17 ноября 2014, 11:30

Что постоянно мешает танцору?

Что мешает смотреть фильм? :)
Не правдоподобность сюжета или не правдоподобная игра актёров.
Степень правдоподобия определяет кто? САМЫЙ правдоподобный. Правдо подобный — ничего не напоминает? :)
Не согласие с сюжетом (сюжетной линией) — то же самое — кто то очень правильный оценивает правильность поведения персонажей.
Снова повод посмотреть на танцора, которому всё не так, всё мешает :)
Откуда идёт несогласие с сюжетом фильма (или с сюжетом жизни)?
Плохой танцор всегда знает, как должно быть, как надо.
Это знание не позволяет расслабиться ни на минуту.
Какой там номинальный субъект, если вокруг всё не так? Если вся жизнь — коту под хвост! И даже недовольство этим фактом — что я плохой танцор — тоже не позволяет широко шагать и нормально жить.
Один вопрос: почему если я знаю как быть должно — всегда происходит противоположное моему знанию? Может это знание поставить под сомнение? Ну хоть чуть чуть включить фантазию?
15 ноября 2014, 20:34

развернись душа

Как же жить иногда охота,
даже если невмоготу…
Как вибрирует, бьёт током
зубы стиснуты в немоту
зов силён,
свист,
турбин рокот,
мышцы сжаты,
давление ввысь
изнутри гомерический хохот
развернись душа развернись!
11 ноября 2014, 11:57

За бетонной стеной

За бетонной стеной, в бункере глубоко под землёй прячется пробуждённое я.
Там для пробуждённого все условия: тепло, сухо, комфортно, надёжно, СПОКОЙНО.
Все коммуникации подведены. Оттуда можно вещать о чём угодно: о техниках и технологиях пробуждения, о способах, рассказывать о себе, как «я» не стало.
Ничего уже не надо, всё само. И даже всё что меняется, что происходит вокруг — всё «принято» и часто приятно.
Прямое попадание АТОМНОЙ бомбы в этот бункер ничего не изменит. Пробуждённое я выживет, или будет доживать последние часы вместе с разлагающимся телом, так и не расставшись с анестезией бетонного бункера.
Я не знаю, что бывает там в «бардо», между воплощениями. Возможно там это «я» будет увидено как прятавшееся за бетоном.
Так что спи спокойно, дорогой товарищ. Вспоминай иногда, как ты жил. Хоть урывками, хоть с кровью и соплями но дышал. До бункера пробуждения.
И ты даже не услышишь уже как тебя зовёт жить, дышать. Ветер свободы, ветер перемен.
10 ноября 2014, 10:50

Вести с полей.

Сегодня утром накрыла меня та самая энергия стагнации…
Сразу конечно появился «делатель» и пытался что — то сделать, как-то выжить, потому что энергия явно депрессивная, причём ровная и стабильная как бетонная стена. Бесполезно. Ты просто медленно погружаешься на дно. Придавленный этой бетонной плитой. Трепыхаться бесполезно.
Зато на фоне этой бетонной стены очень явно стало видно, как появляется «не хотящий иметь ничего общего с другими», конкретно — с соседями по коммуналке.
Дальше было наслоение разных «необходимостей», неизбежностей.
Настроение даже немного поднялось. Но эта бетонная стена или плита, которой придавлен — чувствуется и сейчас, как некий фон, как приглушенный красный свет. Поскольку я ещё не вышел на «энергию подлинности», не отделил её от контекста, не узнал — не получилось ничего вскрыть, противостоять этому болоту, да и Дракон в ухо из наушников в это время сказал: "- ты не то что видит это дерьмо" ты и есть самая большая куча" :)
В общем балласт огромен. и он тянет. Не к суициду, но к апатии.
9 ноября 2014, 20:58

Творчество младшенького :)

Возможно я сужу строго и для меня это ерунда, но вдруг малой развернётся в творчестве? :)
1) читает книгу, написанную под впечатлением детских книг «приключения желтого чемоданчика» и «Чук и Гек».

2) снимает мультик в качестве «кукловода» :)


Да, если кто может порекомендовать не слишком заумную книгу о том как снимают кино — напишите пожалуйста.Не обязательно ссылку — может быть название и автора — я поищу в бумажном варианте.
9 ноября 2014, 02:01

О любви (Не удержался :)

Если любишь — так ли уж важно, что из себя представляет эта любовь?
Это движение энергий, «ток», влечение или зависимость — дать определение любви — принципиальный вопрос? :) Ты просто любишь и всё.
Если возникло желание описать эту любовь — то всё, пришла жаба! И уж она опишет не так так эдак — не подкопаешься. Но это уже будет жабья любовь, пародия.
И спорят об терминологии уже остывшие умы. И жизнь уже похожа на фруктовый кефир. И если описал этот грёбаный мир — значит жить тебе в нём без любви невмоготу. И начинается тот жабий пир, что во время чумы.
6 ноября 2014, 10:47

Сон , странный даже для снов.

Не так давно мне приснился очень странный сон. Даже по меркам страны сновидений странный. Такого я наяву никогда даже представить не мог.
Длинные столы, не видно откуда начинающиеся и где заканчиваются. Конечно народ стоит перед столами. На столах в тарелках — овсяная каша.
Я стою в одном из рядов перед длинным столом. Справа — гул голосов приглушенный.
Слева от меня — Адольф Гитлер! Я от чего-то смущаюсь, всё таки личность известная. Никаких негативных чувств к нему не испытываю. Да и он стоит как то озадаченный немного — содержимым тарелки. Смотрит растерянно по сторонам.

Вот такой вот сон, содержание которого я ни в каком бреду горячечном не мог себе представить, не то что во сне или наяву.