8 ноября 2014, 03:21

Творчество

Что мы называем творчеством? Это когда мы действуем не по шаблонам. А действуем мы так, когда возникает интерес, тоесть в процессе творчества нам не тяжело, так как нет центра в котором появляется время и индивидуальное я со всеми вытекающими. Если вы постоянно возвращаетесь в этот центр, тоесть ощущаете, что время идет медленно, чувствуете внутренний дискомфорт, значит по какой-то причине эта энергия творчества стала подавляться. Это значит, что в угоду своей безопасности вы работаете по программам социума (сам социум и навязал эту идею). Попытайтесь трезво посмотреть на ваш импульс, что действительно Вам нравится делать, что заставляет вас с нетерпением ждать следующей идеи или действия. Я думаю, что если провести опрос у людей, которые любят свою работу, они скажут что для них это не работа, это настолько же легко делать, насколько легко отдыхать, для них не будет разницы в работе и отдыхе, нет разницы где, когда и сколько работать, потому что время появляется с дискомфортом.
Но это только с любимым занятием, даже если оно и занимает большую часть вашего времени, а как жить из творчества каждую секунду своей жизни? Это наверно и есть просветление, когда ты абсолютно живешь из этого, каждый миг своей жизни.
Хочу пожелать всем найти свое любимое занятие, свою практику, которая поможет все больше и больше углубляться в источник жизни, творчества и сделает вас
Читать дальше →
1 сентября 2014, 15:58

Компьютерная игра:)

Представте игру с вами в главной роли, персонаж прорисован в точности как вы, такая же прическа, куртка в которой вы ходите на работу, все один в один. (Мне уже смешно)) Вот вы приходите на работу, думаете о насущных проблемах, как вдруг взрыв, гаснет свет, люди в панике разбегаются, по громкоговорителю сообщается, что из секретной лаборатории вырвались зомби и кромсают всех в городе! Вы бежите за оружием, которое в стене или на складе и начинаете плутать по темным коридорам вашего здания, отстреливая встречных зомбаков, вдруг вас ранят и вы берете аптечку и залечиваете рану на 84%. Игра длинная, вам нужно спасти родных, добраться до аэропорта, улететь в Америку и там куча всего еще решить:))
Думаю любой человек был бы не против поиграть в такое, ведь Ты главный, Ты можешь изменить кардинально мир, спасти его в конце концов!:) Там ведь не надо переживать за ранения, потерю имущества, любимой работы, это всего лишь экран, свет в пикселях и звук:) Эх, мир фантазий, не то что здесь… Тут надо созидать, строить, любить всех людей, сидеть в медитациях, чтобы мир ни на йоту не пошатнулся!!! Ведь так важно построить идеальный мир, где одни сидящие будды в медитациях… Но согласитесь, в такую игру Вы бы не захотели
Читать дальше →
26 августа 2014, 00:49

Не-2:))

Реакция появляется одновременно со стимулом, это происходит до информационной обработки, как энергетический поток, который никогда не прерывается, но заметить его можно, когда он сильным импульсом сжимается в точке восприятия. Картинка, появляется поверх энергетического потока. И когда происходит этот сильный импульс, обычно внимание запаздывает, так как в самом импульсе нет ничего интересного и подгружается уже на картинку, и интерпретацию, и разбирается уже наворот. Если внимание все-таки замечает что зазора нет, становится очевидным, что время, вместе со вторым вариантом существовать не может, а значит разбираться не с чем. А следовательно, если это одна сила, которую можно знать лишь через переживания, мысли, чувства, то здесь не остается место для гордости или вины, потому что нет лучшего или совершенного состояния.
И вся духовность, как мне сейчас видится, лишь отдаляет человека от его естественного функционирования. Пока еще не слишком все понятно, возможно от того что хочется, чтобы это не было так просто:)
11 июня 2014, 22:29

Вопрос про тело:)

Вопрос, адресован больше психологам, может кто знает, какие-нибудь психотехники или методики по восстановлению физических травм или знаете мастеров которые владеют чем-то подобным. Я просто все, что знаю, перепробовал (остеопатия, массажи, плавание, внушения ) ничего не работает в конкретном случае… Сергей Ковалев на своих лекциях говорит, что вылечил женщину от рака легких и собрал колено кикбоксеру, но еще один психолог мне сказал, что это гон и психология на такое не способна. Хирурги у нас разрежут больше тканей, чем надо сшивать и в итоге будет хуже чем было, а ехать к профи это дофига денег надо. Я просто что думаю, мне кажется, что мысль должна как-то воздействовать на тело, тело можно сказать как объект появляется в мыслях, хоть и живет по своим законам. И потом всякие истории о сиддхах, когда люди летают и перемещают свое тело, это же все работа мысли:)
Буду благодерен, за помощь! Всю жизнь с болью прожить, как-то не весело:)
29 мая 2014, 13:40

Есть только этот мир.

Если даже предположить, что есть другое восприятие у других существ или вне телесное, то это будет смоделировано в этом восприятии, никто не знает ничего кроме этого:) Смиряйся не смиряйся, ничего нового не появится, просто вписывай буквы в кроссворд:)
17 мая 2014, 17:27

Что это?

Феномены различны в своем проявлении, но они все пустотны, бессмысленно пытаться выбраться из того, что есть прямо сейчас, проживание будет случаться, хоть ты убейся и никто не знает, что такое феномены, нет точки соприкосновения ни с чем другим, с ноуменом к примеру, и есть ли они вообще, но оставить сопротивление тому что есть возможно. «Сейчас», «то что есть», «осознание», «присутствие», «ноумен» — это все феномены, как узнать, что это? Как быть этим? Никак. Но уже, что-то случилось…
26 января 2014, 14:10

Зачем игра в отдельность?

Зачем Всевышнему создавать игру в фактическую отдельность? Неужели условной разделенности недостаточно, чтобы познавать самого себя, получается Богу настолько скучно, что нужны реальные страдания и боль? Хотя получается, что я создал Бога с качествами и свободной волей, некого индивиидума, но я извиняюсь за свою глупость, мой человеческий мозг по другому не может работать:)
25 января 2014, 22:28

Не так-то просто, как кажется

Если подумать, почему же все таки вера в автора сохраняется, когда уже перечитал кучу литературы, пересмотрел множество семинаров, посетил Сатсанги, где очень четко и доходчиво объясняют, что нет и никогда не было автора. А теперь если посмотреть сколько времени, тебя зомбировали, начиная с родителей и затем весь социум ежесекундно вдалбливает тебе, что ТЫ МОЖЕШЬ, ТЫ ДОЛЖЕН!!! Как в такой ситуации не прозомбироваться?! Так что по-тихонечку, маленькими шажками, исследуя каждую мысль, реакцию, эмоцию, создающие неприятие своим появлением, мы переобуславливаемся, гипноз отпускает и все проясняется.