11 октября 2014, 23:14

О каталоге "Моя Жизнь" и о Жизни!!!

Вы уже заранее исписали Историю О СЕБЕ. Вы почти спланировали всю жизнь- вы знаете кто вам должен нравится, чем вы должны заниматься, как Себя вести и тд.
Вы носитесь с этим каталогом “МОЯ жизнь” и соизмеряете ЖИЗНЬ- ту, что ВОЗНИКАЕТ прямо здесь и сейчас, и не имеет аналогов!!!

Каталог составлен на все аспекты жизни, так, чтоб не осталось место и ВДОХУ.
У вас и Учение живет именно здесь, в каталоге. Там уже есть перечень опытов, которые Должны случиться, и образ, который будет соответствовать им, и описания последующей жизни. Но всё это мертво! Всё это просто груда ОПИСАНИЙ. Которая никогда не вместит Это дыхание, именно Эту осень, с Этими пожелтевшими листочками, что хрустят под ногами.

Все возникающие психозы из-за этого конфликта- между жизнью и представлениями о ней, между тем что и есть и тем, что кажется должно быть- потому что так написано в каталоге “Моя жизнь”!!!
Потому что то, что складываете по кирпичику из этого каталога эталонов лишено той жизненности, той легкости и радости, что изначально присуща выражению самой естественности. Вы ощущаете, что не смотря на то, что вы уже сложили квартиру, дом, идеальную жену с предпоследних страниц- жизнь утекает, а вы испытываете глубокую пустоту, недостаточность и лживость того, что происходит. Вы теряете то ощущение ПОЛНОТЫ, которое было присуще в детстве, что говорило гораздо громче всех концепций, о том, что ВСЁ ПРЯМО ЗДЕСЬ!

За этим каталогом описаний, чего еще не хватает для того, чтоб начать ЖИТЬ- вы забываете, что ЖИЗНЬ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! Этого уже Достаточно для того, чтоб сказать искреннее Спасибо за то, что есть!!!

Именно убеждения, что счастье ТАМ, за поворотом, только после Пробуждения и есть авторские установки, что просто не позволяют вздохнуть полной грудью уже сейчас!!!
Только с этого глубокого вдоха-выдоха можно начать говорить об Учении, которое вовсе не направлено на то, чтоб вас улучшить или избавить от каких-то проявлений! И начать исследовать работу мышления, честно, из присущего
Читать дальше →
6 октября 2014, 23:07

3 ПСИХОЗА, что возникают только ради спасения ПСИХА, которого никто никогда не видел!

Учение, что способно исцелить всё мышление здесь, но почему-то какие-то психозы только обостряются. Иногда так и связывают- какие-то проблемы с учением. Но Учение вовсе не вызывает все эти психозы и страдания, просто вы и в учение переносите те тенденции, что наработаны с 2ух лет и по сей день.
А связаны эти психозы: 1) С возможностью сравнивать. 2) С возможностью выделять что-либо и Удерживать в сознании.

Итак, Первый психоз, который может стать еще больше после знакомства с учением связан со сравнением Себя с новыми идеалами, с какими-то мастерами, «пробужденными» или представлениями о том, как кто-либо живёт. Всё это укрепляет чувство неполноценности и ущербности или, наоборот, вызывает чувство Гордыни, Избранности и исключительности- если в сравнении Представлений о Себе и представлений о Других(Мастерах)- мышление выделяет, находит сходства!
У Гордыни же всегда есть вторая сторона, скрытая- это госпожа Ущербность. Это как 2 стороны одной монеты, одна без другой быть не может. Тот кто мнит себя Крутым, выносит ущербность во вне, проецируя на других, что это Там- лохи и лузеры. Те же, кто мнит себя неполноценным, ущербным поступают с точности наоборот, проецируя на других, что они то другие, лучше, они то не испытывают того что я, и поэтому я, на контрасте с ними, лузер и недоавтор. Это работает так в любом случае- чтоб сделать вывод о своей ущербности, нужно для начала с чем-то это сравнить! Психоз преследует и первую, и вторую сторону! Ведь это всегда напряг- переживание по поводу Своей Персоны, какой бы Крутой или ущербной она не казалась!!!

