2 июля 2018, 12:07

Отпускание.

Отпускайте

Отпускайте… Отпускайте каждое мгновение, как только оно исчезло. Не пытайтесь продлить его, это невозможно; это мгновение исчезло, оно не продлится и не повторится уже никогда. Отпускайте ситуации, людей, эмоции…

На вашу открытую ладонь села красивая бабочка, наслаждайтесь этим мгновением, любуйтесь ею, пока она с вами, не сжимайте ладонь с целью удержать это существо в своей руке, отпустите ее, как только она захочет полететь… И так каждое мгновение. И как бы сильно вам не хотелось удержать что-то или кого-то – отпускайте. Сложно ли, больно ли, грустно ли, страшно ли – все равно отпускайте, все и всех, всегда.

Помня, забывайте. Не вспоминайте, не возвращайтесь. Продолжайте движение вперед. Это основа “философии” Жизни – здесь и сейчас, всегда в настоящем, отпуская. Так просто! Но так сложно, лишь потому, что мы привыкли цепляться и боимся терять.

Новое мгновение несет нам новую радость, новую возможность, новые открытия… Прошлое всегда мертво, будущее иллюзорно, только настоящее – Жизнь.

Благодарите ситуации, благодарите людей, жизнь которых соприкоснулась с вашей жизнью. И вовремя, с легкостью отпускайте.

Когда я спрашиваю своего друга: “Не боишься ли ты терять?”, он отвечает: “У меня ничего нет, мне нечего терять и я не боюсь”. Да, нам нечего терять. У всех нас нет ничего, нет никого, и это неизменно; просто осознайте это. То, что дается нам, те, кто встречаются нам – подарок жизни, дар, называйте как хотите, но это не наше и оно временно, поэтому с радостью и благодарностью принимайте и легко отпускайте.

Попробуйте. Это такой
Читать дальше →
19 мая 2018, 12:00

Отношение

После разного рода событий, бурно проходящих в моей жизни в последнее время, я вдруг так как то по особенному увидела красоту, естественность и то самое в идеале абсолюта, того что только может быть и что могло бы случиться по волновавшей и волнующей меня теме взаимотношений. Я вдруг осознала. Что их нигде нет, кроме здесь и сейчас, того что уже у меня есть. И лучше, совершенней, красивее и… вот это глубокое ощущение близости, вплоть до единого дыхания(которой я везде искала), нигдк нет в природе бытия как только вот прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС рядом с тем человеком, любым, с которым я имею контак в любом своем проявлении.
Вы скажете что я ненормальная. И что я не открыла никакой истины. Что это и так все знали. И точно так бы я отреагировала вчера бы, если бы это кто то другой написал это.
Но поверте… Понимать это и ВДРУГ вот так вот ощутить… Это не одно и тоже. Это выглядит ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ!!! Это поосто удивительно. Как будто я увидела впервые то что никогда в своей жизни не видела.Но искала это повсюду. Хотя смотрела на все это каждый божий день в течении суток.
Я просто хотела поделиться с вами. И внутри у меня сейчас такая удовлетворенность этими отношениями «с самим собой» единственными, неповторимыми и нигде более не существующими как здесь и сейчас.
Возможно завтра я опять потеряюсь… Но мне приятно рассказать об этом сегодня. Так как в этом состоянии не одна мечта и надежда чего либо не стоит абсолютно ничего в сравнении с той достаточностью, которую я сейчас ощущаю. :)Это прямо какая то завершенность того что могло бы быть и того что есть. Именно совершенная
Читать дальше →
17 мая 2018, 11:30

Чудеса здесь

Однажды ты вдруг переключишься с того, чтобы восхищать весь мир самим собой, либо тешится самому собой как кем то, на то, чтобы восхищаться тем, чем сам мир удивит тебя сегодня.
Тогда начинаются главные чудеса…
7 мая 2018, 11:54

Чуток про отношения.

ИСЦЕЛЕНИЕ — ЭТО ТВОЯ ГОТОВНОСТЬ ЛЮБИТЬ ВСЁ В СЕБЕ
Пожалуйста, дружище, не пытайся быть «над» чем-нибудь или кем-нибудь.
Ты только будешь отделен от части себя, которой нужно мягкое внимание.

