Sharok
Просто ее нужно из мистики перевести в физику.
тебя не поддержат )
Sharok
созвучий много:
etymological.academic.ru/4984/суд
Sharok
социалистические лозунги не имеют ничего общего с культивацией духа.
ты плохо изучал политологию и социологию. Не всё так просто.
«Вода утоляет жажду всех существ и ни с кем не конфликтует» — Лао Цзы.
кому то утоляет жажду, а кого-то топит.
«Солнце одинаково восходит над праведными и неправедными» — Иисус.
кого-то греет, а другого убивает.
Аналогия, демонстрирующая отсутствие суждений.
суд — это из мира жизнедеятельности людей, а то, что человеческие отношения спроецированы человеком на природу, так что в этом неправильного? Если «греет», то греет, а если «печет», то печет. Каково восприятие — таково и суждение.
Sharok
почему «ещё хуже»? — это естественно.
Sharok
огромное количество людей с расширенным восприятием.
ага, собственных фантазий.
Sharok
в общем то синонимы
не, это был просто вопрос, потому как не понял о чём ты )
Sharok
использовать понятие «энергетического тела»
разве это ПОНЯТИЕ? — это о чём? Любое тело энергетическое, но ты различаешь тело человека на «энергетическое» и «белковое». А что, белок не энергия?
Sharok
Факт феномена есть.
как такового. Но его причины можно истолковать кому как вздумается, а можно в опоре на исследования (реальные).
Sharok
Распознать проблему (кого глючит, а кто воспринимает) медицина не способна
а кто способен?
Sharok
Например, «не суди».
Суд буквально — «сделанное вместе». Поэтому «судить», полагаю, это разбираться: как и сколько, из сделанного вместе, сделал каждый. Это в природе не только человека, но и организованных млекопитающих — паразитов никто не терпит. Поэтому «судить» (оценивать деятельность) никакими заповедями не искоренишь. Помнишь недавнее: «от каждого по способности, каждому по труду»?
Sharok
Ты заявил, что все это — чушь.
а вот такого определения ты от меня ни разу не получал, это словечко из твоего жаргона.
Sharok
объяснений не было. Были слова об опыте, про то, что что-то случилось. Объяснение же — это проясняющий рассказ. Твоё же «объяснения» не объясняет какими органами чувств ты воспринял запах травы на расстоянии, не показывает как ты смог побывать «там» и как вернуться, не говорят о том, что происходило с клетками твоего мозга во время его смерти и в течение какого времени… Сплошной туман, сопровождающийся фразами типа: не скажу, не поймёшь пока сам не получишь опыт. Мне так не составляет никакого труда описать тебе мой опыт самогоноварения или его употребления, опыт встречи с девушкой или опыт воспитания ребенка. А вот опыт передачи мысли на расстояния я могу только придумать, но в рамках почерпнутого из фантастики.
Sharok
Грань чего?
грань адекватности.
Лучший критерий — опыт.
опыт чего? Чувствования? Так паранояльные шизофреники чего только не чувствуют! Только вот опыт чувствования, получивших этот диагноз, никто в серьёз не воспринимает, а подобный опыт «здоровых» людей следует принимать на веру? — Мозг ещё тот затейник, чего только не «начувствует».
Sharok
Не знаю, может быть кого-то приблизил
ну что ты несёшь?!
Sharok
Тебя не удовлетворит ни одно мое объяснение
а так и не было ни одного объяснения…
Sharok
где та грань…
Sharok
Уж прости, но ты сейчас занялся словоблудием.
на этом стоит прекратить, а то как бы другие слова не появились.
Sharok
но возможность его существования у других не исключаю.
немало людей имеют опыт проживания ипостаси Наполеона. Этот опыт как-то приблизил их к реальной сущности этого персонажа?
Sharok
А вот опыт расширенного восприятия получить может
восприятия какими органами восприятия?
Sharok
описанный тобой случай с мятой — есть опыт фиксации совпадения. А вот что за этим совпадением стоит — опыта исследования ты не имеешь. В моей жизни не мало было любопытных случаев, и интерпретировать (находить объяснения) можно по разному. Ты в своём случае привязала к идее о едином сознании, но с таким же успехом можно найти не один десяток версий. Переживание события — это опыт субъективного переживания, но есть опыт исследования, научения, делания — опыт получения результата.