26 января 2017, 12:57

Телу не нужна еда, психике нужны эмоции!:))

Для меня актуально здоровое растительное питание и вопрос срывов на вареную пищу стоял довольно долго в острой форме, я никак не мог понять, почему прочитав столько книг, просмотрев кучу лекций и даже побывав на ретрите и понимая весь вред вареной еды, все равно срывался и затем корил себя и это все выливалось в агрессию к окружающему миру и так по кругу. Кое-как перестройка все-таки шла и я уже нашел неплохой баланс в психо-эмоциональном плане, но последнее время мне нравилось все больше ходить по супермаркетам (особенно на голодании) и смотреть на еду, мне казалось что я так себя проверяю на определённые продукты. И естественно появлялось желание ощутить вкус сладостей или выпечки, кофе… Мне казалось что дело в физической зависимости, как у алкогольных или любых других наркоманов, тело ломает и нужно перетерпеть, отчасти это так, но не совсем. Естественно я часто попадаю в ситуации когда люди на традиционном питании спрашивают почему я не ем мясо, я обычно отвечаю встречным вопросом: А зачем вы его употребляете? И вот после очередного одинакового аргумента — «Я без мяса умру!», я задумался, как люди могут верить в такую чепуху, ведь для меня всегда было очевидно (даже когда я сам ел мясо), что умереть от этого невозможно, вот же передо мной вегетарианец живой здоровый. И тут я задумался, что я оказался в такой же ситуации по отношению к синтетическими сахару, кофеину и термофильным дрожжам:) Копая глубже я понял откуда растут ноги у моего хобби гулять по супермаркетам и я увидел, что мы привязаны ко вкусу, тот в свою очередь вызывает эмоцию, которая сидит в нашем бессознательном, а та в свою очередь появляется от ментального убеждения из сверхзознательного, что она часть независимого я. Вот такая иерархия управления нашим умом. В общем в бессознательном были привязки к эмоциям радости и наполненности к определённым образом из детства, которые не были видны в сознании и только когда я начал по немногу вспоминать, как мы всей семьей ходили пред праздниками
Читать дальше →
6 декабря 2016, 16:33

Наилучшие художественные фильмы за всю историю кинематографа о исследовании психологии.

Фильмы:

1. Fight club (1999)
2. The Dark Knight (2008)
3. The Prestige (2006)
4. Shutter Islang (2009)
5. Левиафан (2014)
6. Dogville (2003)
7. Regression (2015)
8. Inception (2010)
9. The Departed (2006)
10. Psycho (1960)

Мультфильмы:

1. WALL•E (2008)
2. Zootopia (2016)
3. Tangled (2010)
6 декабря 2016, 15:58

Наилучшие художественные фильмы за всю историю кинематографа о исследовании сознания.

Фильмы:

1. Matrix (1999)
2. Ghost in the shell (1995)
3. Stone (2010)
4. Revolver (2005)
5. Christopher Robin (2018)
6. Dark City (1998)

Сериалы:

1. Westworld (2016)
2. True Detective (2014)

P.S. Смотреть желательно в оригинале.
27 ноября 2016, 23:30

О критерии истинности с юмором:)

Купил коньяк с 6 летней выдержкой,
Оказалось срок годности два года,
На вкус разбавленный спирт с красителями,
Пришло на ум, что большинство духовных учителей, как этот коньяк,
Если продолжать пить его, результат вы можете предугадать,
Вкус различения, тем точнее, чем качественней вы пробовали до этого.
Так же и с учителями, чем глубже ваш духовный опыт, тем точнее вы зрите учение…
22 ноября 2016, 03:43

Как выглядит место на котором мы живем?

По возможности приведите доводы, почему вы склоняетесь к тому или иному варианту (в идеале: я летал в космос и видел, что Земля круглая или я был на краю земли и трогал купол).
18 ноября 2016, 19:58

Чем проще, тем лучше!:)

Вся вселенная, стремится к максимально комфортному и экономичному использованию энергии и только человек во всем вселенском многообразии решил все усложнить, попав в петлю эго, думая что добьется наилучшего успеха!
Но, как известно враг прячется под самым носом, там где меньше всего его будут искать. В детстве, когда было много проблем в голове, я думал что не может так быть все сложно, зачем Богу создавать трудности, здесь есть какой-то подвох… И такие размышления меня успокаивали, сейчас я вернулся к этой мысли, только с бОльшим анализом событий. Тогда же в детстве я перестал пить чай с сахаром по одной простой причине, мне было лень добавлять и размешивать сахар, у меня уже тогда было много светлых мыслей на эту тему всеобщего усложнения, а в итоге ухудшению качества и искренне потом не понимая зачем тратить время на покупку сахара, деньги, место в шкафчике для хранения, время на размешивание и т.д., что в итоге еще и приводило к ухудшению самого чая… Но мне объяснили, что сахар нужен был и для других продуктов с чем в принципе я был тогда согласен:) Так же я пытался стать курильщиком, но вот трата денег, место в кармане с зажигалкой, смола в легких, да еще скрываться надо от людей (спортсменам не гоже курить) не давали мне покоя. Так же оказывается не только с наркотиками, но и с едой, можно есть только свежие фрукты, не придется много тратить денег на еду, болеть и опять же не тратить много денег и времени на лекарства для снятия симптомов. Не нужна кухня, за исключением может холодильника и соковыжималки, не нужно готовить и мыть посуду, да и посуды не нужно практически, что самое главное. Потом животные живы здоровы и не проклинают наш род в мучениях.
Я к чему все эти наглядные примеры с ненужными наркотиками воздействующими на физическое тело, ведь эту схему можно перенести и на душевное состояние, наши реакции очень неестественные из-за того самого Эго и чувства собственной важности и просветление в моем понимании это естественные реакции тела и
Читать дальше →
5 ноября 2016, 20:41

Нет никаких систем.

Тоесть буквально, вот ни в чем. Возьму примеры со спорта, так как в этой теме, например есть олимпийский чемпион сыроед, есть олимпийский чемпион, который сказал что выиграл олимпиаду, потому что бухал, есть чемпион мира который курит крепкие сигареты, есть супер трудолюбивые ребята, но не достигают значимых результатов и так везде во всем. Почему кто-то родился в горах Швейцарии, кто-то в Норильске, кто-то постоянно передвигается, а кто-то всю жизнь на одном месте. Эти вопросы почему, почему и почему мучали меня всю жизнь, но здесь нет причинно-следственной связи, вообще никакой, потому что нет прошлого, буквально! Это все в мышлении, ну… а что дальше я пока не понимаю, какое-то что-то еще сидит и создаёт напряг.