4 февраля 2014, 14:05

Виджняна Бхайрава тантра VS Дима Шименков

1. О лучезарная, это переживание может забрезжить между двумя дыханиями. После того, как дыхание вошло (вниз) и сразу перед обращением вверх (вовне) – благодать.

2. Когда дыхание сворачивает от низа вверх, и вновь поворачивает от верха вниз – в оба эти поворота – постигай.

3. Или, когда вдох и выдох сливаются, в это мгновение коснись лишённого энергии насыщенного энергией центра.

4. Или, когда дыхание всё снаружи (вверху) и остановилось само собой, или всё внутри (внизу) и остановилось – в такой вселенской паузе маленькое человеческое «я» пропадает. Это трудно только для нечистых…

VS Дима Шименков:

19 января 2014, 23:29

Исповедь неудавшегося йога.

Посвящается моей маме и яйцеголовым фасшистам, сделавшим меня человеком.

Жил был мальчик. В принципе был он как все – гонял на велике, ездил на рыбалку, учился в школе на 3-4-5, иногда курил бычки с друзьями или воровал сигареты у дяди. Математика сменялась физикой, но как-то однажды в школу пришли гедеоновы братья и подарили всем по маленькому такому евангелию, распечатанному мелким шрифтом на тончайшей бумаге. Все друзья сразу стали скручивать из нее самокрутки, а он ее прочел. Это была непонятная и нудная книжка, но он давился и читал. Потом, непонятно как, в советской школьной библиотеке он нарыл гиту как она есть и тоже прочел. Не понравилась, особенно комментарии. Шли годы, как-то мама нашла в его кармане спички и крупинки табака, и сказала, что мне нельзя курить. Ни при каких обстоятельствах, ни под каким предлогом – просто нельзя. Впоследствии, когда я начал профессионально курить – я всегда прятался, чтобы не разочаровать маму. Она до конца так и не знала, мне было стыдно. Закончилась школа, начался институт, потом работа, все это вперемешку с тусами, девченками, алкоголем и рокенром. Хотелось всего, но как только это все достигалось появлялось разочарование. Желания постепенно исполнялись, цели как-то достигались, но где-то внутри появлялось ощущение, что новая цель приведет к новому разочарованию. Тем не менее шли годы в погоне за материальным. Лет N назад друг бросил пить и курить и стал вегетарианцем из соображений здоровья. 2 года я убеждал его, что мясо есть необходимо, об этом даже в библии написано! А сам рылся в интернете пытаясь понять, можно ли прожить без мяса и жутко сострадал, когда видел как режут животных.

Было 9 марта. Утро, праздник прошел, мама сказала, что у нее сильно болит живот. Скорая, больница, перитонит, полостная операция, реанимация…. Вечером я как-то дошел домой, вытащил из холодильника еду и понял, что я больше не могу есть мясо. Так начались вегетарианские будни. Пес был счастлив. Поиски в интернете моего особого
Читать дальше →
14 января 2014, 11:58

Я мотоцикл

Недели 2 как я задаю этот вопрос: что есть это я. Вначале был как-будто импульс и приходил ответ мысль, иногда перемежаемый словами душа, любовь и тп. Потом настала тишина. Просто задаешь вопрос и тихо — ни одной концепции, ни шолоха.

На днях меня в очередной раз посетили давняя идея — а не купить ли мотоцикл и в тот же вечер на вопрос что же есть я — приходит ответ: Мотоцикл. Я — Мотоцикл. Атас! Причем приходит еще во время вопроса — только начинаю задавать вопрос, а мотоцикл уже всплывает. Я в шоке. Как верить этому товарищу, что отвечает, или что я делаю неправильно?

PS. Сегодня снился сон: Игра. Красивейший матч, изумительный дриблинг, точнейшие пасы, красивейшие голы и сейвы… И все без мяча!
9 января 2014, 12:07

Рунические письмена.

Послушал с утра сатсанг с Питера, в нем говорилось о руническом письме без глаголов. Т.е. получается, что когда, к примеру когда «я иду» — это в зеркале возникают последовательность явлений, а не непрерывный процесс который происходит с кем-то, т.е. прям как в кинопленке и эти явления регистрируются в 2СС и тогда получается, что сейчас есть то что есть и никаких вариантов? Но вот почему «я иду» воспринимается как непрерывный процесс — это особенность 2СС или глюк 3СС?
26 декабря 2013, 11:45

Стоп, снято!

Посмотрел отрывок сатсанга Дракона в Киеве, такая улыбка хитрая в конце… Возникло ощущение, что все меня разыгрывают. Такое ощущение, что вот вот из соседнего мусорного бака выскочит режиссер, крикнет: стоп, снято! Из-за угла появится все люди из моей жизни с охапками цветов и крикнут: Розыгрыш! А мой пес подойдет, поставит мне лапу на плечо, посмотрит в глаза своих хитрющим взглядом и скажет: ты че, хозяин, так и не понял, что я над тобой прикалывался…
25 декабря 2013, 11:23

Виденье

Судный день, стою я перед Господом и говорю: мол так и так, все происходит само, нет автора и делателя, а Он, так мило улыбаясь отвечает: Да, ты наверно прав, но отвечать придется за ВСЕ поступки!
23 декабря 2013, 21:04

Коан

Разбираясь с правилами сайта придумался коан:
Путник подошел к монастырю на драконьей горе, стены в небо, фундамент до ада, на дверях табличка: Вход 7 монет монастырской чеканки, монеты можно заработать только внутри. Как войти уставшему путнику?