2 июня 2016, 23:53

Простите пожалуйста.

Простите пожалуйста форумчане, если кого-то обидел. В общем кто я такой, чтобы кого-то оскорблять или наставлять. У меня ничего не получилось, все о чем я всегда мечтал и мечтаю не сбылось и скорее всего не сбудется, и я даже не подозреваю, как все здесь устроено… У каждого свой путь. Доверьтесь Иисусу, Гаутаме, вашему Мастеру и желаю всем любви и силы на пути к просветлению!
28 мая 2016, 13:08

Давайте вместе попробуем разобраться.

На этот пост меня вдохновил Роман Милованов, довольно известный российский блогер и активист среди веганов-сыроедов, вам не составит труда найти его работы в интернете. Так вот его размышления о том, что возможно есть фундаментальный обман, который тянет за собой всю остальную ложь во всех сферах жизнедеятельности человека, сподвигли меня задуматься. Тоесть это вот настолько очевидные шоры, что я сам пытался проводить опросы с довольно умными и талантливыми людьми с которыми я в данный момент работаю на круизном лайнере. А это люди профи в своём деле, музыканты, фигуристы, казино, фотографы, официанты, все со знанием как минимум английского, люди которые объездили пол мира. И когда я спрашиваю: вы знаете что, можно не есть мясо? Не пить алкоголь? Почему старые города так похожи методом строительства и архитектуры? И возможно, наша Земля не круглая, тоесть аргументы в пользу как и в ту, так и в другую есть, но мы даже не пытаемся проверить. И практически все спрашивают: а зачем тебе это надо? Ну пусть ты можешь жить без мяса, пусть Земля плоская, пусть мы не можем строить здания, какие еще 200 лет назад строили, ну и что с этого?!

Думаю вы понимаете к чему я клоню. И мне не дает покоя одна мысль… Почему в духовной среде, люди разделили жизнь на социум и духовные прозрения? Даже если и подозревают что-то, то стараются не обращать на это внимание, на процессы связанные с этикой, финансами, здоровьем. А может все эти процессы не так далеки от просветления как нам кажутся, тоесть вот так прямо тупо, вся эта ложь напрямую связана с просветлением?! Этим постом я предлагаю задуматься над тем, что окружающая среда напрямую связана с нашим восприятием или наоборот как вам угодно. И для меня это объясняет то что на Западе, так мало, да может и везде мало Просветленных, потому что коллективное бессознательное не отпускает, вот такой совершенный механизм манипуляции придуман. Ты можешь хоть замедетироваться, хоть самадхи света, хоть пустоты получить, но будешь привязан к
Читать дальше →
24 мая 2016, 03:40

Вопрос Мастеру NgoMa.

Здравствуйте Мастер. Появился вопрос, если конечно вас заинтересуют мои рассуждения. Думал на тему ясности и пробуждения сознания и пришел к выводу, основанному на вашем учении, что когда человек рождается, сознание пребывает в аспектах ясности, пустотности и наполненности, но обладает слабым различением, так как механизм тела-ума еще не развит, он как глина, социум лепит все что захочет, начиная с создания корня я-субъекта в которого заставляют поверить как в реальность всего. Затем тело-ум развивается и с повышением вибраций может начать различать, что есть вымысел, а что непосредственно в опыте и даже раскусить сам корень, что мы называем пробуждением сознания. Я задумался об этом, потому что заметил, что когда нет энергии в теле, различение то же становится хуже, появляются страхи различного рода, которые проходят с восстановлением энергии.

Если вы например попадете в неблагоприятные условия, где у вас всегда будет в минусе энергия, сможет ли потеряться ясность в различающем сознании или это то, что присутствует не зависимо от каких бы то ни было состояний и даже разрушение тела не изменит положение дел?
Читать дальше →
10 мая 2016, 04:42

Вот оно что!:)'

