2 марта 2014, 14:19

Мышление бесконечно лажается!

Не существует Того Самого понимания, Того Самого видения или Того Самого переживания!!! Одна лишь ЛАЖА- так празднуется игра в лажовые варианты и исходы, одни из которых считаются лучше, другие хуже- и эти предпочтения- такая же возникающая лажа. Вся эта наступившая безвыходность дерьмо, безусильность дерьмо, бесконечность дерьмо, Я дерьмо, любовь дерьмо… почему- потому что относительны все возникающие выводы и доводы!!! Потому что ни одна Фантазия не способна стать абсолютной- как не цементируй её, а по утру снова мысли о чае и кофе, а не о Просветлении- хоть изначальном, хоть конечном!
Есть идея о бесконечном бытии- прямо сейчас, по факту-это просто абстрактная идейка! Но звучит так сладко!!! На контрасте то с морщинами, сединой и надоевшей уже семейной жизнью-полной хлопот, долгов и недоделанного ремонта!
Ничего кроме продолжения лажания не предусмотрено ни в одном из сценариев- будь то хоть мастер, хоть фломастер- каждая не-лажа продолжит праздноваться только, чтоб пережить весь контраст и гамму ощущений, когда снова постучится ЛАЖА! Это как Вдох и Выдох, небо и земля, солнце и тень… Однако, по факту, ничего из этого вообще не случалось!!! Есть только ВОТ — и об этом можно сказать всё что угодно- хоть вот, хоть не-вот- это будет просто еще одно случившееся ВОТ…
Солнце и тени не нуждаются в определении и разграничении чтобы СЛУЧАТЬСЯ ТАКИМИ КАКИЕ ЕСТЬ. Само выделение лажи, не-лажи, правды, лжи- просто относительные величины Мышления, для описания явлений, заключения выводов и возникновения весёлых и не очень диалогов, а вовсе не факт, как это кажется!!! Факт никогда не случался, а вот Фак случается- когда часть выдаётся за целое, относительная правда- за абсолютную истину, а вещи именуются категорично страшными, глупыми, неправильными, совершенными… всё это просто повод пострадать по поводу того, чего вообще не случалось!!! :)

Читать дальше →
27 февраля 2014, 12:28

Сказочки мышления о духовном поприще!

Мышление так устроено, что всё объясняет, а из Учения делает Цели и Задачи, поддерживая тенденцию схватить, достичь, наконец-то прозреть и так далее. И поэтому неизбежно создаёт сказки из мира духовности, которые не кажутся таковыми, ведь уже много инвестиций, сил и энергии, вкладываются в эту Новую, Другую жизнь, полную Чудес и мистики. Но ни одна Фантазия по-прежнему мира фантазий не покидала и всё, что зачастую происходит- это просто очередной блудняк по коридорам мышления, на стенах которого теперь исписаны замечательные истории о «почти», пути, духовной жизни, об открытых аспектах и многое другое! Тут придётся сначала протрезветь немного от фантазий!!! И Увидеть, что все представления о Почти, открытых нараспашку чакрах и аспектах- ничем не обоснованы по факту, кроме мыслей на сей счет, что всё это по-прежнему субтитры к фильму- которые не ставятся под сомнение, потому что кажется, что сами Мастера именно об этом. И это довольно болезненный момент- вернуться к тому, с чего начинали, к тому- от чего бежали в поиск- к тем же болезненным проявлениям, к той же подавленной личности и тем же житейским проблемам… Здраво посмотреть на всё, что происходит СЕЙЧАС ПО ФАКТУ- это признак зрелого человека, трезвого и рационального ума.
Только пройдя все эти искушения мышления, а они неизбежны- возможно честное самоисследование и открытый взгляд на вещи!
И в конце концов, именно То определенное Счастье, Покой за Гранью, Пробуждение которое Там и не дают увидеть, что ПРЯМО ЗДЕСЬ- именно в этом- всего УЖЕ ДОСТАТОЧНО! Однако, пока в позе лотоса исследуете прошлые жизни, подсознание или качаете космическую энергию(всё это стёб)- не замечаете простые вещи- например, поступь Весны- Пение птиц, тепло солнца, изменения в настроении людей, а пока верите субтитрам об Обидках и серьезных Претензиях к окружающим- не замечаете насколько уже прекрасны окружающие люди, насколько чудесны мамы и папы, сестры и братья, любимые и нелюбимые!!!
С наступающей Весной:)


Читать дальше →
20 февраля 2014, 11:41

Оценки & Суждения

Когда оценки и суждения становятся Фактами,
Мир делится- на Хорошее и Плохое, на Правильное и Неправильное,
На Красивое и Уродливое, на Умное и Глупое, На Правду и Ложь…
Теперь можно начинать крестовые походы, пытаясь искоренить всё то, что считается неправильным! Или начать игру в партизаны, стараясь не замечать неприятные вещи!
Вся эта война и подавление происходит в мышлении, привыкшем хватать, удерживать, отстаивать… а ТО ЧТО ЕСТЬ в это время сияет ТАКИМ КАКОЕ ЕСТЬ- и это ни правильно, ни неправильно… а только ВОТ ТАК!!!
Перестань оглядываться в страхе на осуждение и перестань Судить- и воцариться МИР!
Мир УНИКАЛЬНЫХ ФОРМ и УНИКАЛЬНЫХ ОЦЕНОК!!! :)

16 февраля 2014, 23:55

Без шансов на разделение!!!

