7 мая 2014, 23:22

ИСТИНА, ЖИЗНЬ- просто как Это!

В поиске ИСТИНЫ, БОГА, ЖИЗНИ можно взобраться на вершину эгоизма, зайти в тупик, заблудившись, или вовсе разочароваться, ничего не найдя. Но никто и никогда- так и не стал ни на дюйм ближе к ИСТИНЕ, ЖИЗНИ, как никто и никогда не имел и возможности ЕЁ потерять- так, всё, что возникало- как поиск, как потери — уже являло самим собой ИСТИНУ, ЖИЗНЬ, простую как ЭТО!
Как шелест листьев, как шум ручейка и как тихий шепот рядом.
Ни одно писание, ни один Мастер, ни что-то другое не подарит во второй раз это откровение самой жизни, и не откроет её Суть и Истину, её попросту нет! В этом красота- нечего охранять, отстаивать, беречь, достаточно КАЖДОЕ проявление. В каждом слове, написанном или сказанном, не найти Истины, но возможно открыть САМУ ИСТИНУ, выглядящую как эти строки или как залитая солнцем лужайка. А возможно и как тысячи слов потом о том, что истина утеряна! Это повод обрадоваться- без шуток!!! Ведь любая Истина- это очередная иСТЕНА концепций, затмевающая очевидность того, что ней не нуждается!!!

Не пренебрегай БОГОМ в поисках Бога! Ах да!!! Увы!!! Нет шансов пренебречь!!! Даже полнейшее пренебрежение или поиск, полный беспокойств- является видимостью САМОГО БОГА!!!
Не пренебрегай близкими и просто людьми рядом, не пренебрегай материальным в пользу «духовного», не пренебрегай задачами, не пренебрегай советами- ведь даже глупцам всегда есть, что поведать, и даже солнцу за окном есть что рассказать. И возможно именно в ЭТОМ ты услышишь ту бессильность, что сияет этим чтением, этими строками и этими фантазиями!


Читать дальше →
27 апреля 2014, 08:31

ЛЮБОВЬ- как лучшее лекарство Жизни!

Показания к применению:
Любовь рассеивает страх.
Любовь рассеивает ожидания и требования.
Любовь рассеивает сопротивление и неприятие.
Побочные эффекты:
Но прежде этого, любовь разбивает Сердце, оно не в силах ее вместить. И тогда празднуется бессердечность ТОГО ЧТО ЕСТЬ:))))

Любовь революционна- это настоящий вирус для системы, основанной на идеи отдельности. Там, где ранее всё крутилось вокруг Тебя- вдруг всё начинает быть достаточным самим собой настолько, что затмевает Твои прихоти, планы, предпочтения и прочее. Вирус повреждает механизмы Эгоцентризма- невозможно любить, будучи закрытым. Это разрывает сердце!!! Поэтому рано или поздно человек взрывается!!! Песнями, смехом, объятиями, словами, стихами, радостью! Возведенные границы терпят крах!

Любовь ломает заслонки страхов и предрассудков, это сокрушительная энергия, которая способна перевернуть Твой мир- не оставив ничего Твоего!!! Поэтому говорят- приходит любовь- разум покидает!!! Здравый смысл, основанный на заботе о Себе, даёт сбой!!! Ведь Любовь возможна только там, где потерян Любящий!!! Пока есть любовь- нет Тебя, а когда появляешься Ты- уже нет любви, есть лишь ментальные притязания на неё и байки из склепа! Поэтому знай, что торгуешься и спекулируешь ты всегда вчерашним товаром, уже присказками мышления о какой-то Любви!

Любовь не терпит ожиданий, она всегда ТОТАЛЬНО здесь- чтоб тотально и полно видеть возлюбленное своё дитя!!! ЭТО солнце, ЭТИ звуки, ЭТИ глаза… любовь сокрушает мысли о вчера и завтра, ведь становится некогда фантазировать о том, чего нет, когда слишком много красоты, гармонии и изящества царит ПРЯМО ЗДЕСЬ в ТОМ ЧТО ЕСТЬ!

Любовь исцеляет, так глубоко, как не исцелит ни одно лекарство, ни одно прекрасное слово. Любовь- это приятие вещей такими какие они есть. Любовь также означает тотальное позволение быть всему- позволение, не знающего никакого позволения, чтоб им манипулировать!

Любовь- это Милость. Не подавляй возникающие чувства, пусть привычная тенденция
Читать дальше →
24 апреля 2014, 13:14

ПРАЗДНИК УЧЕНИЯ!!!

