5 апреля 2014, 17:41

Правильная идея.

Vova Pyatsky
Однажды мне удалось убедить горького пьяницу в ложности коммунистической доктрины. Мне тогда было 18 лет, и я сидел на скамеечке у института. Мужик с признаками синдрома похмелья вышел из подворотни и подсел нерешительно. Далее он начал издалека — о внешней и внутренней политике СССР. Политическая горячка заменила ему слегка горячку белую, и он, в полном смысле слова, увлёкся. Тогда я предложил ему метод определения правильности идей. Метод состоит в том, что правильная идея может быть успешно представлена не только в человеческом мире, но и в мире животных. Например: забота о пропитании, защищённости, любовь, поведенческая умелость понятны нам и вызывают уважение не только в мире людей, но и среди животных. Но представим митингующих муравьёв, или сорок, готовящих военное вторжение в столовую — и идея станет смешной и абсурдной. Мой собеседник был счастлив, как ребёнок, и стал конструировать всё более причудливые примеры. Похмелье улетучилось.
1 апреля 2014, 07:36

Тест.

В одном сумасшедшем доме, главный врач не мог обеспечить сотрудников
зарплатой, за которую можно было сводить концы с концами, и столкнулся,
как во многих учреждениях, где своровать нечего, с проблемой утечки кадров.
Чтобы как-то выкрутиться, он решил перейти на систему самообслуживания,
собрал всех больных, которые подходили для этой цели, для окончательного
тестирования.
Первый его вопрос был такой:
— Как называется аппарат, по которому можно набрать номер, позвонить и
поговорить с человеком, который находится далеко?
Один из больных ответил:
— Телефон.
— Правильно, — сказал главврач, — будешь старостой первого этажа.
Второй вопрос:
— Как называется то, что находится в палате, стоит на четырёх ножках и на что вы
ложитесь, чтобы отдохнуть и поспать?
Никто из больных, даже сторож Никифор, не смогли ответить на этот вопрос.
Тест.

— Как называется то, что стоит на четырёх ножках, на что вы ложитесь, чтобы
отдохнуть и поспать?
Выбирайте ответ — 1. кровать, 2.патефон, 3.лампочка, 4.сенокосилка.
Уважаемый читатель, если с четырёх попыток, вам удалось найти
правильный ответ, то можете претендовать на должность старосты второго этажа,
а если нет, то не расстраивайтесь, у вас остаётся шанс стать известным политиком.
Правильный ответ -
Читать дальше →
28 марта 2014, 09:14

Никогда не говори « никогда »

Один очень гордый горный козёл, пытаясь полакомиться свежей вегетарианской пищей, сорвался в пропасть, но зацепился рогами за куст.Козлы в отличие от мужиков гордятся рогами.
Мужикам от рогов пользы мало, одни расстройства нервной системы, но вернёмся к нашему козлу, который висит.
К вечеру он сильно проголодался, ощипал куст и хотел было приняться за ветки,
да дошло до него, до козла, что тогда полетит он в пропасть, а там недалеко было логово снежного барса, который любил козлятину.Задумался козёл, смерти не избежать.Либо меня орлы объедят и буду я висеть в виде скелета или барс сожрёт.Горный орёл уже прилетал спрашивал: «Как драгоценное здоровье и удобно ли висеть?» Барс тоже проведал, искал камень, чтобы сбросить на голову, но не нашёл, уговаривал, отгрызть ветки, говорил, что лететь недолго, советовал падать рогами вниз, чтобы меньше травмироваться.Советы как у людей.
Неожиданно ситуация изменилась, появились альпинисты.Руководитель группы принял решение спасти козла.Он сказал, что в такие ситуации попадают козлы, которые пренебрегают техникой безопасности и не слушают советов более опытных,
спешат как голый в баню.На нём, на животном, мы отработаем технику спасения, а потом внизу опробуем его на вкус.Шашлыки из козлятины это деликатес.
Подведём итоги.Теперь у козла выбора не было, раз прибыли люди, то конец известен.
Альпинистам удалось накинуть петлю на рога и начался спуск, козёл отталкивался ногами от скалы и вконец замучил своих « спасителей », но те упорно продолжали снижение.Когда осталось меньше десяти метров козёл попал в расщелину
между скалами, верёвка ослабла, козёл освободил голову и сбежал.