Найди этих Других, это Чужое!!!
Что, нашлись?! Да неужели?!!!
Разве не осознаются они прямо сейчас?!
Какими такими ножницами возможно вырезать Других от осознания, что их осознаёт? Увы, не было бы феномена «Другое»- если б он не осознавался!
Сдаётся, эти ножницы — мышление, что пускает субтитры о главных и посредственных ролях!!! Разделению нет возможности случиться- кроме как в многочисленных фантазиях на сей счет!
Приложи все силы- чтоб отыскать не-Это!!! И это снова без шансов ПРОСТО ЭТО- что ясно присутствует прямо здесь и сейчас и кричит о том, что невозможно утерять и невозможно найти!!!
Дели, дели- на части и зап.части- без малейшей возможности на разделение чего-либо по факту!!! :)
5 февраля 2014, 01:39

О простом ежесекундном ЧУДЕ

Претендуя на жизнь- претендуешь и на смерть. Потому что всё что возникло-исчезнет. Дома недолговечны, чувства быстротечны, мысли текут словно вода, а ситуации, обстоятельства- рассыпаются как песок на ветру лет… дети стареют, а старики умирают.
Но БОЖЕ!!! Как прекрасно именно ЭТО мгновение- с тем, что так недолговечно- и потому так и ценно, так неповторимо и удивительно- самим тем, что имеет место быть вообще!!! Уникальность, проявленная именно этим уникальным образом!!! Это и есть чудо явления! Чудо того, что ВСЁ ЭТО уже проявлено! Каких еще чудес ты ждешь?! Весь фокус заключается не в Том_Самом мгновении появления кролика из шляпы- а в самом фокусе-покусе!!! И подготовка к этому фокусу не требуется- потому что ФОКУС-ПОКУС уже здесь, уже явлен!!! И даже в подготовке, если она есть!
Все те чудеса, что рисует воображение- просто неплохие ФАНТАЗИИ, которые сами собой уже заключают простое чудо того, что они возникли! Любое же Чудо с большой буквы создаёт растяжку между тем, что есть и тем, что определенно как «по-настоящему Чудесно» — тогда возникают переживания, что завтра по утру сбежит, развеется… и оно непременно развеется!!! Ведь это дает повод случиться не менее чудесным контекстам!!)))- «вернуть, найти, возвратиться»- еще одни ФАНТАЗИИ- и такие мысли тоже имеют место быть!!:) Чудеса на виражах- одним словом- ВСЕВЫШНИЙ!!! :)


Читать дальше →
27 января 2014, 20:49

Встреча Free Away с Амином в Москве!!!

Дата и время:
16 февраля 2014
14:00

 
18 февраля 2014
22:00
Адрес: г.Москва, ст.м. Парк Культуры
Контактный телефон: +7(968)421-70-73
E-mail: anactacia.eng@mail.ru
Стоимость участия: 1000 руб
Добро пожаловать на Праздник Дхармы с Амином!!!
В феврале в Москве отпразднуется Учение Трёх Ударов!!!



Расписание:
16 февраля — с 14.00 до 18.00
17 февраля — с 18.00 до 22.00
18 февраля — с 18.00 до 22.00

Место проведения:
Уточняйте у организатора по телефону- +7(968)421-70-73 AHactacia

Встреча ВКонтакте: vk.com/event65290048

Всем Добро Пожаловать!!! С любовью, Kleo и Amin! :)
22 января 2014, 14:08

ВСПОМНИ!!!

Очарованный СОБОЙ, ты позабыл СЕБЯ!
Смотри как Боль возникает из ОБРАЗОВ, не отделенных от ТЕБЯ, из ЧУВСТВ, манифестирующих ТЕБЯ…
Смотри как Надежды и Мечты являются как ОБРАЗЫ, не отделенные от ТЕБЯ, как ОЩУЩЕНИЯ, манифестирующие ТОЛЬКО ТЕБЯ!!!
Смотри как Прекрасно любое из Возникающих Явлений!!! КАЖДОЕ!!! И даже побег от Явления- такое же уникальное ПРОЯВЛЕНИЕ!!!
Очарованный Явлениями, вспомни же СЕБЯ в Этом Уникальном ЯВЛЕНИИ!!!
ВСПОМНИ!!!

