19 марта 2016, 23:20

Поделитесь пожалуйста опытом!

Дорогие ищущие, сейчас идет великий пост, тема питания давно висела у меня как абстрактный вопрос, осознанное голодание еще более отдаленная абстракция, но сейчас я немного вник в тему и мало того, что та пища которую мы употребляем по большей части нам не нужна, она даже опасна для здоровья. Величайшие Мастера Иисус и Гаутама Будда, голодали по 40 дней с определенной целью, я думаю для концентрации и очищения внимания. Может быть здесь есть люди у которых был опыт голодания, хотя бы 10-20 дней и как повлияло это воздержание на глубину и ясность сознания?

Кто не голодал, попробуйте отказаться от еды на несколько дней, у вас будет ломка я полагаю ничуть не меньше, чем от наркотиков.
21 февраля 2016, 18:57

Разоблачение игры не предусмотрено.

Я склоняюсь к теории, что создатели вселенной (Брахма, Вишну, Шива см. Йога Васиштха), которые так же играют роли внутри игры, так как и они не могут не играть, хотя и знают, как она устроена, можно сказать что они управляющие, смотрители, они создают миры из раза в раз, в которых не должно быть разоблачения иллюзии. Всеобъемлющая программа (назовем ее Голд см. Револьвер), которая при угрозах вскрытия иллюзии, придумывает варианты избежатть такого расклада. Но, так как игра с бесконечным вариантом возможностей, иногда программу обходят. Это возможно с развитием интеллекта и достаточного свободного времени, когда Голд не справляется со своей задачей и начинает просвечиваться устройство игры (Назавем это Сатори см. Филисофия Индуизма). Первые прозревшие люди, жившие 3000-4000 тысячи лет назад, достаточно развили свой интеллект и у них было много свободного времени для размышлений (см. Сократ, Гаутама, Иисус), вот они и обошли Голда, и пытались рассказать даже другим, потому что больше ничего не остаётся делать после такого шока. Если произойдёт массовое прозрение (см. Теория Рамеша), игра обнулится в прямом смысле этого слова, будет космическое разрушение (такой претендент описывал Васиштха, когда один персонаж, настолько стал силен и силой своего осознания пробуждал все вокруг и разрушение могло начаться раньше срока и создатель Брахма его убедил вернуться к своей роли и дать закончиться циклу в нужное время). Поэтому с одной стороны у нас уже развился мощный интеллект, но с другой стороны должно быть свободное время, для рождения сомнения в том что тут происходит, а Голд этого не допустит, мы не можем не работать, не отвлекать внимание ну чувственные удовольствия, мы даже не можем просто посидеть, так как Голд что-нибудь придумает, под страхом смерти или обещая золотые горы, не сидеть и не наблюдать за тем что происходит. Черт возьми люди придумали прикрепить к ботинкам лезвия, чтобы кататься по льду, потом прыгать на них вокруг своей оси по 4 оборота и
Читать дальше →
18 февраля 2016, 08:59

Эволюция человека.

Небольшой напряг, снимает ясное понимание того на какой ступени находится ум. Недавно спонтанно пришла в голову концепция 4-ех ступенчатой модели эволюции сознания, которая мне понравилась.

Первый уровень: человек бухающий, депрессивный, расходующий бОльшую часть энергии на эгоистические желания. (кстати мой уровень сознания)

Второй уровень: человек работающий, депрессии почти нет места т.к. желания более высокого порядка, во главе угла стоят идеи совершенствования мира.

Третий уровень: человек аскет, он уходит из мира, вся энергия направлена внутрь на самоисследование, уровень покоя и гармонии, больше нет эгоистических желаний.

Четвертый уровень: человек пробужденный, ничего не знаю об этом уровне, но похоже что это полная манифестация жизни во всех ее проявлениях и в предыдущие три попасть уже не может.

Ситуация такова, что перепрыгнуть например с первого на третий или со второго на четвертый не получится, вас же не возьмут с 1 курса универа на 3 (если вы на 1 уровне, вы можете на время попасть на второй и третий, но базовый все равно сохраняется, для полного перехода должен произойти квантовый скачек). И это напрямую связано с силой интеллекта, все просто, чем мощнее мозг, тем выше уровень сознания (и я не знаю, как его разогнать и думаю никто не знает в этом и прелесть игры в развитие).
В процентном соотношении на первом уровне где-то 80% людей на планете. На втором 15%. На третьем оставшиеся несколько процентов, ну и на четвертом человек 20:)
Поэтому советую честно определить, где вы и не тратить время на размышления типа, а почему я на первом, а не на втором уровне, а работать с тем что есть на данный момент, тогда и прогресс будет
Читать дальше →
31 октября 2015, 03:32

Как раскрыть уникальность.

