11 июля 2013, 14:10

Искренний вопрос

Нахождение на этом сайте и общение обучает(приучает к) определённой терминологии. И персонаж привыкает изъясняться определёнными готовыми концепциями. Чаще всего это «знание» выдаётся за свою «действительность».
Вопрос: помогает ли это обрастание «правильными концепциями» добраться до цели — исчерпания Я как ватора??
10 июля 2013, 21:23

Процесс над я.

Простите у, уважаемые Мастера что отвлекаю от «сухих» дровишек.
Возможно это помрачения. Есть ли автор, нет ли автора — моему заученному я это уже не скоро понять. Теперь я понимаю, как и почему люди ходили(ходят) на сатсанги по 8 лет и даже ни в одном глазу… Не удивлюсь, если я буду в таком состоянии больше — лет 12… Понимание даже если случается — оно ещё жиденькое, ещё стоит на трясущихся ножках — его тут же рраз! и выбьет кто — нибуть добрый, как очередной костыль. И уже субъект — не субъект, а «присадка на субъекта».
Вот вроде был простой вопрос у меня: я и Бог — не два?
Читать дальше →
9 июля 2013, 10:56

Этого достаточно ? :)

Вчера так понравилось быть «номинальным субъектом», как ребёнок радовался каждому «объект — субъект — процесс». Только почему — то стало появляться всего два: делающий и делаемое. например: засыпающий засыпает… или смотрящий видит. или думающий думает. почему — то этого достаточно. Этого достаточно? :)
7 июля 2013, 18:02

уникальность

Хорошо что есть уникальность каждого персонажа, проявляющаяся как помидоро зависимость! :) К сожалению пока не нашел свою «яркую» уникальность, видимо со временем обнаружится. А ведь возможно моя уникальность как раз и есть в этом, возможно моя уникальность — это отсутствие всякой уникальности. А я то с детства старался всем доказать что я что-то могу, что меня стоит замечать! Вот ещё одна «важность» кажется слетела…
7 июля 2013, 16:21

кто виноват?

Задержался на сайте(этом) читая окмменты и отвечая. Побежал на остановку, только в метро вспомнил что бумажку с адресом забыл. Времени возвращаться нет уже. автобус, как нарочно, ехал чуть быстрее пешехода. Поскольку название улицы в памяти не сохранилось, только зрительный образ карты — понадеялся «на авось». Дошел как казалось, до нужной улицы, стал искать. ПОзвонил — улица не та. Узнал название правильное, стал искать. людей мало на улице. местных — нету вообще. никто не знает, где искомая улица. Походил вокруг да около — результат нулевой. не нашел. Понял, что пора идти домой — попытки тщетны, аккумулятор в телефоне сел. Увидел девушку с айпадом(как будто по карте что то искала), хотел спросить, но что — то удержало…
И тут началось. Одновременно обида на всё и на всех, при этом попытка найти виновного и злиться целенаправленно(хоть бы и на себя). Найти никого не удалось. Злился просто так. Невозможность отделить себя от Бога, нет чёткой границы — как я узнаю в каком действии кто виноват/причастен? Столько случайностей привело к событию. Огорчение сильное. Злиться не на кого а потому и бессмысленно. Остается проживать чувства, эмоции — пока не иссякнут.
Кто
Читать дальше →
6 июля 2013, 21:57

Потеря?

В последнее время часто замечаю, что память подводит периодически. То есть мне бесполезно надеяться на то что я запомню что-то сделать, или наоборот что-то не сделать. Это слегка беспокоит, но позволяет «не париться» по поводу того что не сделал то что обещал. Приучает полагаться на то что если это необходимо — оно вспомнится «само». И позволяет не держать что-то в памяти. Вот такой вот «подарок» вселенной.
5 июля 2013, 12:08

Желание.

Сегодня поймал созвучие (срезонировал) с желанием чтобы меня никогда не было.
Как в юмореске о Кощее бессмертном, когда он устал впихивать яйцо с иголкой в живую утку. Кощей устал. Сколько можно перебирать варианты «себя», которые хотя бы приносят меньше страды? (страданий). Так уже хочется чтобы это завершилось.
2 июля 2013, 09:56

Забавно :)

Забавная рифма:
Нету ни в чём опоры,
Нет ни на что ответа.
Нет ни на что опоры —
Нет «не того» ответа :)

О Матрице.
В сюжете предполагалось, что есть люди, есть злой компьютер, и он держит людей в матрице (программе) — симуляторе реального мира. Так интересно смотреть фильм.
Но Морфеус умолчал, а может и сам был не в курсе, что нет никаких отдельных персонажей, у которых есть тела, служащие «батарейками» и подключенные к матрице.
В действительности Нео и остальные персонажи — всего лишь персонажи компьютерной игры. И они не существуют отдельно, вне матрицы в принципе. А Нео всё рвётся кого-то спасать :)