8 февраля 2014, 18:14

Ужасно страшный ужас!

Приснился мне сон, не дай Бог никому, что я отбросил копыта, стою перед воротами в рай и докладываю св.Петру о своих заслугах, в том числе,
что я написал во фри вэй кучу материала, карма более тысячи, силу некуда девать, почти четыре тысячи, а св.Пётр мне говорит:
— Был у нас один, начитался в фри вэй и как только новенький в рай поступает, он сразу к нему с вопросом:
— А кто это тот, кто только что помер?
Всех замучил и мы его отправили в ад ко всем чертям. Пусть задаёт им свои вопросы.
Короче, проснулся в холодном поту.
8 февраля 2014, 17:08

Я не есть тело-ум.

Если показывать фильм, где каждый кадр включать раз в несколько секунд, то персонаж для нас будет выглядеть как неживой и сам просмотр мало будет отличаться от просмотра диапозитивов или фотоальбома.
С увеличением скорости, например до 20 кадров в секунду, он оживает, и если при этом фильм интересный и захватывающий, мы забываем о себе.
Что произошло? Память и инерция зрения сделали процесс непрерывным.
Человек это картинки в сознании, транслируемые самим сознанием с ощущениями, звуками, болью и мыслями, в виде непрерывного процесса, который осознаётся самим же сознанием, а мысли постоянно поддерживают иллюзию «Я — ТЕЛО-УМ».
Человек, как не крути, персонаж сна он или кино, его по большому счёту нет.Оторваться от иллюзии, что «Я есть тело -ум» можно временно в
самадхи, получив опыт, или пробудившись, но в любом случае представления о теле придётся донашивать.
8 февраля 2014, 14:10

Cтать «никто».

Обычно искатель в практической жизни верит на сто процентов, что он автор статьи, сам её напечатал, сам придумал, достиг положения, знаний и что он, отец, муж, бизнесмен и т.д., при этом он обладает информацией, что всё это иллюзия.
Занимаясь самоисследованием при помощи ума он думает, что тот в результате практики самокастрируется и скажет — « Я был неправ, я всё придумал, тебя нет, это сон, извини за брехню, я теперь не буду тобой командовать, отныне я твой раб».
Пока мы видим, что ум по природе своей не дурак, даже если он пасёт придурка, и с удовольствием занимается бесконечным изучением того как стать не — умом.
Вспоминается анекдот.
Одна обезьяна в клетке говорит другой:
«Смотри, я сейчас нажму на кнопку и этот ненормальный в белом халате принесёт мне банан»
Любая практика начинается с практики, а не на голом месте.Чтобы что-то развивать надо что-то иметь.Научился держаться на воде — можешь стать чемпионом по плаванию после тренировок.Пока плаваешь стилем топор — шансов нет.
Если в жизни искатель, например, сразу же после пережитого страдания, не вспомнит и не простит обидчика, понимая, что у него не было выбора и что он не делатель, или в любой другой подобной ситуации не использует духовные знания, то это говорит о том, что плод ещё не созрел.Однако продолжать попытки надо, чтобы перестать со временем плавать «стилем топор» и иметь шанс стать
Читать дальше →
7 февраля 2014, 10:39

Видящий, видимое и смотрение есть ОДНО!

Видящий, видимое и смотрение есть ОДНО — это процесс восприятия и осознавания! Больше нет никого и ничего. Брахман снотворит и он же воспринимает.Такое чудо!

Персонажи сна сейчас хотят во сне просветлеть.Пока Брахман не сотворит во сне эту сцену ничего не будет.

«Я» не может просветлеть — все согласны! Все уже сейчас просветлены — все за! Значит, или никого нет и все просветлены или все есть и не просветлены, но пребывают в иллюзии, что они есть.

Если есть чувство, что никого нет и все просветлены, то персонаж сна близок к пробуждению, если все есть и не просветлены, но пребывают в иллюзии, что они есть, то персонаж сна работает над собой психологически и духовные практики практически ему не помогут.Это сон во сне.Сначала надо увидеть, пережить на опыте, что не рулишь, не выбираешь, события спускаются и ответы на них просто происходят так как происходят.

Эго, автор, личность, можно называть как угдно, хочет «жить» по любому и
тогда на иллюзию накладывается рационализация и самообман. «Жить» в иллюзии очень прикольно.

Но вот пришла благая весть — «Я есть Брахман» или «Я есть Бог» и наступает завих всех мозгов. Нет возможности почувствовать себя Брахманом пока не пересмотришь все сны.

Спи, дорогой товарищ и наслаждайся снами, придёт время разбудят.Это неизбежно и самообман тоже надо исчерпать.Мастер поможет.