Значит то что подразумевают Мастера под термином пробуждение — это определенная частота работы мозга, те самые бета, тета и т.д., сейчас точно не помню названий и частоты (потом посмотрю и отредактирую). Тоесть когда говорят что, нет пути к пробуждению Мастера не лукавят, потому что действительно невозможно просчитать всех конфигураций и процессов происходящих при повышении вибраций, но тем не менее эта настройка происходит и то что называют джяной, это путь когда происходит наибольшая концентрация через мысли и перестройка здесь наиболее резкая, (поэтому так тяжело делать самоисследование). И то что называют временным пробуждением, так называемое сатори, человек попадает на ту высоту, но так как процессор еще неустойчив к новой работе, происходят сбои, откаты назад на более низкие вибрации, поэтому и говорят продолжать практики. Так вот мне теперь ясно, про то что говорят, что нет никакого ноумена отдельного от феномена или то, что не нужно делать никаких практик, ну так как все равно этот процесс не остановить, практика будет продолжаться, просто под другим углом восприятия или то что ты уже пробужден, ну конечно же эта жизнь здесь, эти атомы, эфир или еще что-то здесь всегда, просто настроить надо мозги на нужный лад.

Теперь самое интересное и шокирующее, мы здесь конкретно застряли все в этом чистилище… И планета наша не планета вовсе и есть нам не обязательно, а скорее всего и не нужно, и ввели в заблуждение ищущих, разграничив духовный поиск и материальные потребности, типа тело само живет а мышление отдельно, но так не проснуться, не увидеть эту жесть вокруг, только исследование в каждой сфере своей жизни и именно исследование, а не поглощение информации! И о просветление, об этом всем оказывается постоянно говорит Мастер Нго-Ма и про полюбить себя и про практикуй не-практикуй, и про то что ноумен не где-то там вне мышления и т.д. и т.п, только другой терминологией, которую я не слышал или пазл был не собран, но так же я хочу еще добавить, что это не
Читать дальше →
9 мая 2016, 06:15

Последняя попытка!

Все пробую последнюю попытку на сайте разобраться с пробуждением, а то в конец что-то запутался:)) Заранее предвижу разъяренную толпу пробужденцев, но все же попробую порассуждать:) Смотрите, пробуждение — это быть счастливым, верно? Значит, моя логика говорит мне, что счастье — это осознание себя не раздленным с миром, тоесть персонаж, как частица вплетен в полотно и назовем это полотно всем понятным названием — Сознание. И если вообще коротко, то нужна тотальная честность перед собой, чтобы разобрать все навороты в мышлении и вуаля, пробуждение. Но я вижу еще, что честность идет в паре и с эволюцией сознания, тоесть человек чем честнее, тем более добрый, открытый, сострадательный и т.д. Но теперь самое интересное Мастера говорят, про бездушных, завистливых м лживых людей, что им путь заказан, еще по мирам сансары:) Так вот это касается только в отношении людей или животных тоже?:) Если нет так и скажите мне, что отношение к животным, к планете не влияет на пробуждение, только к людям, тогда я вопрос закрываю и на этом все:)) Но если нет, то почему Мастера обходят эту тему? А то мне уже мерещится разное начинает с этим пробуждением, может это масоны вообще придумали, мозги нам пудрят концепциями разными, только чтобы мы под нос себе не посмотрели!:)
С любовью,
Читать дальше →
5 мая 2016, 18:55

О процессе исцеления.

В общем то тут работает один и тот же закон, если что-то болит значит мозг пытается настроить нужную частоту в неправильно работающих точках, тоесть к примеру вы потянули связки на голеностопе, вибрация нарушена конкретно в этой локальной области, соответственно мозгу нужно настроить заново нужную частоту. Боль это сигнал о незамедлительной настройке, чтобы главный компьютер ни на что другое не отвлекался, а занимался именно этой локальной проблемой и желательно ему в этом помочь, так же сознательно направляя все внамание на проблемную зону и вскоре восстановление будет завершено, да это совершенный механизм, но не дай Бог вы натрете растяжение обезбаливающей мазью или примите внутрь обезбаливающее, тут же связь потеряется и компьютер будет в замешательстве, куда и какие сигналы посылать для настройки, вот мы и ужасно навредили организму, вместо того чтобы ему помочь. Так же происходит с болью в животе при голоде и при всех остальных болезнях тела, тот же эффект происходит при эмоциональных отождествлениях в теле. Поэтому выбрасывайте все лекарства в доме, сводите к минимуму еду и наблюдайте как можно внимательно за теми сигналами где нарушен естественный ритм. В этом вам помогут остеопаты (усилят сигнал в пораженную область в теле) и пробужденные Мастера, они усилят сигнал в более глубокие бессознательные слои, а вам остается лишь не мешать, но как можно более пристально идти в боль.
Всем удачи и
Читать дальше →
7 апреля 2016, 15:30

На каком типе питания вы находитесь?

