16 октября 2016, 10:04

Сочинение на вольную тему)

Мастер на то и Мастер, что пытается достучаться до ищущих с разных сторон бытия. То осознания, то приятия, то прощения… иследование)
«Задача»ищущего не запутаться в многобразии подходов и уловить «свой» путь/способ/метод. И не испытывать угрызений совести что на некоторые методы Мастера не возникает как бы отклика:))
Фишка в том, что по мере углубления в какой либо метод/путь начинаешь обнаруживать что возникают «успехи» и в других областях(тьфу блин, слова то какие:))). Короче, суть в том, что по мере углубления/восхождения все пути сходятся и взаимопроникают, просто почувствуй свой и вперёд!
И да, бывает пересадка с поезда на поезд:)))
16 октября 2016, 08:53

Прощение и приятие

По сути прощение это то же приятие, только с другого боку. И точно такой же механизм, и точно такие же «опасности». если в приятии может возникнуть «приятель», то в прощении — «прощатель»)
И способ избежать этой ошибки точно такой же — увидеть что всё УЖЕ прощено по факту своего бытия/осуществления.
Просто разный подход к одной и той же проблеме…

Утро доброе_/\_:)
12 октября 2016, 18:15

я и Я..)

Есть только Я, которое создаёт внутри себя «я» как спазм/пузырь… я и чувствую сейчас это так:))))
дополнение я это пузырь, который отражается во всём, а это всё отражается во мне!)
_/\_:))
5 октября 2016, 18:42

Единственное желание

Желание найти своё «я» непременно исполнится, если вы не желаете больше ничего. Но вы должны быть абсолютно честны сами с собой и действительно не хотеть больше ничего.

Н.Махарадж
5 октября 2016, 18:29

Любовь зла..

Желание любви и любить всё равно желание. Настоящая любовь та, которой не знаешь… всё остальное привязанности/зависимости и инстинкты. «Лучше» оставить попытки найти любовь и попытаться найти кто в ней нуждается…
Ты можешь быть только тем, что уже есть… прими/пойми это. Возможно тебе никогда не стать тем замечательным парнем которого все любят, но одно точно, ты перестанешь быть жалким и жалеющим себя.
Говорю всё это в основном про себя, хотя вижу что многие тоже в этом толкутся… Возможно кому то поможет то, что сказал Мастер на мой вопрос о любви — «любовь это сектор „приз“! Мне помогло, я оставил претензии на любовь и стало легко.
_/\_:)
3 октября 2016, 18:21

Мысль как подмена)

Увидеть всё как оно есть, этого достаточно. Достаточно чтобы исчезло напряжение. Исчезли попытки быть и стать. Основное это увидеть мысль как мысль, а не как отдельно существующую реальность.
Самое ржачное откровение в том, что ты весь просто мысль:)))) ВОБЩЕ ВЕСЬ!)
2 октября 2016, 02:32

Когда я есть происходящее..

Когда моё бытие и бытие всего происходящего осознаётся как абсолютно равностное и цельное событие/переживание, я перестаю противопоставляться тому, что происходит.
Я как персонаж, личность, индивидуальность являюсь неотьемлемой и одномоментной составляющей настоящего момента.
Я как название для всего происходящего, не являюсь препятствием возникающим, мыслям, действиям, предпочтениям и суждениям… в том числе и бессоннице, которая дала возможность появиться этому посту:))

Благо всем!_/\_:)
30 сентября 2016, 09:07

Персонаж теряет жизнь..)

Все техники(практики) в конечном итоге приводят к какой то «точке» в которой самоликвидируются. Они приводят к осознанию иллюзорности чего либо а потом и к иллюзорности самих себя.
Такое утро прекрасное, а я тут умствую… ну да ладно, закончу)
Практика — я-есть перетекает в есть-я, а это«я» просто висит ни на чём, в «пустоте»..(привет Флойд:)). Иллюзорная естьность теряет свои границы и «я» стало как бы прозрачным, не жёстким по ощущению «уколы» направленные в персонажа как бы всё меньше задерживаются в нём…
Немного похвастался, простите :))
25 сентября 2016, 15:56

Знания это игрушки)

Любое знание всего лишь игрушка в уме… вобще любое. Оно совершенно ничего не добавляет ко мне. Впрочем и не отнимает.
Но знанием можно обмануться, поверить в него как истину, а это всего лишь развлечение в бытии)

_/\_:)))
24 сентября 2016, 22:45

"Своя" правда)

Те кто видят, понимают, что за правдой и неправдой никого нет… а потому не стремятся любой ценой разрушить заблуждения и привнести истину.
Истина в том, что всё истинно)