3 февраля 2014, 16:16

ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОИСКА

В момент проживания на собственном опыте иллюзорности Я центра (он же живущий, ищущий), обнаруживается, что искать нечего, потому как некому.
Поиск становится бессмысленным. Хотя, по инерции, ум пытается, по привычке, что то искать.
Это напоминает экстренное торможение поезда. Поезд, по инерции, продолжает двигаться, некоторое время, до полной остановки.
2 февраля 2014, 19:24

ДВЕ ТОЧКИ ВХОДА

1. Я центр — лишь мысль, и никогда из мыслей не выйдет. Вместе с наблюдателем, старшим братом и тем, кто просветлеет! Вся эта братия концепты ума, не наделенные реальным существованием, помимо ума. А ум из ума никогда не выйдет!
А раз нереален автор то и все, на что он опирается в своих представлениях о реальности, также пустышки, просто мысли, концепты…

2. РЕАЛЬНА ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ!
Следовательно, автор и все его представления о мире, возникающем в уме во время регистрации (субъект-процесс-объект), нереальны! Хотя все феномены кажутся нам при регистрации реальными. Автор, это вынесенный за скобки номинальный субъект. Он только кажется реальным. Это всего лишь стойкая иллюзия! Он изначально нереален, потому, как реальна только реальность!

Итак, какой вход не твой? (Тебя то реального, все равно нет)
30 января 2014, 15:03

СМЕНА ПАРАДИГМЫ

Можно описать пробуждение, как смену парадигмы мировосприятия из отождествления с Я центром, на новую парадигму вне какого либо отождествления.

Парадигма 3СС, человека, омраченного отождествлением: Все мировосприятие идет через авторскую программу Я центра. Создается ощущение индивидуального отдельного существования. Всегда есть деление на Я и окружающий мир, с которым это Я в каких то отношениях. Отсюда все существующие проблемы для МЕНЯ во взаимодействии с окружающим миром.

Парадигма 2СС, пробужденного человека: Нет жесткой необходимости в самоидентификации. Соответственно деления на Я и мир не происходит (обычно это описывается как единство мира). Границы видятся как условные, необходимые для взаимодействия с миром. Такого вопроса, как «кто Я?», не возникает. Сохраняется чувство субъективности, не связанное с Я центром. В зависимости от контекста ситуации, подойдет практически любое определение себя, типа тело, личность, муж, инженер, сознание, жизнь (последние два моветон на нашем сайте). К этим определениям не возникает привязок, так как все они лажовые и используются в игровой форме, эта необходимость самоопределяться диктуется социумом. «Я» используется как слово, указывающее на организм тела-ума и личность. Под этим местоимением «Я», никакого «живущего» не подразумевается. В этом состоянии бесконечной текучести, не возникает жесткой веры в какие либо концепции, о чем говорят, как о не нахождении Абсолюта в относительном.

При смене парадигмы (пробуждении), остается некая инертность, привычка к старой парадигме. Соответственно, первое время возможны заныривания в старую парадигму. Их еще называют откатами. В зависимости от глубины отката, могут возникать островки жесткой веры в предыдущие отождествления и концепции (нахождение абсолюта в относительном), которые самому человеку не видны. В таком случае нужна немедленная помощь своего коренного мастера или сообщества мастеров.
Со временем, эти заныривания снижают амплитуду и
Читать дальше →
28 января 2014, 21:36

Встреча с Микедой в субботу 1 февраля.

1 февраля состоится встреча с Владимиром Микедой



Встреча состоится с 14.00 до 17.00 по адресу м Киевская, ул Ростовская Набережная дом 5.
Участие бесплатное по предварительной записи. Количество участников ограниченно, до 15 человек. Приносите что то к чаю.
Запись через страницу личных сообщений advaitaworld.com/profile/Mikeda/
16 января 2014, 23:38

Какое название сайта лучше?