Второй психоз тоже основан на функции сравнения. Но сравнивается уже свой ОПЫТ, переживания, создавая то что называем «авторскую растяжку». Возникают страдания из-за контраста между «тем что есть» и тем, что кажется «Должно быть». Какие-то опыты, которые уже случались с человеком или которые только были вычитаны в книжках, услышаны как то, что случается при пробуждении и т.д. принимаются за то, что Должно быть, за
Читать дальше →
29 сентября 2014, 23:43

О том, когда воображение воображает невообразимое! :)

Инструмент, существующий для ОПИСАНИЯ,
Превращается в машину ПРЕДПИСАНИЯ,
когда начинает описываться Я, Живущий ВНЕ его.
Теперь тот, кто создан в ВООБРАЖАРИУМЕ, как описание условных, игровых субъектно-объектных отношений
Может бесконечно пытаться искать выход из него!!!
Увы, но каждый «Твой» «выход» узнаётся снова только в ВООБРАЖЕНИИ, которое просто Описывает те или иные Возникающие Явления!!!
А явления, как и их описания весьма недолговечны и непременно сменяются-
Поэтому отныне придется постоянно вспоминать о каком-то там Пробуждении, Реальности и т.д., иначе не вспомнишь- и где оно?!
Убежало!!!!!! И СЛАВУ БОГУ, ведь еще много гораздо более интересного впереди!!!! :)))

16 сентября 2014, 02:02

Навязанные предсказуемость и не-уникальность жизни

Здесь и сейчас- уже реализуется самый интересный, многогранный способ воспринимать «то что вы есть»! Но почему же такой насыщенный, зрелищный, неповторимый опыт вдруг кажется СКУЧНЫМ и БАНАЛЬНЫМ, когда каждая новая сцена здесь- ТАКАЯ ОСОБЕННАЯ?!!!

Авторская программа постоянно навязывает вам, что всё тут повторяемо, предсказуемо, неуникально- ведь так подразумевается контроль над ситуациями, да и над жизнью в целом! Но ученые неспроста заявляют- ни одна снежинка не повторилась, ни одни отпечатки пальцев не совпали!!!
Что же получается? Мы не замечаем как интерпретация нового явления, соотнесение с тем, что может знаться о нём- подменяет само явление, становясь фактом. Так абсолютно новое, неповторимое превращается в знакомое и банальное! Описание жизни подменяет саму Жизнь и от внимания ускользает некая живость, уникальность этого мига, этих проявлений!

Иначе говоря, в непосредственном опыте возникает его описание, опосредованный опыт, который будучи не различенным как лишь один из возможных Описаний опыта, некий образный и ментальный ряд, принимается за факт, за сам непосредственный опыт. Из целого выделяется лишь часть и принимается за цельную картину! И тогда кажется, мир знаком и давно описан вдоль и поперек! Предсказуем и неинтересен! Так жизнь, мир становятся ограниченным, и тогда кажется им можно манипулировать- в воображении, конечно, но кажется то — НА САМОМ ДЕЛЕ!

Вы вообще уверены, что можете знать хоть что-то наверняка? Что все эти факты не являются всего лишь ДОПУЩЕНИЯМИ?

Ведь прямо здесь и сейчас нет возможности знать что произойдет даже в следующую секунду!!! А ведь многим покажется, что ничего и не происходит!!! Но уже успели возникнуть следующие слова, Мысли, реакции и тд. И все это УНИКАЛЬНО!!!
Вы даже свои реакции знать не можете, не говоря уже о людях вокруг! Сегодня вам наговорили гадостей, но вы спокойно прошли мимо- это еще не значит, что завтра при похожих обстоятельствах, вас вдруг не перемкнет на гены какой-нибудь злобной
Читать дальше →
11 сентября 2014, 20:01

Весёлые карусели!

То что ты есть беспомощным не становилось и помощи не требует, потому что не находилось- чтоб её, помощь, вообще можно было оказать!!!
А то что нуждается- будет всегда нуждаться то в одном, то в другом, и здесь нет спасения, стоп-крана — когда одна проблема заканчивается- начинается вторая, эта весёлая карусель заканчивается только на короткую рекламную паузу- сон без сновидений, называется! Или на паузу по-длиннее, но не советую спешить её ставить, проскочите САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
Поэтому тебе абсолютно не помочь, ВСЕВЫШНИЙ!!! И в этой фразе- единственная помощь- ТОМУ, ЧТО В НЕЙ НИКОГДА НЕ НУЖДАЛОСЬ!!!

31 августа 2014, 23:16

О пустых притязаниях на контроль и авторство!

