15 января 2016, 16:23

Необходимо ли ввести более строгую модерацию на сайте

Необходимо ли более строго следить за соблюдением соответствия тематики постов и особенно комментариев тематике сайта или нет?

Голосуем. Можно писать свои варианты, не вошедшие в варианты ответов опроса
15 января 2016, 16:19

Очевидность существования

Очевидность существования, через призму существования субъекта, видится как очевидность моего существования.

Чувство «я есть как отдельность» едет всю дорогу на чувстве «я есть», т.е. на самоочевидности существования
23 декабря 2015, 18:39

Если бы я точно знал что поиск никак не улучшит мою материальную жизнь и моё внутреннее психологическое состояние то

23 декабря 2015, 13:04

Поиски смысла

Не знаю как кого а меня всегда интересует смысл. Не абстрактный смысл, а смысл именно моей жизни, моих каких то действий.
Как говорил один чувак «У кого нет радости тот ищет хотя бы смысл» :)

Так вот смысл моей жизни меня интересует не вообще — потому что этих смыслов просто мегатоны, но эти смыслы моей жизни для других (отец, сын, муж, гражданин, спаситель человечества и т.д. — , а именно для меня.
В чём смысл моей жизни именно для меня?
И тут наступает ступор, потому что смысла то особо нет — я ведь всё равно умру.
То есть можно говорить о каком-то временном смысле, который переместит меня в приятное состояние, которое потом неприменно будет сменено неприятным и не факт что жизнь закончится именно на приятной полосе как хотелось бы мне.

Но вопрос возникает опять и опять поскольку в организм не поступает какой-то изюм (что-то что сделает жизнь приятной так или иначе) на постоянной а не временной основе.
А если изюм не поступает, а ещё если уже очень долго не поступает, то стартует поиск смысла.

То есть в конце концов всё сводится к тому что жизнь должна стать так или иначе но приятной в каком то её аспекте, должен быть искренний (не выдуманный) внутренний мотив жить.

Такая вот странная
Читать дальше →
20 декабря 2015, 17:06

Горыныч

— Ребятки, а давайте соберемся после трех – сказала 1-я голова.

— Какое-такое «после трех» — подумала Ева (так обычно между собой они называли 2-ю голову) — После каких трех и как мы соберемся, если мы всегда уже здесь, всегда сейчас и всегда неразлучны.

Такие глупые шутки-прибаутки уже начинали немного надоедать. Ева подозревала в этом 3-ю голову и не один раз уже просила ее:

– Змей, прекрати свои шуточки – толку, правду сказать, от этого не было никакого.

Часто он отшучивался – Да, я и сам не знаю, откуда мне что в голову приходит! Но только должен же я кому-то это высказывать… а кроме вас здесь никого нет – смеялся он.

— Ага… здесь-тресь! — вот опять! — Какое здесь? А где же еще, если везде только мы!

Эти шутки, словечки и оборотики, запутывали и из-за постоянного употребления входили в привычку так, что и сама Ева частенько ловила себя на том, что уже всерьез думает, что есть какое-то «здесь» или «мы» или что-то подобное.

Адам, а это, как вы уже догадались, была 1-я голова, представил себе тихую спокойную комнату, в которой они втроем сидят друг напротив друга и массивный стол с малахитовой столешницей. Да-да, с малахитовой – ему хотелось именно малахитовую. Так вот — он представил себе малахитовую столешницу, и большое черное мягкое кресло с удобным подголовником.

Сколько он себя помнил, ему всегда хотелось быть главным.
Читать дальше →