Никогда не говори « никогда ».Пути Господни
Читать дальше →
27 марта 2014, 10:00

Теория и практика

Теория — это когда ты знаешь все, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Здесь на сайте объединили теорию и практику: «В большинстве своём народ спит и не знают почему, а те кто думают, что знают, видят сны о том, что они знают почему спят и спят укутавшись концепциями, в тепле и спокойствии ещё глубже».
27 марта 2014, 08:28

Люк Рейнхард "Трансформация"

Из книги «Трансформация»

Программа просветления Вернера Эрхарда

Это ваше дело — решить остаться, решить трансформировать свою жизнь. Только вы это можете сделать. Я не собираюсь делать это за вас. Всё, что я могу сделать, — это сыграть тренера. Кстати, вы достаточно хороши такими, какие вы есть, вы просто этого ещё не понимаете. Но мы, во всяком случае, знаем, что вам не удалось изменить свою жизнь тем способом, каким вы пробовали, и потому ваша жизнь не работает. Всё, что вы можете сделать, — это выбрать тренинг, остаться в зале, следовать инструкциям и взять, что получите. Или вы можете уйти. Сейчас. Деньги возвратим. Это ваш выбор, ваша жизнь, а не моя…
Тренер делает паузу и оглядывает зал.
Поднимается две руки.
— Том, — говорит тренер, — встань. Возьми микрофон.
Том, молодой бородатый человек в очках с чётками в руках говорит важным голосом:
— Мне говорили, что ЭСТ — это программа просветления типа Дзэна, а я слышу в течении часа, как чрезвачайно неуравновешенный человек, — т.е. ты — делает кучу глупых обобщений, которые, может быть, и можно применить к некоторым людям, но явно не ко всем. Я не понимаю, что происходит.

— Отлично, Том. Ты сделал больший прогресс, чем кто бы то ни было в этом зале. Если вы, жопы, думаете, что понимаете, что происходит, вы выражаете свою жопную сущность во всей полноте. А ты, Том, пришёл на этот тренинг в прекрасной теорией о том, что такое ЭСТ, — т.е., что эта программа просветления типа Дзэна, — и решил не обращать внимания на то, что не подходит под твою прекрасную теорию. Много ли ты получишь, если будешь жить таким образом?

— Может быть я ошибаюсь в том, что такое ЭСТ, — говорит Том, нахмурившись, — но ты всё равно не прав, когда говоришь, что ничья жизнь не работает. Я могу отличить ложные обобщения, и они мне не нравятся.

— Отлично! Я понял. Я изменю свои ложные обобщения. Все ученики, кроме тебя, — жопы, потому, что они живут в системах верований, которые на дают их жизни работать. Ты исключение. У
Читать дальше →
26 марта 2014, 08:15

Привычки

Жила-была беременная муха.
Прямо перед тем, как отложить свои яйца, она увидела, как собака рожает щенков. «Как красиво!» — подумала она. «Как только щенки родятся, она встретит их в этом мире, вылизывая. Они будут спать рядом с матерью, зная тепло и безопасность, нежно слушая, как бьется ее сердце.Я должна сделать то же самое для моих малышей. Я не смогу быть рядом с ними, так что я, по крайней мере, должна найти место, чтобы отложить яйца, где у них будет достаточно еды, тепла и безопасности. Не меньше, чем у этих маленьких щенков», — думала она.
Так она искала и искала, и, наконец, нашла идеальное место. Как вы думаете, что она нашла? Да. Кучку дерьма. Она отложила свои яйца в этой кучке отходов, зная, что ее потомство найдет тепло, безопасность и еду. Потом она улетела.
Яйца, поощряемые теплом навоза, скоро вылупились. Первым, с чем встретились, вылупившись, маленькие личинки, было дерьмо.
Они начали летать. Они летали и летали, но существовала только одна вещь, которая постоянно привлекала их внимание. Всего одна вещь, которой они не могли противостоять. Дерьмо было им знакомо.

Слушай пенье птиц, оторвись от монитора, посмотри в глаза любимому
Читать дальше →
24 марта 2014, 08:21

Правильный сон как средство к пробуждению.

В Формации каждый ждёт во сне трансформации и полагает, что его сон самый замечательный и им надо поделиться с другими, а иногда и попытаться его
кому-нибудь навязать, порадовать своё самолюбие.Ещё надо поговорить о пробуждении и жизни в бодрствовании, о которой читал.
Весь спектакль происходит во сне, но поскольку это состояние единственно доступное, то очень хочется подробно разобрать все нюансы сна и узнать на каком боку спать правильнее, чтобы забеременеть пробуждением.
Вчера после дискуссии с одним из МФ, назовём его Рики, чтобы никто не узнал о ком речь, у меня пропал интерес к моему сну.Оказывается хороших и правильных снов не бывает.Это то что есть.Спи спокойно, дорогой товарищ Бушен, твой сон со всеми сонниками, которые ты придумал и которыми так гордился будут спать вечно.
Память о твоих снах никогда не умрёт!
ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Если приснилось, что пробудились, значит сон был замечательный!
Из моего сонника.

Совет для тех, кто ждёт пробуждение во сне:
« СПИТЕ БЫСТРЕЕ! »
22 марта 2014, 22:34

Приятие того, что есть.

