3 февраля 2014, 14:51

Что делать, если ты достиг просветления.

1) Не переживай, это пройдёт.
2) Спрячь самодовольную улыбку, а то тебя примут за придурка, которым ты и являешься.
3) Если никто не желает слушать твои поучения и ты этим огорчён, попробуй поучать отражение в зеркале. Это поднимет тебе настроение, ведь этот идиот в отражении несёт такую смешную чушь, и, возможно, даже ты не воспримешь его всерьёз.
4) Не приставай к другим со своей космической любовью. Возможно у них плохой день, и ты можешь получить по морде. Тогда и у тебя с твоей космической любовью будет плохой день.
5) Не стоит удивлять других парадоксальным поведением. Вдруг и они для такого славного дзен-мастера как ты спонтанно решат вызвать санитаров.
6) Если распирает от единства, что сил нет, дождись ночи, найди пьяную компанию и от избытка чувств пни кого-нибудь по зад. Компания с удовольствием поможет тебе пережить этот трудный этап жизни.
7) Если тобой овладело видение, что всё иллюзия, вмешайся в чей-нибудь спор с подробными объяснениями. После того, как тебя хорошенько обматерят, тебе откроется иллюзорность твоего видения иллюзорности.
8) Если вдруг ты понял, что тебя нет, подожди зарплаты; возможно ты найдёшься, чтобы её получить. Если это не сработало, дождись ночи, найди пьяную компанию и совершите пинок ногой кому-нибудь по зад. Компания с удовольствием поможет тебе найти тебя.
9) Если вдруг ты понял, что ты бог, немедленно сообщи всем верующим. Они с радостью помогут тебе почувствовать себя на месте бога ещё сильнее, распнув тебя на кресте.
10) Если у тебя пропало эго, не переживай. Оно сменило место жительства и теперь глядя на предыдущее место, не находит себя там.
11) Если ты обнаружил себя за пределами мира —замечательно. Значит мир спасён от нечести
12) Если жизнь открылась во всей своей простоте, устройся уже на работу наконец!
13) Если начало казаться, что другие в тебе видят лишь своё отражение, будь внимателен! Это значит, что другие отражают тебе, что тебе это только кажется.
14) Если мир неожиданно стал красочнее, значит
Читать дальше →
11 января 2014, 10:52

Неформат

Есть-ли выбор у Совершенного Существа? Ведь Совершенное Существо способно только на Совершенное Действие и только Безупречное Решение! Если выбор стоит между Безупречным Решением и Безупречным Решением, то стоит-ли такой выбор на самом деле? Остался один вопрос: способно-ли Совершенное Сущее сотворить из Себя что-нибудь несовершенное? Либо мы допускаем, что Само Сущее — несовершенно! Кто Ты такой, чтобы исходить из такого допущения? Я отвечу: «Совершенное Существо !»
19 декабря 2013, 22:13

Ни о чем

Достаточно-ли ты любишь Истину, чтобы отбросить себя в виде собственных авторитетов, которых ты наделил силой знания — наделив на самом деле авторитетом себя. Как ты можешь узнать и признать Мастера не будучи Мастером? Или как ты можешь назвать себя непробужденным, когда для этого тебе нужно знать чем является пробуждение? Или ты втайне уже считаешь себя реализованным? Так можешь-ли ты отбросить ворох заимствованных «истин» и смотреть своими глазами на очевидные вещи? Что если я скажу тебе, что тебя надули те кто сказал, что Абсолют непостижим. Говорить, что Абсолют непостижим — это всего лишь один относительный ( и да эта относительность абсолютна, как и всякая относительность) способ смотреть на ТО на что можно смотреть с бесконечных углов зрения. Как можно утверждать, что Он непостижим, когда для этого нужно опереться на нечто постижимое, что при этом не являлось-бы Абсолютом? Что если я скажу, что ОН Абсолютно постижим и нет ничего кроме постижимого ?:)))))))))))
3 декабря 2013, 17:02

Сон про сон

Во все Времена нет момента во Вселенной, где что-нибудь неправильно. Галактики кружатся в своём многомерном танце и звёзды не сталкиваются. Клетки в организме не воюют за территорию — их координация безупречна сама по себе и не требует централизованной организующей силы. Когда сниться, что что-то не так — то, кто видит сон? Быть может, он тоже только снится?
2 декабря 2013, 11:30

Дао

Назвать нечто правильным, завершенным и святым — ввергнуться в пучину мрака двойственного ума и неизбежно познать противоположное. То, что воистину свято — есть неуловимая Невинность, девственная по свой Природе. Туда не проникнут путы определений, имён и названий. Это ТО, ЧТО ЕСТЬ ТЫ. Но если ты познал ЭТО — прочитай сначала…
26 ноября 2013, 16:55

Просто стишонок

И каждый Твой порок
Он установлен точно впрок
И каждый недостаток
Весьма уместен — очень сладок
И всё не в тему лишь догадок
Здесь Хаос Совершенства неполадок
21 ноября 2013, 16:57

Беременная пустота

Страдания возникают исключительно по одной причине — есть ложь. НЕЧТО из того, что ЕСТЬ выдаётся за что-то другое. Освобождающая правда всегда в том, что твой ум пуст, твои руки пусты, пусто твоё сердце и все формы пусты. Даже ВСЕВЫШНЕМУ не под силу пустое заполнить пустым так, чтобы в итоге утвердилась наполненность… Пустота наполнена изначально и не может повторно наполниться ...
18 ноября 2013, 17:19

Кто я?

Когда прыщь «я» на причинном месте хорошенько созрел поднадавить на вопрошание «кто я?» будет весьма уместно ;)