная «проверка»: а вот это ощущение — не есть ли ТО САМОЕ? То есть ум ищет, за что бы зацепиться, чтобы его оставили в покое и умиротворении. И начинаются «грёзы», моделирование в феноменах нефеноменальности, «не авторства», таких разных «пустых» состояний, «благостных»… попытка отдохнуть в нефеноменальности, точнее в её моделях.
Ведь человеческое любопытство очень сильно. и так хочется представить ищущему, как это будет — когда «меня» не будет.
Вот пока всё. Как с этим стыкуется понимание «7Д фильма»? очень просто.Появляются мысли, которые и составляют описанные выше «действия», покадрово.
22 июня 2013, 22:47

То что мне мешает.

Что мне мешает почувствовать себя не «телом» а «мыслью»? Это ощущения тела,
регистрируемые сенсорами и поступающие в мозг. Для чего это нужно?
Чтобы физическое тело существовало в физическом мире и могло осуществлять действия.
Это создаёт «видимость себя как тела», или «невозможность определить себя как „мысль“.
Но мы знаем, что сигналы извне приходят в мозг как в виде мыслей — образов, так и
в виде ощущений тела, ощущений органов чувств. Чем отличается сигнал глаза или кожи
от сигнала возникающего от простых мыслей — текста? Только своей „заряженностью“,
своей „настоящестью“, реальностью, тяжеловесностью.
Но в принципе все эти сигналы можно назвать мыслями. Если допустить, что мой мозг
подсоединён к аппарату „искусственной реальности“, то у меня может и вовсе не быть тела,
только образ (достоверный). Если пойти дальше, то и „мозг“ может быть только потому,
что у меня есть знание о том что он должен быть. И вполне возможно что я вовсе не человек,
а некое другое существо, или даже просто набор мыслей и ощущений. Меняющихся одно на другое.
То есть даже концепция меня, как некоей „личности“ — может оказаться лишь концепцией.
А бородатые дядьки сидят в это время и читают текст,
который выдаёт им на экран „искусственный интелллект“, не знающий что он не настоящий.
Ведь всё так правдоподобно…
Что из всего этого следует? Я даже свою реальность, своё „бытие“ как тела или как личности
не могу никак подтвердить (для себя же). Что уж говорить о том, ч ем я „разделён“, или
»кто пишет текст, а кто читает".
Причем ощущения физического тела меня теперь не убеждают в его(меня) существовании…
Вот такие вот пироги. Очень странно всё это, похоже на матрицу
Читать дальше →
22 июня 2013, 21:18

Написал большой пост...

написал большой пост о своих «отношениях» с богом, при попытке сохранить выпрыгнула
«ошибка 404 страница не найдена»… мироздание, зачем ты так? :)
(боже прости)))
теперь сомневаюсь, нужно ли было публиковать :)
22 июня 2013, 12:07

Разоблачение СИДДХИ

Прочитал на сайте вчера жуткую историю человека с сиддхами. круче неё только Саи-Баба, ито под вопросом. Это видимо задело моего «автора» и сподвигло на разоблачение сиддх как «суперспособностей» в принципе.
Дело в том, что я где-то в районе 14- 16 лет был обладателем очень мощных суперспособностей, кои сподвигли меня на «подвиги» и закончились когда реальность дала мне по башке службой в армии. Этот факт наличия сиддх всё как-то прятался мной, замалчивался в общении как с Гуру так и с Мастерами. Ну как-то не принято, стыдно чтоли говорить о «моих» сиддхах в обществе, где разоблачают малейшие притязания на автора. Если автор ещё может смириться с «отсутствием руля», и даже с мыслью об отсутствии автора вообще… даже с отсутсвием тела может смириться. Но когда такие сиддхи (пусть и в далёком прошлом) — ведь я же делал такое, я был подобен Богу!!! =) Как отцепиться автору от управления реальностью?
А оказывается очень просто. Если это просто «прийдёт во голову» в виде мысли: в тот момент, когда проявлялись сиддхи (чудеса) должен был быть субъект, автор этих чудес! В этом вся шутка! Подвернулось моё тело — ум в качестве автора — вот тебе и чудотворец! И ведь были люди, видевшие чудеса и с выпученными глазами подтверждавшие реальность меня как АВТОРА сих чудес :)
Собственно людям, которые уже «в теме» адвайты всё это понятно, как ежу молоко. Но ведь какая «присадка», для меня этот скелет в шкафу, туз в рукаве был гарантией моей уникальности как автора. Поэтому чем больше и мощнее сиддхи — тем сложнее их автору стать посмешищем в этом спектакле разоблачения. (под впечатлением «рассказа о себе» некоего
Читать дальше →