Друзья!!! Учение продолжает расцветать!!! Теплая выдаётся Весна!!!
Общим составом внутреннего круга настаиваем, поскорее сменить аватарку Настеньке- AHactacia !!! И от всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

22 апреля 2014, 09:23

О Мистике

То что здесь и сейчас происходит- где и при каких обстоятельствах это бы ни было- есть МИСТИКА, манифестация той Тайны, в которую посвящали мистики всех времён. Нет более мистического опыта, чем тот, который происходит прямо сейчас- в любом его виде. И это, на самом деле, единственно возможный опыт, другого просто не существует! Мистический опыт никогда не покидал вас, он всегда здесь, выраженный во всем, что присутствует и осознается. Мистики никогда не описывали нечто за пределами Этого, никогда не призывали открыть занавесы духовного мира в противовес тому, что происходит сейчас- настоящая мистика, а не ее моделирование, постигается через тотальную открытость буквально к ЭТОМУ- как откровение Самого ЭТОГО, а не некое особое переживание или понимание :)

15 апреля 2014, 23:34

О божественном явлении!

Как чудесен рассвет, как тепло сияют солнечные блики на стене, как мелодично напевает птица за окном. Здесь ничто не нуждается в чём-то ещё, и ничто не требует каких-либо изменений. Это так очевидно, что прямо сейчас все закончено и совершенно. Каждая линия, каждая пылинка- на своём месте.
И тем не менее, что-то постоянно шкребётся и нуждается в большем, в реализации чего-то иного- это ты. Идея некого тебя настолько абсолютна, что не возникает сомнений в адекватности претензий на то, что что-либо Должно быть: я должен понять, я должен пробудиться, я должен переживать только вот это, и ни в коем случае не то… Неприятная новость в том, что переживания случаются разные, понимание приходит и уходит, а пробуждение уже со всем случилось- кроме тебя. И я бы рада помочь с последним, но не знаю, во что можно было бы положить это пробуждение- да и что, на самом деле, тоже!
Ты возникаешь не более чем идея- я, в которую завернуты мысли, чувства, образы- не способные претендовать на какое-либо просветление. Я бы сказала- забудь об этом всём. Но даже в этом нет никакой необходимости! А ты снова даже в этом попытаешься её найти и снова начнешь спасать положение того, что не случился как факт!!!
И даже каждая такая попытка ровно на своём месте осуществления- это дыхание самого Бога, где вдоха просто не могло не быть прямо сейчас- иначе не было бы этого последующего выдоха! Каждая мысль, о чём бы она не была, Каждое чувство, образ, Каждое это обстоятельство- есть то КАК ВЫГЛЯДИТ сам Бог!!! Есть только Бог- иногда он выглядит как мысли о боге, а иногда как мысли об убогом, иногда как мука и печаль, а иногда как улыбка ребенка или слёзы радости на лице старика.
Понимаешь, тут нет шансов для чего-либо, что можно было бы выжать, вынести из этого, и нет такой необходимости — для каких-либо этих ментальных опор. Потому как нет никакой возможности не являться тем, чем являешься, как и, поверь, нет возможности узнать это Чем (тем более стать)- вне следующей божественной, но глупой
Читать дальше →
22 марта 2014, 00:35

Просто или и ещё проще :)

Взбираясь к высотам, знай: и на вершине Фудзиямы- по-прежнему крепко стоишь на Двух ногах, и Тебе никогда не взлететь ни на дюйм!!!

Смотря в небо- придаешься фантазиям и грёзам,
Смотря только под ноги- замыкаешься на себе.
Смотря на горизонт — видишь как условно и то, и другое.
Но зачем смотреть на горизонт- который всегда Там и никогда не Здесь??
Так на что смотреть??!!:)

20 марта 2014, 14:22

Санта-барбара мышления

Вся проблематика пробуждения в том, что Уже совершенно всё пробуждено!!!
Но В ЭТОМ тотальном пробуждении возникает Мысль Я, которая в контексте, в описании якобы что-то может, должна… ей ещё предстоит и Пробудиться, познать само Пробуждение!.. А иногда возникают мысли о том, что эта Мысль Уже, просветлела наконец-то… Тут расслабься, просто пустили новые субтитры!!!:)))

Увы, а вне субтитров и кадров- ничего нет! И это «ничего нет»- просто еще один кадр, пустой- на котором ещё не успели проявиться эти Замечательные истории о проблемках и не очень, обо Мне и других и много другое- ждите следующей серии!!! После серии о Просветлении грядёт серия об откате, после серии о Любви начинается серия о «разлюбил»:) Санта-барбара обеспечена!!!
16 марта 2014, 16:41

Все заморочки о реальных проблемах- это всего Одна проблема- МОРОК, который на то и морок, что только подразумевается, Кажется!!!

