28 июня 2016, 20:04

Кто ты!

Пока ты считаешь себя кем то/чем то, ты не вспомнишь кто ты!

Правда от этого ты не перестаёшь быть собой:))

но не тебе решать)
27 июня 2016, 18:29

НЕЧЕГО ВЫБИРАТЬ!

когда не находишь себя в чём то определённом, то однады видишь себя во всём.
И тебе нет необходимости избегать себя как что либо, или удерживать себя, потому что это ты в том, что это есть. Это свобода в чистом виде! Ты есть то, что ты есть!:)))

Что там положено говорить в таких случаях… ОМ МАНИПАДМЕ ХУМ!:)))))
27 июня 2016, 01:54

привычка побираться и покаяние

Так бывает, что внутри просыпается что то, что говорит — ты был неправ, ты поступил некрасиво, это была попытка манипулировать…
И всё, этот голос не задушить, не обмануть. И самое простое ты идёшь и просишь прощения, потому что нечто внутри хочет правды и знает в чём она. Знает что ты хотел на самом деле и каким образом пытался завуалировать ложь…
Врать и изворачиваться заставляет страх и духовное нищебродство, а сказать правду и раскрыться стремление к свободе и любви. И так бывает стрёмно когда верх берут тенденции страха… последствия хуже самого страха. К чёрту это всё!

Из личного опыта(только что просил прощения, не сразу заметил как вроде бы справедливое негодование на самом деле прикрывало обычное попрошайничество внимания и любви)

И почему то неизмеримо важнее сказать что был неправ тому, в отношении кого была эта ложь, чем просто пртзнаться в этом себе. Когда только себе, это как бы полуправда, а проще говоря тоже ложь.
25 июня 2016, 15:55

может будет полезно..)

Вопрос: Андрей, первое время пребывания в я-есть было чувство облегчения и радости, но потом на него стало накладываться какая то тошнота, как будто от самого себя. Что это?

Дракон: — это выходят вассаны… когда они выходят из подсознания, то могут приходить ввиде образов, если из бессознательного то это может быть просто ввиде чувства тошноты. Она побудет и уйдёт.

Вопрос: правильно ли я понял, что вовсе необязательно пытаться исследовать эту тошноту?

Дракон: здесь два варианта, ты исследуешь её и находишь причину, и таким образом «освобождаешься» от неё, или возвращаешься к «я» и она без внимания растворится сама по себе.

Спасибо/\
25 июня 2016, 11:01

Двадцать лет спустя

помнится лет двадцать назад, я повстречался с книгами Ошо. Тогда был довольно трудный период в жизни, развод, разрушение семьи, крах идеалов и образов о себе…
И вот читаю — «ты не виноват, так сложились обстоятельства, среда… прими себя!»
этого в тот момент оказалось достаточно, каким то образом я упал в «я» и понеслось — радость и блаженство быть собой!
Потом это постепенно прекратилось и только благодаря Дракону, я теперь понял почему. Из за непонимания «механизма» манипуляций социума, произошел сьезд из «я» в образ себя. Я" стало забываться и вперёд начал выхрдить образ… ну а тут в права вступает социум который в основном и формирует это образ. То есть ты перестаёшь быть хозяином самого себя!
И вот сейчас, после стольких лет, я снова узнаю себя:)))

Спасибо Мастер!
25 июня 2016, 10:22

внимание к себе

Ещё немного, если позволите.)

Вчера на сатсанге Мастер говорил о двух вариантах открытия безусловной любви к себе. Первый, это принятие «жертвы»(если таковая имеется), образ которой рушится вследствии этого и выходишь на «я», или если всё таки не можешь принять(как в моём случае) сразу «выходи» непосредственно на «я». И тут обнаруживается что это «я» очень свободное и лёгкое, несмотря на притязания на три аспекта и прям «купается» в любви:)) Этому я в общем то нет дела, какой образ на него навесили, но ему нужно внимание. В ответ идёт любовь:))
Но сказать хотел вот ещё о чём. Заметил что не все присутствующие даже смогли понять о каком «я» речь, внимание сьезжало на образ себя! И вот тут основное различие, образ «себя» нужно принять(а это не всегда получается), а «я» всего лишь увидеть!
В этом случае, когда внимание стаскивается на я-такой то, можно спросить — чей это образ? Ответ будет конечно же — мой! И это и будет то самое «я», котрому нужно внимание.
24 июня 2016, 22:14

Что значит любить себя и почему это не всегда получается

Есть одна ошибка которая сводит на нет всю практику любви к себе. Сводится она к тому что любить пытаешься не себя как «я», а себя как образ.
То есть происходмт запрограммированный сьезд с «я», на «я — такой то». И тут гораздо сложнее, потому что образ создан не только тобой, но и всем окружающим тебя социумом, а самый распространённый образ создаваемый социумом, это образ жертвы. А кто готов полюбить жертву? Я например не был готов…
Но гораздо легче и «правильнее» любить просто «я», просто «себя» без всяких прибамбасов ввиде описания. ПРОСТО Я! И тут легко увидеть что «я» на самом деле свободно от образа себя!
Всегда возвращайся к я!

ЛЮБИ СЕБЯ! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО И ТАК ЕСТЬ!:)))
19 июня 2016, 19:21

Всё здесь!

Всё что необходимо для поиска всегда со мной. Погружаясь всё глубже в я-есть, я всё меньше нахожу его как нечто «плотное» и определённое, и всё больше как прозрачное присутствие…
И это присутствие осознаётся.
И ещё. Что бы я ни делал, всё выглядит как бы ненастоящим, я почему то не могу влупиться в это по полной… всё выглядит ненастоящим относительно меня, но стоит посмотреть на этого «меня» и он тоже теряет реальность.
Сейчас я продолжаю идти по следу этого «меня» и он всё прозрачнее.

Присутствие рядом с Мастером очень помогает /\

Искренности и настойчивости всем!