12 июня 2018, 09:37

Я-Абсолют.

Это как ДЫРКА в заборе, вроде бы и есть, но что бы ты не схватил, будет либо доска, либо пустота, либо свет, а еще забор мухи пообсели, и когда смотришь туда они начинают взлетать, и кажется что дырка имеет собственнелое существование, и будто кто то в нее погружается из-за этих взлетающих мух, но что бы ты не схватил, будет либо муха(какое то знание), либо доска(наполненность), либо пространство(пустотность) либо свет(осознанность).Поэтому оставаясь в состоянии НЕОПРЕДЕЛЕНИЯ, НЕЗНАНИЯ, ЗАВИСШЕГО Я,… Просто бросая косяк, позволяешь выйти всему, что накоплено «непосильным трудом» по поддержанию реальности этого Я.
И тогда есть Я-ОСОЗНАННОСТЬ- осознается свет осознанности, есть Я-ПРИСУТСТВИЕ-осознается присутствие, есть Я-ПУСТОТНОСТЬ-осознается пространство пустоты, есть Я-ТЕЛО-осознается тело, чувствительный элемент этого физического мира, осознается Заяц, чувствительный элемент мира мышления, а это и есть АБСОЛЮТ, который выглядит как осознание, пустотность, наполненность, тело...., потому как другого нет.
Вот такой постик сочинил, пока ходил по с утра поводу.
И вот ЛЕГКО как то стало.:)))))
8 июня 2018, 23:37

Про Зайца.

О номинальном субьекте мышления(зайце) из диалогов:
-И с зайца ответственность снимай.
-Я его на волю отпустила)))
-Тут есть хитрость: эго, незаметно так его подгружает постоянно, родные помогают НАДО ТО, ДОЛЖЕН ЭТО, ВАЖНО, МОЖЕШЬ...., а утром просыпаешься и уже никакой.Там список висит еще с детства, потому и в теле энергии нет.Иначе ночного сна достаточно, что бы тело было напитано энергией

— я так понимаю когда энергии нет ты её загружаешь акцентируясь на зайце, так сказать мысль включаешь соответственно к нему. А если например в теле чувствовать Жизненность, ну например свободным расслабленным открывающимся дыханием, то вроде как и заяц так тоже включается уже энергичней радостный. Можно сказать от внутреннего тела к ментальной радости.
-Видишь в чем тут проблема, мы приходим к необходимости что то оживлять потому что уже загнобили эту Жизненность на всех уровнях: на подсознательном уровне висит список перед зайцем и он перед пробуждением каждое утро его прочитывает и просыпается уже в шоке.Тело, чувства, энергия откливаются на состояние ЗАЙЦА -ХЕРОВО. теперь большинство предлагает делать что то с этим ХЕРОВО, но это уже результат загнобленного Зайца и получается вся эта возня с этим ХЕРОВО только кратковременно улучшает состояние, а потом все на круги своя, потому что Зайцу невмоготу и чувственный ответ возвращает это ХЕРОВО.Поэтому ли бо паралельно снимать ответственность и вину с Зайца и заниматься Жизненностью, наполняться энергией, или Снимать ответственность с Зайца, а потом может и не нужно будет Жизненностью заниматься, энергии будет достаточно.

-А еще когда только занимаешься Херово, то все внимание в Херово, и от внимания это Херово прям увеличивается.

-Энергия в теле и переживается как Жизненность)

-Ну да, только сколько ее не накачивай( опыт есть) эго его сожрет за несколько минут сильного отождествления.

-Ну да, тоже верно. Но потом к ней же можно опять вернуться.

-Конечно, только причину нужно увидеть, а причина это
Читать дальше →
3 июня 2018, 11:35

Мир мышления.