Ваше или чьё-то ещё авторство – это ложь. Авторству никогда не было места! Но тема не так проста, чтоб просто объявить это ложью и проскочить мимо, потому как вера в авторство была наработана с 2-ух лет, а может и вообще- не одним воплощением!!!

Эта вера создаёт внутренний конфликт с действительностью, и колоссальная часть энергии уходит на бесконечные попытки манипулировать тем, что уже и так происходит. Представьте масштаб этого Психоза, цену одной Ошибки, одного допущения! Где вместо покоя теперь одно беспокойство- «как Мне быть?», «как Мне от этого избавиться?» и тд и тп!!! Только тогда, когда происходит полное приятие того, что то, что должно случаться- случается, возникает покой и случается глубокое позволение- проявлениям быть такими, какие они есть!!!

Увидьте бессилие перед этой тенденцией к контролю. Ведь стремление контролировать жизнь преследует несмотря на тот факт, что все попытки это сделать заканчиваются мучениями и, по-большему счету- одними провалами!!! В мышлении, конечно, подтасовываются «удачи», что «сошлось»- но рассмотрев по факту, что же «сошлось», приходим к заключению, что из тысячи факторов одной ситуации сходятся всего 2-3 фактора!!! Всё остальное просто замыливается в «фотошопе» воображариУМА. Поэтому каждый раз, когда происходят «авторские навороты», с попытками-пытками что-то с этим сделать- просто возвращайтесь к тому, что и эти «авторские навороты», эти попытки ВОЗНИКАЮТ как мысли. Исцеление начинается с осознания, что всё то, что присутствует- Уже Присутствует, здесь и сейчас- это единственный возможный вариант.

Отсутствие авторства и контроля- это не новая догма, которую стоит таскать за собой в кармашке взамен прежней- это всего лишь направление, вектор для исследования!!!
Рассмотрите САМОСТОЯТЕЛЬНО, не веря ни Маме с социумом, ни мастерам- не только те случаи, где «не совпало», «не получилось», но и те, где как раз «совпало»… увидев, как и там по факту- мысли ВОЗНИКАЛИ, чувства и реакции на что-то ПРОИСХОДИЛИ,
Читать дальше →
30 июля 2014, 21:44

О ВоображариУМе

Все выходы, входы и исходы происходят не выходя из ВООБРАЖЕНИЯ!!!
Или найдите не-воображение- да так, чтоб не было оно воображено прямо сейчас!!!
Теперь понимаете, куда зовут вас «гуру» достижений, что наконец-то нашли и обрели, и стали такими Особенными?
Всё в тот же БЛУДНЯК мышления!!!
Ни одна перспектива ни уведет тебя ОТСЮДА!
Но ЗДЕСЬ никогда не поставить никакую ТОЧКУ, никакого «Здесь»!!!
Которые так и норовит установить мышление, как «вот оно как», «только это», «только то» и все эти манипуляции, что обречены на провал, потому как- как возникли, так и исчезнут!!! Обожди всего долю секунды!

Здесь же, именно в ВООБРАЖАРИУМЕ, живут и страхи, недовольства, беспокойства и 1000 и 1 «как ДОЛЖНО быть»!!! И только их тщательное сокрытие и борьба, что происходит всё в тех же ФАНТАЗИЯХ, которые по факту ни на что не влияют и ничто изменить НЕ СПОСОБНЫ, и порождают иллюзию ПРОБЛЕМЫ с этими проявлениями и необходимость от чего-либо избавляться!
Найди несокрушимую силу, что царит здесь и сейчас и что в своей несокрушимой ипостаси СМЕЛОСТИ- разбивает скалы решимостью!!! В своей ипостаси ЛЮБВИ- падает и в бездну, являя наполненность и этого происшествия!!! А в своей ипостаси ЯСНОСТИ- переступит и порог врат Ада, различая и там- один лишь Свет!!! И пусть эта несокрушимая сила позволит ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ- все тенденции разделяющего мышления и осознать, что весь этот «ужас» творится только в МЫСЛЯХ, что не имеют под собой почвы, реальность и растворяются бесследно, едва
Читать дальше →
27 июля 2014, 13:47

О Любви к самим Мыслям, а не их историям!