Невозможно увидеть проблему там, где она не существовала. Но ты так убедительно твердишь, что с чувством- проблема, что с мыслью- проблема, что в этом узоре обстоятельств- проблема… что неловко напомнить о том, что ты просто заигрался в контроль над всем этим, в идею могущества хоть что-либо изменить по некой Собственной воле и что всё, что возникает- просто возникает таким, а не другим- в том числе и мысли об изменениях! Что никогда не явится возможность это изменить, никогда и никому не будет продано абсолютное восприятие, состояние, чувство или образ мысли- всё меняется уже прямо сейчас, и это никогда не останавливается. А если остановится- ты об этом не узнаешь. Потому что знание, а вместе с ним и Знающий, появляются здесь- как мысли- и этого уже слишком много и слишком мало, чтоб обозначить… и просто ДОСТАТОЧНО, с или без обозначений, чтобы быть тем, чем не быть не может!!!
13 марта 2014, 16:10

Лирика о Тебе, абсолютно не знающим Себя!!! :)))

ЛЮБИМЫЙ!!! Узнаю ТЕБЯ в каждом слове, в миллионах глаз, в шуме дорог и пении птиц, в заснеженных двориках и отблесках на стене, на рассвете и на закате, в полумраке и в тишине!!!
ЛЮБИМЫЙ!!! КАКАЯ ЛЮБОВЬ!!! Не сладкая, не веселая, не пьянящая, но настолько тотальная, что разрывается сердечко, и в огне наслаждения и бесстрашия сгорают все мыслимые преграды, что казалось, воздвигались между двумя!!!
ЛЮБИМЫЙ!!! Всюду только ТЫ!!! Ты и любовь, и расставание, и слёзы, и смех, и праздник, и суета, и песни, и крик. И эти строки, и это утро- и нет ни малейшей возможности не быть ЭТОМУ, этой безграничной любви, в которой никогда не появлялся Любящий, отделенный от Возлюбленной!
ЛЮБИМЫЙ!!!

8 марта 2014, 15:54

3 очарования, которые затмевают красоту, счастье и любовь ВОТ ЭТОГО!!!

Наши головушки становятся просто больны Знанием КРАСОТЫ, ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ, когда Описания принимаются за Факты!!! Всё это очень важные истории и заметки из жизни того, кто никогда то и не Жил!
Описанная любовь прилагает в полном комплекте Отношения с ней- добро пожаловать ожиданиям, условиям и претензиям на их соблюдение, а ещё переживаниям — о том, чтоб не убежала эта Любовь по утру! Под всей этой Любовью- зачастую красиво маскируют совсем некрасивые вещи, такие как- Чувство Обладания, Ревность, Торг!
Любовь не знающая любви говорит добро пожаловать Каждому следующему явлению- что-то нравится менее, что-то более- это никогда не бывает скучным! Даже скука уже полна скукой настолько- что можно уже насладиться! Во сне без сновидений нет и этого!!! Настолько, что невозможно оценить недостаток или преимущество её отсутствия! Каждый феномен, в том числе и оценка их, возникает таким, каким возникает!!! И это неизбежная любовь с первого взгляда — так нет никакой возможности избежать чего-либо, что возникает в этой тотальной МАНИФЕСТАЦИИ!!!

Описанная красота — это идеальные образы, принятые за Правду с большой буквы- Оно, и именно только Такое! Все последующее сравнивается с этой Правильной фотографией. Добро пожаловать- вечное несоответствие этим Идеальным обложкам!
Вся эта озабоченность Красотой делает из людей просто Помешанных, Нищих, привязанных к определенным образам, к внешности или вещам! На этом алтаре скрывают чувство ущербности и неполноценности!
Красота не знающая никакой Красоты- это УНИКАЛЬНОСТЬ и НЕПОВТОРИМОСТЬ каждого проявления!!! Когда все уникальны- с чем же Сравнивать?? :))) Тогда сравнение происходит просто как интерпретация любого из явлений- и это такое же уникальное проявление. Ни один учёный никогда не ответит на вопрос, почему из триллион синапсов отозвались именно эти три, чтоб сложилось именно это «вау» или именно это «не очень»! Это Загадка не имеет ответа, кроме золотых слов- ПРОСТО ВОТ ТАК! Это красиво уже только тем, что не имеет
Читать дальше →