Никто не будет отрицать, что существует мир мышления.Этот мир индивидуальный, у кого то разнообразный и красочный, у кого то мелкий и серый.Кто то живет практически в этом мире, описывает его в книгах, переводит его в музыку, живопись или какое другое творчество.Кто то живет в этом мире, разделив его на хорошую часть и плохую и постоянно сражаясь, отвергая одну часть и стремясь к другой. Кто то пытается убежать от этого мира, считая его злом, от которого все проблемы.Кто то не пускает в этот мир никого, а кто то распахнул его для всех, а кто то определенный тип людей.Ясно одно: этот мир существует.Чувствительным элементом(контрагентом, номинальным субьектом, Зайчиком пушистым, Ангелочком...), т.е. элементом с помощью которого ВСЕВЫШНИЙ наслаждается этим миром является маленькая наполненная любовью мысль, Функцией этой мысли является наполнение любовью мира мышления и получение радости от каждой созданной мысли.
И вот на этот разумный, очень чувствительный, нежный, тонкий элемент( В УЖЕ ЗАРАЖЕННОЙ ВИРУСОМ САМООПРЕЛЕЛЕНИЯ СИСТЕМЕ СОЗНАНИЯ)вешают ответственность за функционирование тела, правильное мышление, правильные эмоции, чувства, за отношения и так далее, и так далее чем дальше, тем больше, в зависимости от природной силы организма способного тянуть эту ответственность, которая отражается в организме скукоженностью чувств, эмоций и действий.
От возложенной ответственности и вины за не оправданные надежды, потому как выполнить большую часть не получается, а то что получается поначалу ясно, что это не заслуга этого элемента(Я классно видел зачастую, что меня и хвалят зазря и ругают незаслуженно)Этот чувствительный элемент(Зайчик) скокоживается, сжимается и превращается в злобного ежика, трусливого шарика… или в серый вечно уставший комок(А МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ЖИЗНЬ ПРОШЛА, ВСЕ ЛЮДИ КОЗЛЫ, ЖИЗНЬ ДЕРЬМО,,,).
Но, если вы читаете этот пост не все потеряно.
УЛЫБНИТЕСЬ, еще раз УЛЫБНИТЕСЬ, УЛЫБНИТЕСЬ ИЗ СЕРДЦА, ИЗ ДУШИ, если получилось то вот эта УЛЫБКА за вашими глазами и есть
Читать дальше →
2 июня 2018, 10:08

Реанимация

NgoMa:
Все, Володь ты эту тему даешь лучше чем я! Отдаю тебе полномочия по ней!

Заяц принял это на свой счет, как еще одну ответственность, озаботился…
А мы с женой собрались с утра рано ехать на дачу, что само по себе большой стресс для зайца:20 км по убитой дороге...., приехали… и капец: голова раскалывается, внутри все сушит, тошнота до рвоты, вообщем как после самого крутого перепоя.
Сходил искупался, принес родниковой воды, постоянно повторяю: Ты любимый, тебе ничего не нужно делать, ты ни за что не отвечаешь и осознаю как два состояния-одно светлое и сильное, а второе болезненное и слабое.
И так целый день: реанимация и реабилитация зайца, родниковая вода, травяной чай, купание в плотине, побродил еще по полям усеянным ковылем и полевыми цветами под голубым небом и… на следущий день с пяти утра уже косил траву как не в чем не бывало.
Что заметил: когда заяц здоров тело сразу распрямляется, наполняется силой-Герой.И вот возвращаясь в это состояние оживляешь зайца, а возвращаясь к зайцу-оживляешь это состояние тела.Когда занимаешься тяжелой физической работой это очень легко можно увидеть.С непривычки, после вроде бы такой болезни 12 часов работал, а к вечеру тело вообще не испытавало усталости. И так пять дней, к вечеру вроде уже падаешь от усталости, вспомнил зайца, плечи расправились.
А что же ФИШКА? Да она просто перестала выделяться как что то самое важное.Пространство сознания-осознания как зеркало в котором все происходящее отражается: немощное тело, боль в голове, загнобленный заяц-оно отражает, здоровый заяц, сильное тело, радость в сердце-оно отражает. И реабилитацию я провожу начиная с того, что любимо само сознание-осознание, тело, личность, заяц и нет необходимости никому получать ЛЮБОВЬ каким либо кривым способом.
ВСЕ ЛЮБИМО УЖЕ ТАКИМ КАК ЕСТЬ! ВСЕГДА!
Курс реабилитации пройден! Идем
Читать дальше →
26 мая 2018, 16:24

Фишка

Я так и думал, что вот это САМООСОЗНАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ и есть Абсолют, потому что за ним никого нет. Но тока не замечал, что его посстоянно тянет общупывать, не потерялся ли. И нужно только с личностью и телом разобраться, фиксации растворить и… Золотой ключик у нас в кармане.Ха-ха-ха-ха
10 мая 2018, 15:20