Всем привет!
Нужна ваша помощь, в виде мнения по названию сайта.
Около трех лет назад, я начал работы по созданию сайта по саморазвитию под названием «Здесь и Сейчас». На сайте будет афиша семинаров по саморазвитию и социальная сеть, объединяющая ищущих людей, с функционалом обмена опытом, отзывов по семинарам, знакомствам, аренде жилья у единомышленников и так далее.
Продолжение в комментах…
23 декабря 2013, 14:36

ДИСКРЕТНОСТЬ ОЩУЩЕНИЯ СЕБЯ

Наше Я появляется в виде постоянного технического отражения при регистрации мыслей, объектов, эмоций. Ум связывает эти отражения в линейную картину. Так возникает Я живущий и иллюзия непрерывности живущего во времени.

Посмотрите на эту, придуманную умом, линейность живущего во времени. Если увидеть дискретность отраженного ощущения себя, то концепция окружающей реальности, которая держится на иллюзорном представлении о непрерывности СЕБЯ, может рассыпаться…

И тогда, небо голубое, снег белый, а Я, как номинальный субъект, техническая возможность все это регистрировать.
14 декабря 2013, 23:45

МАРТЫШКА И ОЧКИ (по мотивам басни Крылова)

Человеческому детенышу, оперирующему второй сигнальной системой, в возрасте примерно 2,5 года одевают специальные «авторские» 3D анти очки.



Эти анти очки имеют три функции: переворачивают с ног на голову картинку, убирают насыщенность красок мира с существенным затемнением и, с помощью специальных линз, существенно искажают реальность, делая феномены реальными и проводя реальные границы между феноменами. В итоге, эти очки переводят владельца из 2СС в 3СС.

Эти анти очки необходимы человеческому детенышу, чтобы научиться жить по законам человеческой стаи. Но, после взросления, необходимость в них отпадает, и ношение их становится просто дурной привычкой, приносящей много психологических проблем владельцу.

Все люди носят эти анти очки и настолько свыклись с ними, что не замечают их на носу. Эти анти очки от длительной, непрерывной носки вростают в переносицу и практически ощущаются частью организма тела — ума. Хотя, на самом деле, они никогда не были частью тела — ума.

Этому анти очкарику, в которого матушкой природой заложена способность видеть и без этих анти очков, может свезти и ему встретится мастер, с помощью другого мастера «вернувший» природное зрение, который предложит снять эти анти очки.

После снятия анти очков, жизненная картина возвращается с головы на ноги, краски жизни сияют в максимальной полноте и границы между феноменами восстанавливаются из реальных в условные. Вначале бывший анти очкарик испытывает восторг и высокие энергетические состояния, но, через несколько дней привыкает, и ему кажется, что всегда так было.

БАСНЯ КРЫЛОВА «МАРТЫШКА И ОЧКИ»



Мартышка (1СС) к старости слаба глазами стала;
А у людей (3СС) она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки (3СС).
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот
Читать дальше →
11 декабря 2013, 21:39

НОМИНАЛЬНАЯ ЗАДНИЦА

Представьте, что ваше Я, это ваша задница.

Наверняка вам знакомо ощущение, когда вы промахиваетесь мимо стула (частая подростковая шутка). Происходит падение на пол в течении секунды. В уме вначале страх, потом, после встречи с полом, злость или обида.

А, теперь представьте, что садясь на стул, вы промахиваетесь мимо стула, но встречи с полом не происходит…

Свободное падение без шанса достичь дна! Во время свободного падения в никуда, вначале страх, за мгновенье вспоминается вся жизнь, жалость к себе и чувство утраты, потом, через долю секунды бесконечного падения приходит понимание, что стул, задница, пол, падение — это всего лишь представления ума о реальности, в которой падающее Я, что то типа записи в архивной книге!

И, в ту же секунду, обнаруживается номинальная задница, сидящая на стуле, как будто и не было никакого падения.

А-А-А, ВОТ ОНО КАК!!! И МОЖНО ИДТИ ПИТЬ КОФЕ.

Номинальная задница всегда на стуле, а в уме все представления о себе и окружающей реальности.
6 декабря 2013, 15:40

ЭТО

Тут такая странная штука:
Чтобы ЭТОГО «достичь», нужно очень сильно ЭТОГО хотеть (доминанта цели), тогда возможен резонанс с Мастером и разворот внимания.
Но, чтобы «жить» через ЭТО, или «стать» ЭТИМ, ЭТО нужно полностью отпустить (перестать за него цепляться).