От себя хочу добавить, что согласно моему пониманию Ликермэна, приятие может быть только у просветлённых.Если я неправ, прошу Мастеров Формации меня поправить.

Уэйн Ликермэн
Приятие того, что есть.

Приятие приходит, как и неприятие. Оно приходит. Приятие может прийти в любой момент без предупреждения, без подготовки.
Но вы не можете создать его. И осознание того, что вы не можете сделать это, само является приятием. Приятие может возникнуть в любой момент и отсечь горизонтальную вовлеченность. И отсечение этой горизонтальной вовлеченности есть покой. Если в интеллектуальном понимании есть какая то ценность, то она заключается в том, что оно может возникнуть в уме и принести с собой приятие и понимание, что Все есть Сознание, что все, что происходит, не может происходить иначе. Это не значит, что оно не может измениться в следующее мгновение. Но в это мгновение оно не может быть иным.
Осознание этого есть приятие, осознание того, что это ЕСТЬ, и есть покой.
Это не имеет ничего общего с одобрением. Я не говорю, что вам должно это нравиться. Приятие может относиться к чему-то ужасному, трагичному, мучительному. Но в сердце ужаса, трагедии, муки может быть покой. Этот покой — в приятии, в осознании того, что ЭТО ЕСТЬ, в этот момент.
Приятия стало больше?
Да, приятие есть, но это не приятие на уровне деятеля.
Видите ли, деятель принимает — когда есть приятие в отождествленном индивиде, — и это приятие отсекает вовлеченность со стороны меня и замещает ее присутствием. Для механизма тела-ума, в котором нет чувства личного делания, никогда нет вовлеченности со стороны меня, и поэтому приятие, можно сказать, есть всегда.
Вот в чем ключ.
Это просто происходит. Вовлеченности нет, потому что нет того, что выносится в вовлеченность. Есть то, что есть.
Возникает переживание, и затем оно отсекается. Оно не перерастает в горизонтальную вовлеченность.
Так что если вы хотите знать, в чем разница, то разница в этом. Но факт в том, что механизм тела-ума
Читать дальше →
22 марта 2014, 09:27

ТО, ЧЕГО ЕСТЬ, НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ.

1.В начале было Слово и Слово было ТО ЧТО ЕСТЬ.
2.Всё через него начало Быть.
3.Без него ничего не начало Быть и Быть не могло.
4.В ТОМ ЧТО ЕСТЬ была жизнь человеков.
5.Скучно стало человекам в ТОМ ЧТО ЕСТЬ.
6.И создало ТО ЧТО ЕСТЬ, ТО ЧЕГО НЕТ и сказало, что вместе они Одно,
Любовь и человеки стали жить ими, но не могли соединить их вместе и
как только увидят ТО ЧТО ЕСТЬ желают ТО ЧЕГО НЕТ и так всю жизнь.
7.И создало ТО ЧТО ЕСТЬ учения и послало Мастеров и многие нашли своих Мастеров.
8.Но не могут жить человеки в ТОМ ЧТО ЕСТЬ.Одни считают, что надо быть
дерьмом и предлагают этот продукт другим.Другие считают, что надо дерьмо
на вилы и вперёд и не останавливаясь бежать до самого Пробуждения, третьи считают, что мы все
изначально пробуждены, гуляй от рубля и выше.Нет единого мнения у человеков.
9.Не видят человеки, что не могут принять и быть терпимыми к мыслям другого и, в лучшем случае, играют в вежливость и этикет, а внутри осуждают и спорят.

Примечание.
Если вы, дорогой друг, сделаете вид, что не читали пост или оцените
« нейтрально », то это будет означать неприятие того, ЧТО ЕСТЬ, это будет обманом.Как-то вы прореагируете.
Только «понравилось» выполненное спонтанно, а значит без противоположности,
будет означать ПРИЯТИЕ.
Ожидаю не менее 100 «понравилось». Если вы будете долго думать перед тем
как выразить мнение, то это игра, лучше его не выражать.

Стоят молодой и старый бык на горе, а под горой пасется стадо.Молодой бык обращается к старому:
— Давай быстренько спустимся, я возьму бурую, а ты пеструю, быстро развлечемся и убежим.
— Так не пойдет,- говорит старый бык.
— Ну тогда давай наоборот.
— Так тоже не пойдет.
— Тогда, что ты предлагаешь?, — спрашивает молодой.
Старый отвечает: — Мы медленно спокойно спустимся вниз, ЭТО ТО ЧТО ЕСТЬ и перетрахаем не спеша всех
Читать дальше →
21 марта 2014, 07:44

Старая притча.

Познавайте себя и источники ваших манифестаций.
На этот счет есть старая притча: «Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал: — Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: — Если бы только чего-нибудь выпить..

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: — Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал: — Сейчас они точно убьют меня.

И они его
Читать дальше →