Детская радость

Заметил такой момент, когда радости нет, Солнечный зайчик уже на задании.Уже чем то озабочен, за что то отвечает, даже когда это не осознается и думаешь про Солнечного зайчика.А когда задания нет, ответственности нет, вины нет, тогда вот так:
4 мая 2018, 13:12

Солнечный зайчик

Он возникает из радости сердца.
Это добрый взгляд.
Это взгляд наполненный любовью, удивлением, нежностью.
Я-мысль -это пустой взгляд.Это тоже хорошее состояние, но это когда все пох… Так же и Сознание, когда отпускаешь Я-мысль… Вот СОЗНАНИЕ, это подобно прсторанству, которому тоже пофиг, что в нем происходит, и происходит ли вообще что то.
А Солнечный зайчик, воробышек, ангелочек.._это такой нежный лучик.который возникает в сердце и наполняет Сознание Нежным Светом, Любовью, Радостью.
И вот когда он присутствует тело наполняется силой, легкостью, внутренней радостью.
И вот он ИНСТРУМЕНТ — возвращаться к этому Солнечному Зайчику и делать или не делать все не теряя его из виду.
Неважно что ты делаешь: моешь посуду, копаешься в огороде, общаешься на сайте, работаешь в офисе..., главное ОДНО-не потерять этого ЗАЙЧИКА.
Я когда то так строил сарай, через две недели мог работать двое суток подряд без сна.
Через месяц пошел на работу и напрочь забыл про этот инструмент, потом вспомнил, снова забыл, и вот снова Дракон напомнил, а я вспомнил и понял о чем речь только через две недели.Второй день использую и ЛЕТАЮ по огороду.
Чего и вам желаю.
ЛЮБВИ, РАДОСТИ, СВЕТА! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ С ВАМИ
Читать дальше →
13 апреля 2018, 18:30

Узел сердца

RA-MIR:
Надо учиться Любовь отдавать.Отдавать, отдавать.Берите все.:)))
NgoMa:
Для отдавания нужно быть собственником, так этот узел и образуется притязание на любовь, а вот там есть привязанность и к получению и отдаванию…
RA-MIR:
Да, точно, и отдаешь уже что бы получить. Да, есть привязанность и к удержанию тоже.Тогда самый лучший вариант: не удерживать, когда что то уходит, и не сопротивляться, когда что то приходит.Приходит чувство-ПРИШЛО, уходит УШЛО, Приходит вещь ПРИШЛО, уходит-УШЛО.Фу, попускает.

NgoMa:
Даже сознание как сын не является источником любви, но когда он отделяется от Отца, он как бы становится ее источником и любит свое содержание, и вот здесь появляется этот узел, а уже потом желание быть любимым создает эго внутри содержания сознания.
NgoMa:
Так что быть любящим это тоже претензия на обладание, не ты как сознание ее источник не можешь ты ее сотворить, только пропустить в содержание и назвать своею, это и есть узел, любить как Отец.
RA-MIR:
Ага, догоняю.Хочется контролировать Любовь ОТЦА и выдавать ее за свою любовь.А контроль ее перекрывает.
NgoMa:
Нет, там же нет уже никакого отца, типа сознание и есть абсолют, поэтому я ее источник и она моя и сам Отец и мне нужен возлюбленный так появляется я-в содержании

Рассматривал это сердечный узел и так и этак и пришли слова Иисуса:
" пока не убьете отца и мать свою не войдете в Царство небесное".
Погрузился в детство: отец для меня был Богом, сильный, огромный, уверенный, это был кумир, я стремился на него быть похожим.Мать я любил по другому, я чувствовал, что она нуждается в защите(отец ее часто обижал, а я защищал) и ненавидел бабку(мать отца), которая постоянно(так мне казалось )науськивала отца на мать.И вот этот узел в этом треугольнике любви и ненависти кристализовался, и я увидел в себе поведение отца, как палача, и поведение матери, как жертвы.Мысленно обнял огромного отца, с любовью и вырос в этой любви до размеров отца.Потом мысленно с любовью обнял мать и позволил ей
Читать дальше →