Чувствуете ли вы себя лучше, открылись ли какие-то более глубокие аспекты в вашей жизни на том или ином питании?
6 апреля 2016, 16:42

Прозрение.

Вся мозаика сейчас сложилась. В мире действительно все устроено просто, но какие-то силы, либо это инопланетные цивилизации, либо те люди, которые управляют всем миром, пустили наше развитие или деградацию по определенному пути. Мне становится все более очевидно, что мы не с этой планеты и либо, нас сюда поселили неосознанными, либо просто скрывают от нас те технологии и знания, которыми мы обладаем.
1. Ложь в медицине и питаниии — скорее всего это один институт. Я думаю что наши тела приспособлены получать энергию напрямую из космоса или эфира, соответственно не болеть и иметь невероятную регенерацию.
2. Ложь в образовании — нас пичкают готовой информацией, не обучая нас критически пользоваться нашим мозгом для исследования окружающего мира.
3. Ложь в истории — от нас скрывают настоящее положение дел с тем кто мы и кто были наши предшественники, и реальные факты из нашей истории, и ее продолжительность.
Звучит фантастически? А теперь основная для ищущих тема — чувство ложного авторства, она же ложь главная или следствие всех предыдущих.
Представим с чистого листа цивилизацию, которая не обременена всей вышеперечисленной ложью об окружающем мире и о себе. Люди, которым не за что держаться, которые ничего не имеют, потому что они используют способности данные от природы, питаются энергией космоса, обладают телепатией, телепортацией, развивают свои психические способности, могут творить чудеса с телом, трансформировать его к примеру. И вот рождается ребенок и его обучение интуитивное, его не обременяют не нужными его знаниями, не отравляют его тело, а значит нет причин давить на его психику так, чтобы появилось чувство отдельности, ни со стороны родителей, ни друзей, ни всего остального социума и вот мы имеем на выходе просветленый мир, он же естественный.
Мы имеем, то что имеем, но в наших силах направить энергию не на разрушение, а исследование и созидание, изменив не только себя, но и весь
Читать дальше →
2 апреля 2016, 23:43

Добавьте жизненности и сострадание в жизнь!

Насколько я понимаю сострадание и пробуждение не очень связанные вещи, но если говорить об аспекте жизненности, об этой энергии которая движет всем во вселенной, как можно ее почувствовать без взращивания сострадания ко всем живым существам? Да, основной причиной депрессии, тоски, страха смерти — является чувство ложного авторства о котором говорит Рам Цзы, но разве эти состояния не усугубляются убийством и поеданием животных?! Мало того, что эта жестокость закрывает этот аспект, так еще и подрывает физическое здоровье. Нам внушили, что нам необходим животный белок, кальций, который содержится в молоке для укрепления костей, но если бы это было правда, люди преклонного возраста не ломали бы себе кости, упав с небольшой высоты или не так поставив ногу, потому что правда в том, что продукты животного происхождения, являются причиной костных и сердечно-сосудистых заболеваний. И я думаю, что Рам Цзы не дурак, он знает что происходит с животными на фермах и я его на осуждаю за его выбор, но зачем говорить о неких «блаженных глупцах», которым все по барабану (если конечно, перевод на русский корректен), это выше моего понимания. Я пишу этот пост, просто чтобы люди знали правду, что их глубокие депрессии, физические недомогания, отсутствия жизненной энергии, следствие неосознанности и бесчувственности по отношению к окружающему миру. И если вы считаете, что пробуждение не зависит от того какие поступки вы совершаете или какое у вас здоровье, пусть так, но подумайте, если вы сидите в глубокой тоске и депрессии, можете ли вы делать практику успешно?

P.S. И да, покупая мороженку, ароматную выпечку или сэндвич с сыром, вы все так же участвуете в насилии над
Читать дальше →