10 ноября 2014, 03:21

Дракон - это реальность?

Недавно, общаясь с нечужим мне человеком, я рассказал о сайте «Мир адвайты», о чем здесь думают, о чем говорят, о самих участниках. И как-то «влип» в любопытный диалог:
— А среди участников есть просветлённые?
— есть, его Драконом зовут.
— Правда? И как он?
— правда. Лично я его не видел, только фото, с виду обычный человек, симпатичный.
— А почему ты решил, что он просветленный?
— честно, я ничего не решал. Я лично его не знаю, но народ считает его просветленным, не все, полагаю, но такие есть.
— Ну, ты же сказал, что «правда».
— правда. Для тех, кто так считает и, наверное, для него самого.
— А ты? Если б ты с ним лично пообщался, то смог бы определить?
— как? У меня даже критериев «опознания» нет.
— А зачем тебе всё это надо, раз не веришь?
— я не говорил, что не верю. Просто не знаю. Но раз уж народ с ним общается как с просветленным – значит, так оно и есть ))
— ?????
После чего всплыло из памяти интересное событие.
Как-то, года три-четыре назад, зимой, мы с женой сидя поздно вечером дома за чаем, вдруг встревожились, что сын задерживается, и от него нет звонка. Погода была неспокойная: ветер со снегом, холодно. Я набрал номер сына, но на вызов ответа не было. Стали звонить с периодичностью 2-3 минуты. Тишина. Тревога нарастала. Мысли стали рисовать самые мрачные картины, всё же 70 км по заснеженной трассе ночью на мощном заднеприводном седане – всякое может случиться. В конце-концов пришло то мгновение, когда я встал, оделся, вышел, завел джип, снарядил лопатой, тросом, взял фонарь и вместе с женой поехали навстречу сыну, медленно, осматривая придорожные канавы с обеих сторон. В это время жена обзванивала МЧС, 02 и прочее… Спустя минут сорок – час раздался звонок, это был он и сообщал, что только выезжает из города, при этом извинился что задержался, а не отвечал на звонки по причине забытия телефона в машине. Пауза. Потом прорвало. Эмоции хлынули, побурлили и кончились. Развернулись и поехали домой. А я ехал и думал, как дважды
Читать дальше →
6 ноября 2014, 13:23

Мир правил?

Вам когда-нибудь говорили: «Будь таким, каков ты есть»? Мне тоже. Вроде приятно, а потом недоумение: «каким»? Особенно, если вдогонку слышалось: «твоя прическа ныне не в моде», или про слишком уж консервативную одежду. Со всех сторон слышишь: «ты уникален, ты исключителен – полюби себя!» И тут же: «ты кто по гороскопу? а по психотипу? либерал? православный?...»
Читать дальше →