22 декабря 2012, 00:28

100% ложь

Что я знаю точно, так это то, что нет никакого выбора, пусть я и не всегда это осознаю. Мне кажется, что если бы было 100% этого осознавания всегда, то произошло бы просветление, все концепции тогда просто рухнут и автору, здесь просто не может быть места, потому что это очевидно! Никакие практики не нужны для понимания, нужно просто наблюдать и это поистину величайшая практика, которую можно только делать, это самое сложное в этом мире, просто быть и наблюдать! Иллюзиям не выжить в свете осознания.

Смешны люди, которые думают, что могут что-то изменить при помощи силы воли, я на каждом углу только это и слышу «прояви характер», «соберись», «все зависит только от тебя», поистине великие люди так никогда не скажут… Невежды своей «силой воли», могут только разрушать, к сожалению они этого никогда не увидят… Но… Может вселенная при помощи этого театра абсурда и указывает мне на истину...)
1 декабря 2012, 16:42

Комплекс неполноценности

У всех есть комплексы неполноценности, так как «я» всегда чего-то не хватает, только у великих людей видимо они настолько сильны, что этот порог стараха смерти гораздо выше. У Эминема жуткие комплексы неполноценности, но благодаря им он стал величайшим артистом в своем жанре. Мысль создает конфликт, который движет человечество вперед и тут две стороны медали, чем выше взлеты, тем ниже падения и это совершенно, потому что это происходит и не может не происходить. Мысль ничего не создает, она разрушительна, революционна, но в тоже время благодаря ей, происходит качественный скачок в понимании реальности. Эминем говорит в одной из песен, что никогда бы не согласился стать тем, кем он стал, зная какую цену нужно заплатить за это, цену собственной свободы (даже в таком не совсем глобальном понимании). Но все таки он тот, кто он есть и иначе быть не могло…

So be careful what you wish for
'Cause you just might get it
And if you get it then you just might not know
What to do wit' it, 'cause it might just
Come back on you ten-fold
12 октября 2012, 21:43

Мастер

Хочу описать свое видение такого феномена, как Мастер. Это определение придумали люди, которые видят в человеке абсолютное понимание реальности не только на его интеллектуальном уровне, но так же, все его существо, излучает свет и спокойствие, и человек чувствует сквозь призму своих иллюзий нечто необъяснимое, что можно выразить термином любовь. И я думаю это главный критерий в определении Мастера. Еще одним критерием является, абсолютная незатронутость проявлениями внешнего мира. Это очень редкий феномен, так как должно сложится очень много факторов, для того, что бы произошло пробуждение от сна иллюзий. Никто не знает, когда и как это может произойти. На мой взгляд предрасположенность к пробуждению, есть у тех людей, у которых спектр восприятия видимой вселенной, отличается от большинства людей. Это можно назвать большим сердцем или глубоким внутренним пространством в котором мир видится с множества сторон и соответственно, легче распознать иллюзию и ложь.