Это и есть такое самоисследование: как только что-то различимо, в этом уже можно усомниться, именно потому, что как ты и пишешь, у него есть какие-то границы. Но прямо в тот же самый момент присуствует и различивший, и в нём нет никаких сомнений. Вот о нём и речь! Его никогда не «впоймать», потому что впоймать его может только очередной тот, в ком нет сомнений.
Так и скачет Реальность Меня — разоблачая всё что угодно, но никогда — себя :)
Всё правильно, это не фальшивка! Как раз наоборот — самое реальное что я знаю :)) Я вот потому и написал пост, что ведь Учение говорит о прозрении в то, что нет даже возможности существования этого «я» — так вот, при таком раскладе, это означает крушение всех надежд, всего что так холилось и лелеялось под эгидой этого «я» — а ведь это Я :)) То есть, знаешь, легко всеми этими «я» вертеть как хочешь, когда они в виде «моделек» в голове. Легко их «понимать», прозревать итд! Но тут начинает доходить, что это всё мертвые спекуляции. А речь ОБО МНЕ! :))
Неееет! Обо МНЕ! «автор», «большое я» — это всё уже придумывается. Некие объекты, которыми легко оперировать, выстраивать отношения между ними. А я о СЕБЕ. Самом что ни на есть себе — который постоянно «не виден», потому что он всем этим «оперирует». Прямо сейчас! :)
Точно! :))) Что-то изначально у меня был образ, где они были пластилиновые, но как-то незаметно они в воображении вдруг стали сделаны из другой субстанции, образ самодоработался :)))
Не, как только я что-то определил, это уже Я определил. И тот кто определил уже снова невидим, снова за скобкой. В нём просто нет ни малейшего сомнения и в нём некому усомниться, потому что тот кто усомниться, уже снова будет за скобкой — разглядывая того, в ком он усомнился. Это неубиваемая хрень :))
Да даже абсурдом бы не назвал! Это так и есть. И в порядке вещей. Конечно, не в смысле, что я — это всё это, а в смысле что я со всем этим имею отношения :)) Везде я :)) Как знаешь у суперменов бывают лазерные взгляды. А тут взгляд «я» :)))) И прикосновение, и дыхание, короче всегда есть откуда функций нахватать :))
Класс! Я недавно сидел на полу и вдруг понял, что СТЕНА — моя, что ПОЛ — мой, что ПЛИНТУС — тоже мой! Потому что это Я смотрю на них, Я делаю их реальными, Я воспринимаю — всё буквально пропитано МНОЙ! :))
Просто какая-то фишка, что это НАДО увидеть! Окончательно. Эта идея вновь и вновь является стимулом к началу поисков и увидеть её как просто идею не получается — всегда проскакивает — и вот уже разборки начались.
Так и скачет Реальность Меня — разоблачая всё что угодно, но никогда — себя :)