((((Здесь добавлю от Ноты. Мягкое внимание не всегда получается.Для этого и существует понятие как выстройка ОТНОШЕНИЙ...= рецепта любимого омлета или овсяной каши. ПИШУ ДЛЯ РАМИРА!!! Надеюсь он не будет утверждать что его огород сажается сам, БЕЗ МЕТОДИКИ..., т.е его определённого отношения к нему.)))))

Не пытайся сегодня «двигаться дальше» от своего горя, печали, своей путаницы, ощущения пустоты внутри.
Почувствуй этих друзей полностью, чтобы эти священные и непонятые энергии проходили через тебя.
Они не «негативные», не «плохие», они не являются признаками твоей неудачи, слабости или раздробленности.
Они являются лишь частью сознания, фрагментами целого, которые хотят быть глубоко прочувствованными.
Они пришли для очищения и разнообразия, а не для твоего наказания.
Прекрати отталкивать их в сторону и почувствуй их сырую неограниченную энергию, их волнение и всплески в течение всего дня.
Исцеление — это не пункт назначения, это твоя готовность любить всё в себе, принимать всю жизнь: и радость и печаль в своём огромном сердце.
Чтобы бесстрашно идти в огонь Неизведанного!

Джефф
Читать дальше →
21 апреля 2018, 22:51

чистка сознания.

Я попробовала японский способ расхламления:
Надо подержать вещь в руке. Если она не приносит радости, можно выкидывать.
Так я выкинула все кастрюли.Свой лифчик.Счёт за квартиру.Весы.Зеркало и гантельки…
ХА ХА ХА
20 апреля 2018, 19:02

Надежда.

АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Хахахаа, вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно… К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.
3 апреля 2018, 20:18

СЕКС

Жили были два замечательных человека… Мужчина и Женщина. Их обьединяло одно желание секса. И они были счастливы реализовать свои желания и фантазии встретив друг друга!!! Но вдруг случилась беда…
Мужчина хотел подарить Женщине своё наслаждение и очень сильно её травмировал, обидел и разочаровал..., более того напугал. От чего был сам удивлён и совершенно разочарован!!!
Женщина хотела подарить Мужчине своё удовольствие и очень сильно его напрягла, обидела и разочаровала.., более того расстроила и всё разрушила.От чего сама была удивлена и совершенно растеряна!!!
С какого то момента эти двое стали считать друг друга самыми страшными врагами и ПРЕДАТЕЛЯМИ.
А всего лишь причина в том… Что они хотели ОДНОГО И ТОГО ЖЕ… Секса...:))))
25 февраля 2018, 16:55

Зачем нужна травма?

Очень много разговоров уделяется о «травмах», якобы полученным в детском возрасте! Не думаете ли вы, что нужно рассматривать не «травму», а игру, в которой эта травма, выступает «топливом»! Во-первых, память не так работает, как мы себе представляем, она не архив, куда что положил то и достал! Память воссоздается, реконструируя событие. И в этой реконструкции, принимает участие совсем другой человек, чем был тогда, с другими убеждениями и интерпретациями! До возраста 1.5-2 лет, у ребенка нет осознанного свидетельствования себя как Я, а значит нет и историй связанных с я! Убрав «травму», игра не прекратится, ум придумает новую травматическую историю, что бы игра продолжилась :) Игра в самого себя… Это так сладко. И для этого подойдёт любая травма и любой палач, который и нужен для того что бы по полной ПРОИГРАТЬ себя самого. Да и нет тут как я вижу никакой тенденции к каким то реакциям нездоровым и ощущению какой то особенной боли или близкому детству страху… Тут тенденция только ОДНА. Это Я САМА и есть это тенденция… непрекращающая не от того что у меня есть страхи и боль… А БЛАГОДАРЯ этим страхом и боли БЫТЬ. Если травматическая история забыта и проработана… То завтра я придумаю новую что бы БЫТЬ… НО НИКОМУ НЕ СКАЖУ… об этом никогда… Это мой
Читать дальше →