TVN
В смысле нюхнул клей «Момент» и до сих пор не отпускает? )))
TVN
Кому это МНЕ? ))))
TVN
Как концепцией о том что есть Милость — безусловно!
TVN
Конечно, если главный прикол в «посрать» то ты у цели! ))
TVN
Исследовать Абсолют невозможно.
Абсолютное знание=Абсолюту. Будет Милость — откроется.
Но пока не пытайтесь схватить, то что не хватается. Это всё время будет лажа — ментальные ловушки. Знание/незнание — это всего лишь мысли. Отрицать Абсолют или утверждать, что он существует, подыскивач доказательства — мыслительный процесс, а значит работа разделённого ума! Из относительного знания следует только другое относительное. Из относительного выхода нет! никогда и ни у кого. Как ещё можно объяснить?
TVN
Здесь «самоосознающая природа» — с маленькой буквы — качество или свойство энергетического феномена. Как влажность — свойство воды. Просто эманация это категория космогоническая. Ученье этим не занимается. Но То Что Есть реализует себя во всех феноменах, в том числе ментальных. И «я» — уже относительность, уже мысль. Эта буква, прикрученная на фон безмыслия, которое также является мыслью. Для мыслей она первична, но от мыслей ничем не отличается. Как говорит Дракон. Если естть «я» то уже один лишний.
TVN
Не, пока очевидно, что очевидно тебе. А прикалываюсь над тем, что ты считаешь себя «вправе» давать оценки. Ты «ЕМУ» разрешал или но само лезет, подобно нику? )))
TVN
«КакА любовь?»
© к/ф «Любовь и голуби»
TVN
Я тоже хожу! Потому как молодой и модник, и в тренде! ))))
TVN
Конечно! Тебе ж очевидно как надо обучать правильно! ))
TVN
А я о родившей девственнице! ))
TVN
Ну как стали отцом и матерью двойни от суррогатной мамы.
TVN
Я в этой «фигне» не разбираюсь )))
TVN
Любыми качествами — уже ошибка
TVN
В наших терминах Сознание=То Что Есть=Абсолют
Здесь нет никаких аспектов это неописуемо и необсуждаемо
TVN
самоосознающая природа стало быть = БЫТИЕ
уже ответил Нет.
А зачем вы наблюдателя поместили «вне»? Наюлюдатель=осознание=энергетический феномен. Он «внутри» относительного.
TVN
А христианские аналогии вовсе не смущают? А Галкин с Пугачёвой?
Never Say Never

))))
TVN
Самоосознающая природа это Абсолют?
Нет, конечно хотя по словам можно ошибочно уловить сходство. Природа — это что есть, но с маленькой буквы. А если Природа — ТО ЧТО ЕСТЬ, это об абсолюте. Самоопределяющая природа — это свойство. «Свойство», качество имеют только феномены и поэтому их можно описать (сравнить с тем и тем, соотносить, поэтому и говорим об относительном).
Абсолют (ноумен) есть каждым феноменом, но не тождественен ему (потому и не-2).
Умность это .....???? Осознанность получается это что?
Вы хотите дословное из индуизма? Но это же всё условности. Вот в христианской троице — Святой Дух.
Представтье значок Инь(Шива)-Янь(Шакти) в тёмной комнате, что бы его увидеть нужен свет. Это Осознанность.
«Я» не теряется! Кто это всё читает, спрашивает, самоопределяется, получает зарплату? Не волнуйтесь — самоидентификация никуда не денется! Будете быть!
TVN
Да всё нормально! Извиняться за пытливый ум? пусть он сам извиняется! )))
TVN
«А Сознание в меня не вмещено»
Браво, Саша, как обычно! Конечно не вмещено, если сам являешься Сознанием. Очень тонкий момент. Но
"нельзя впихнуть невпихуемое!"
ПоэзияТишина    5