Sofa
Это всё лингвистические упражнения…
Sofa
БезИмянный)
Sofa
Нет)
Sofa
объект.
Sofa
То, что ты есть-ничего не знает, никакого наличия или отсутствия.Чувство/знание «я есть» «принадлежит» фантомному сознанию.
Субъект так же иллюзорен как и объек.
Sofa
)))
Sofa
Может и не совсем согласна, но это не важно)
Sofa
Да я согласна с выражением, просто где то уже слышала, но не помню от кого.
Sofa
Знания воображаемы, а самосознание непостоянно, т.е.иллюзорно.
Sofa
Кто сказал вам, что
«то что ты есть знает себя исключительно в проявлениях…»?
Sofa
Пункт 3)
Sofa
Штиль)
Sofa
Засмущал...:)
Sofa
Осознавание и так безусильно и у него нет обладателя, который мог бы его контролировать).Все практики осознанности-бред.Осознавание всегда чуть позже самого действия, это трудно заметить, но возможно.
Sofa
Воображуля)))
Sofa
Всё опыты и переживания-часть сна.Переживание единства аналогично.Реальность не знает никакого единства и двойственности.Опыт или переживание Реальности не возможен.Реальность не знает различий.Нирвакальпа и «спадание я-есть в источник»так же часть сна, воображение Сознания.Ничего кроме воображения и иллюзия познать нельзя, То, что ты есть никогда не было во сне,
Sofa
Труды Блаватской не читал?
Вот где пища для ума то))).Ещё каббала есть, Пробовала читать, но не шмагла, похоже и правда тупая).
Sofa
Мутное это понятие.
Sofa
Вон дочка у меня таких слов и не знает и живёт себе припеваючи.
Как то попросила её понаблюдать за своими мыслями, так она у виска покрутила, этого говорит нельзя сделать.
Вот я и подумала:-я что отличаюсь от мыслей, что бы отделяться от них и наблюдать как независимый объект?
Sofa
Сон не мой.

Ни одного пробуждённого не встретила.

То, что «пробуждение» случается как следствие чего то-кажимость.

Всё пути-это только идеи фантомного сознания и ничего более.
А болтать мне гораздо легче, чем молчать, и это не проблема).