13 января 2014, 03:10

Йеше Цогьял - Песня о просветлённой природе мешающих эмоций

Йеше Цогьял, ближайшая ученица и супруга Гуру Ринпоче, получила очередные наставления от своего Мастера и собралась в путь.
«Взяв с собой золотую чашу и мешочек золотого песка, я отправилась одна в Непал. По пути, в местности Эронг, я обнаружила, что меня преследуют семь воров. Желая украсть моё золото, они шли за мной по пятам, как собаки за оленем. Я мысленно призвала Гуру и визуализировала этих воров как своих Йидамов. Готовясь поднести им в дар все свои обладания в виде мандалы, я спела им такую песню:

О Семь Йидамов Эронга!
Мы встретились — какая удача!
Чтобы я достигла состояния Будды
И могла служить существам, исполняя все их желания, — Пусть злая карма, что отвела нам сегодня такие роли,
Поскорей превратится в добрую!
Что за чудо — во всём узнаётся сочувствие Ламы!
Источник счастья — только ум.
Пусть в щедрости все обретут свободу.

Затем, почтительно склонившись, я насыпала золото горкой, как будто выстраивая мандалу. Хотя воры не понимали ни единого моего слова, мелодия этой песни глубоко тронула их. Они застыли, словно статуи, не в силах оторвать от меня глаз, — и перенеслись на первый уровень самадхи. Наконец они спросили на неварском наречии:

»Откуда ты, благородная госпожа? Кто твой отец? Кто твоя мать? Кто твой Лама? Что ты здесь делаешь? Пожалуйста, спой нам ещё одну божественную песню!"

Во всём их облике уже не было никакой агрессии. Они улыбались, открыто и безмятежно. Лица, прежде искажённые злобой, светились радостью. Все вместе они уселись на землю передо мной. Опершись на бамбуковую трость с тремя коленцами, я ответила им на их языке:

Слушайте, Семь воров! Мы связаны кармой прошлого.
Помните: гнев и неприязнь — это сама Зеркальная мудрость.
Точность и ясность не знают другого источника,
Кроме ума, который при виде врага наполняется злобой. Всмотритесь в свой гнев — Это не что иное, как сам Алмазный Ум, Ваджрасаттва!
Когда не цепляешься за вещи,
Пустота очищает всё.

Моя Отчизна — Запредельная Радость,
Высшие
Читать дальше →
10 января 2014, 16:12

О том, чего якобы быть не должно!!!

Нет ни одной вещи, поступка, тенденции, ни одной мысли, обусловленной автором!!! Некоторые из явлений обусловлены ЧУВСТВОМ ложного авторства, но так чувство- остается чувством, мысли-остаются мыслями, эмоции-эмоциями, слова-словами… АВТОР ТАК И НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ!!! Где б ему взяться??? Где не возьмется- берется мыслью об авторе! А подразумевается прям в каждом действии! Немножко разложите весь этот снежный ком- да что там — куб!!! Подразумевается то Настоящая Снежная Баба!!! Но и она- Возникла только как- снежный ком, веточки, морковка, угольки, а затем как Описание- Снежная баба- просто еще одна Мысль!
И даже если миллион раз было прочитано, что ревность, обиды, зависть, например, обусловленны подразумеванием автора… Нет НИ ОДНОГО явления, которого не должно быть!!! Если есть- значит просто- есть!!! И это ЕДИНСТВЕННОЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС!!! Эту данность ни изменит никакое пробуждение!!! То что случается- случается неизбежностью!
Нет никакой необходимости бороться с явлениями или пытаться ими манипулировать, но если уж случается- то тоже ПРОСТО ТО ЧТО ЕСТЬ!!! ИГРА ТАКАЯ!!!
И это, конечно, не повод махнуть рукой- на всё, что может только Подразумеваться, как бы скопом!!! Подобное может случится, если слова понять как предписание, новую концептуальную примочку, а не как указатель, который срабатывает в определенных моментах, например- касаимо неприятия и борьбы с чем-либо, а затем борьбой с самой борьбой или попытками отстраниться от неприятия и борьбы, потому что кажется, что борьба- омраченное действие, которого не должно быть — но где тем не менее каждое из — принято самим существованием таким, каким Явилось!
Иначе ЯВЛЕНИЯ, которых ну точно быть не должно, от безысходности просто вешаются на петле бесконечного Подразумевания Борца или анти-борца, который Знает Как Должно быть!!!
Читать дальше →
31 декабря 2013, 16:38

ПРАЗДНИК!!!

Сегодня знают не понаслышке как это- Праздновать!!! Как это- прощать, отпуская обиды вместе с отпускающим, как это- дышать полной грудью, как это- наслаждаться музыкой, снегом за окном, приготовлениями или посиделками с кружкой чая в руках. Сегодня явлено как знание ПРАЗДНОВАНИЕ, которое ВСЕГДА ЗДЕСЬ!!! Так празднуется Каждый день — но в суматохе не замечается празднование самой суматохи! Нет ни одной причины для не-празднования хоть одной вещи!!! Любая вещь на этом празднике ДОСТАТОЧНА такой какая есть и ЭТО — ПРАЗДНИК, другого нет!!! И когда Другому нет места подразумеваться как тому, что действительно может быть одномоментно- ТО ЧТО ЕСТЬ СВЕРКАЕТ В ОГНЕ ОСОЗНАНИЯ КРИСТАЛЬНО ЯСНО И НАСЫЩЕНО!!!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАС!!!