Как раскрыть уникальность?
Человек рождается уникальным и от условий в которых он обучается по ходу взросления зависит раскороется ли его уникальность или нет. Мой совет не отдавать детей в детский сад и школу, эти заведения неправильные, они калечат детскую психику и уничтожают на корню уникальные таланты ребенка. Дайте максимальную свободу детям, пусть выберут чем заниматься, может учить языки, ходить на каток или на пианино играть, не важно, главное чтобы обучение происходило в максимально комфортной обстановке, в игровой и с юмором, если есть возможность самим давать начальное образование, или нанять репетиторов, или отдать хотя бы в частную школу, вы спасете человека от неминуемого падения в серую массу, с установками на ненависть к себе и своей уникальности. Возможно такие имена как Томас Эдисон или Экхарт Толле, которые не ходили в школу для вас ничего не значат, но для меня это примеры того, что попав в благоприятную атмосферу они раскрылись на 100%. Я пишу это, потому что до сих пор меня преследуют эти заведения, я не хочу сказать, что у меня нет шансов раскрыть уникальность, но требуется большая работа с психологами, мастерами, с собой, хотя можно с самого начала развиваться естественно без перекосов — это реально! Ну, и конечно же собственный пример детям, друзьям, знакомым, поддерживайте их в больших начинаниях, пусть кажутся они невероятными, для человека который желает достичь цели нет ничего невозможного, вселенная исполняет желания, так она устроена, поэтому всем желаю полюбить себя и быть
Читать дальше →
21 июня 2015, 21:48

Адвайта Рэп, Пробудит Нас Всех!:)

Я хочу рассказать вам стихотворение, не о совести, верности, красоте и любви
Нет не о возвышенных чувствах, но о людях чьи умы навсегда открылись возможностям
И о том, что в их мире творится, молиться перестают на идеалы масонов, бросают основы — квартиры, машины, друзей, не помогают уже им отцы христианских церквей.
Едут к индусам, буддистам, самопровозглашенным артистам,
Песни поют, в молчаньи сидят, хотят не хотеть и самим хотением стать
Позволив себе, вне рамок культуры и социо-мнений
Валять дурака без тени сомнений, считая долгом своим, рассказать, что такое самадхи другим.
В общем есть тема крутая без слов ее показать невозможно, хотя кому-то возможно,
Но я расскажу вам, что здесь, обладать высоким интеллектом, как в кино спецэффекты,
Не обязательно, но желательно иметь высокое намерение, познать загадочное явление до онемения, во имя спасения я расскажу вам о пробуждении!
Тема заявлена очень серьезная, без помощи Керса, МакКены, Нго-Ма и Махарши
с трудом разобрать вы сможете дальше.
Атманы, Брахманы, уже опустели ваши карманы, но вы были в ашраме и вам показалось люди с востока давно просекли: не парься сиди и кури, всему вопреки.
И вроде стресса поменьше и мыслей навязчивых нет, но тема все там же
Как не прискорбно в душе, лелеют надежду, что придет осознание безмолвности вечной
Блаженство нахлынет яростью нежной и унесет потоком любви в далекие дали планет и галактик, но так не бывает увы, рожденное в сознаньи, уйдет безвозвратно, аминь!

Мой посыл не для true Мастеров в этом тексте,
Но хочу я массы призвать завязать с эзотерикой, как Джим Керри в Америке
Продолжая творить, создавать искусства шедевры, чем толпы людей собирать
Жаждущих знать, как удержать кресло маэстро, как только сказки о вечной принцессе,
Что ждет тебя в закоулках ума — падут безвозвратно
Отрадно, что есть Мастера способные ложь показать, словно ДиКаприо Билли сыграть
И не нужно бросать ходить в церковь, курить или пить вам тоже решать
Хотя лучше обойдитесь без
Читать дальше →
30 мая 2015, 18:15

Можно не делать никаких практик!

В мире миллионы практик, вы можете улучшить зрение, память или выносливость. Можете стать более гибким или спокойным, можно научиться летать во снах, и раскалывать валуны легким прикосновением пальцев, можете продлить жизнь до 150 лет. Но какой в этом толк, если вы несчастны? Просто если вы хотите улучшить совершенство, вы обломаетесь, а если ради интереса, то достигнете больших высот:)

И еще, сидеть в медитации вредно для здоровья, так что медитируйте во время бега!:)
23 декабря 2014, 21:36

Вопрос ребром.

Такой вопрос: что есть мысль? Если все восприятие свести к мысли, не делить на чувственное, абстрактное, как это делает Юджи, то можно назвать это одной формулой — все есть мысль и это то, что ты есть, и знать это нельзя! И что получается, единственное что может произойти, это остановка всего, иными словами смерть всего прошлого, всех идей, без всяких усилий?
20 декабря 2014, 16:45

Жить из Мастерства.

Сейчас увидел ясно такую штуку, как это жить из Мастерства, каждый миг своей жизни. Банально, но это открытость, для всего, когда любая мысль и чувство, и ощущение проживаются тотально без страха. Если человек избегает общения в контесте личных указаний на какие-то например характеристики или проблемы личности, переводит стрелки что типа «это всего лишь условность и нет никакого я», то человек не Мастер, он в духовной гордыне, в чувстве собственного превосходства. В общении с Мастером, я никогда не видел проблем или ошибок в том, что контекст идет от первого лица, а не от третьего, ничто не должно исчезать для трансформации сознания, ни социум, ни местоимения, которыми мы пользуемся:) Хочу донести такую мысль, что развитие сознания БЕСКОНЕЧНО! Не бойтесь признавать свои ошибки, даже если по сравнению с большинством людей вы в большом духовном отрыве, это не важно, потому что в этом интерес игры совершенствовать себя:)
12 ноября 2014, 00:14

Определитель просветленности:))

Предлагаю всем просветленным посмотреть какие чувства вызывают у вас мысли, что вам надо отдать большую часть собственно заработанных денег просто так, или например какая реакция от мысли, что в вас никогда не заинтересуется социум или вы вообще окажетесь на необитаемом острове:)
Мне кажется довольно простой тест:) Может вы окажетесь просто жмотом, а не просветленным и всех делов:))