Любовь- это энергия самой жизни, её естественное течение!!! Она всегда здесь, у ее истока. Всё, что мешает видеть её и проживать прямо сейчас- камни, что составляют дамбу для естественно возникающих проявлений. Это страх Непозволения, например, быть Счастливым Уже, независимо от обстоятельств- и это бесконечные мысли, что кричат «Мало» или что-то вроде «он недостоин»! Полюбите сначала эти Мысли, что жужжат и жужжат, ведь это постоянные ваши спутники- любимые и друзья приходят и уходят, а мысли с верностью как возникали, так и возникают! Пора присмотреться к ним получше- как к Родным. Любите САМИ мысли, а не их исполнение, так, отнеситесь по-доброму даже к тем, что поют неприятные песни!
Они кричат, отражая боль от принятого на веру разделения- об обидах, о страхах, о ненависти. Представьте самого дорогого и лучшего Друга- решили бы вы бежать от него прочь в трудную минуту? Или проявили бы сострадание, выслушав с любовью и нежностью слова? Именно так, по-доброму, посмотрите на них, пусть оттаивают В ЛЮБВИ и ПРИЯТИИ!!!

15 июля 2014, 14:13

О "стадиях" проживании Учения!

Знаю, что почти все любят почитать о стадиях, этапах на “пути”- не только потому, что есть Куда ломиться, но и потому, что приятно найти сопоставления с тем, где же Я сейчас. Так вот, всё всегда находится здесь и сейчас, каким бы оно ни было- и только мысль Я купается в ОПИСАНИЯХ!!!
Этот пост предназначен больше для тех, кому кажется, что тема закрыта. Если есть хоть малейшее сомнение или, наоборот, какая-то Конкретная убежденность- добро пожаловать, давайте еще немного поговорим! Спешить некуда!!! ПРОБУЖДЕНИЕ Уже тотально здесь!!! Но очевидно это может не быть, праздник может быть сокрыт тучами невежества, представлений, ожиданий и даже- достижения…

Итак, о “стадиях” проживания Учения:

1. Исследование. Это первая, очень значимая, стадия, где устанавливается связь с переживаниями, чувствами, ощущениями и мыслительными процессами. Этот этап можно назвать подготовкой, заточкой ножниц Различения, вы размышляете и наблюдаете то, что имеет место быть сейчас. Здесь также используются такие размышления как “это всего лишь мысль”, “а это чувство” и тд. Происходит раскрытие к тому что есть по факту, охватывается всё больший спектр присутствующих чувств, ощущений, мыслей и др.явлений.

2. Ясность. Видение, осознание явлений такими, какие они есть. Различая отдельные феномены, ученик начинает переживать и “пространство” вокруг них, то есть осознание начинает “нащупывать” присутствие номинальной субъективности. Здесь становится очевидно, что то что есть- есть, то чего нет- просто нет!!! Наступает момент релаксации, так как авторской программе не остаётся места паразитировать на “втором варианте”.

3. Переживание Учения на Опыте. Переживание ненужности в защите и отстаивании чего-либо. На этой этапе какое-либо неприятие исчезает. Это можно назвать тотальной безусильностью, состоянием полной свободы от чего бы то ни было- в следствии открытия аспектов пустотности, осознания и наполненности. Здесь становится возможным рассмотрение, различение явлений на их
Читать дальше →
1 июля 2014, 03:29

О том, что Кажется быть не Должно...

Ты, отрицающий что-либо,
Ты, борющийся за чистоту Того что есть,
Ты, что уже попрощался с обидами, ревностью, страхами и беспокойствами…
Отвори дверцу Сердца тому, чему просто не дано покинуть ТЕБЯ!!!
Обними обидки- познакомься с РОДНЫМИ,
Приголубь страхи… не отталкивай ДРУЗЕЙ,
Погладь ревность- не упускай МАЛЕНЬКУЮ.
Смешно?!
Не очень- когда бежишь как окаянный от того, что было Названо “неправильным”,
От того, что Тебя, знатока Учения, отчего-то, кажется, уже не должно бы касаться!
Поверь, Дружище!!! Ни в одном явлении нет проблем!!!
Пока же прячешь в подвал бессознательного все эти ПРОЯВЛЕНИЯ- оттуда всё истошнее КРИК несогласия, неприятия…
Пока борешься со СЛЕДСТВИЯМИ- не очевидна их ПРИЧИНА…
Поверь, нет ничего, что стоило бы этого “запора”!!! Явления возникают и исчезают- и как бы не отводился взгляд с того что есть- оно неминуемо такое, какое есть- иногда, полное разочарований, горестей или страстей!
БЫВАЕТ!!! :))) Просто не случился автор, чтоб что-либо миновать! :)
Не отталкивай, не манипулируй, не игнорируй… прибывая в беспощадной открытости Того что есть!!!