Главная тюрьма это ум.Он фокусник и хитрец транслирует мысли, с которыми персонажи сна отождествляются и считаем своими. Он вводит в искушение и самообман. Он ведёт по «жизни» при помощи кнута и пряника, но всё это происходит во сне и с этим ничего не поделаешь.Это то что есть, принимай не принимай это игры ума.
Сон более яркий чем во сне со сновидениями и сопровождается особой энергией присутствия, которая создаёт иллюзию реальности происходящего.
Пробуждённые перешли на следующую ступень и их реальность видит бодрствование других как сон.

Ты есть форма, «часть» сознания Брахмана, условно ограниченная физическим, астральным и ментальным
Читать дальше →
4 февраля 2014, 09:45

Кукольные жизни в театре Создателя.

1. Есть куклы, мичуринцы, атеисты преобразователи природы,«нарубить капусты не отходя от кассы», а там — хоть трава не расти!» Они активные делатели, уверены, что руль в их руках и результаты зависят только от правильно выбранной стратегии.
2. Есть куклы религиозные.Они верят, что всё зависит от Создателя и единственно им дарованной молитве и писанию, соблюдая регламент оного, можно застолбить участок в раю.Однако абсолютное большинство религиозных особей делатели с той лишь разницей от атеистов, что у них есть ритуалы заставить Создателя простить грехи.
3. Есть куклы эзотерики.Они верят в просветление и в Учения.Они «делают» себе
просветление каким-то только им понятным методом, а по сему они тоже делатели.Среди них есть те, которые понимают, что их дёргает за нитки кукловод и идёт спектакль, в котором есть сцены сатсангов, практик и т.д., но выбор и делание, в результате которого должно наступить просветление, остаётся.Только Мастера не просто знают, что мир это сон, кино или кукольный театр, а могут своё восприятие расширить до всего видимого и ощущаемого мира, наблюдать как куклы, увлечённые мыльной оперой, страдают и радуются и согласно сценария, Мастера пытаются что-то предпринять, чтобы способствовать пробуждению.

4.В Учении free way я не настолько компетентен и предлагаю закончить пост Мастерам Формации.Спасибо.

Как я понимаю, кукла после спектаклей жизни, когда она была язычником,
верующим, эзотериком и т.д., играет в спектакле, где должна пробудиться. Можно сказать, что страх смерти, по мере продвижения от страха перед духами, Богами, единым Богом, Абсолютом, уменьшается и самый бесстрашный и поэтому свободный это пробуждённый.Неважно под влиянием какого Мастера и учения находится кукла в спектакле, это в данный момент для неё наилучший вариант.

NgoMa → Free Away! advaitaworld.com/blog/free-away/30832.html#comments
ВСЕГДА «РЕАЛЬНА ТОЛЬКО РЕАЛЬНОСТЬ»! КОТОРАЯ НЕ ТЕРЯЛА СЕБЯ НИКОГДА И ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЙДЕНА ЗАНОВО! СМЕХ СОТРЯСАЕТ ВСЕЛЕННУЮ! И ВПЕРВЫЕ ПРИХОДИТ
Читать дальше →
2 февраля 2014, 09:43

Что такое иллюзия,майя?

Сразу хочу внести ясность, что описывать при помощи формальной дуальной логики иллюзию это рассказывать в детсаду ребятишкам о сексе.Это значит, что всё написанное ниже, модель — рецепт приготовления борща, но не сам борщ. Известно, что хороший борщ и секс продлевают брак на сутки.
Существует и используется Мастерами дзен парадоксальная логика, в которой пара противоположностей заменяется одним. Любовь-ненависть, например, становится только любовью,[ненависть это отсутствие любви].Две логики в одной черепяной коробке ужиться не могут.Переход на недвойственную логику происходит внезапно и вызывает состояние самадхи.
Парадоксальную логику нельзя вогнать в рамки слов, поэтому далее всё будет происходить в знакомой дуальности. Мастера дзен создают ситуации, дают коаны и медитации, чтобы ослабить мёртвую хватку ума.
Наличие иллюзии в таком случае предполагает противоположность — реальность. Уже соврал.Существует только реальность с разной степенью искажения.
Вру дальше.Сознание формы это кривое зеркало, отражающее мир.Кривизна у всех разная.Нет внутреннего и внешнего мира.Мир един.Видящий, видимое и процесс восприятия одно.Время и пространство тоже иллюзия.Правда, стало скучно, потому что у нас нет такого опыта и ум не может это представить и положить в коробочку.
Выводы неутешительны — пока не пробудился будешь жить в иллюзии, а все концепции, учения и философии это указатели — палец, направленный на отражение луны в воде.Переход от рассмотрения пальца к взгляду на луну процесс не одной жизни.Если судьба ставит вопросы и даёт практики, то есть надежда.
Пост нацарапан после 20 лет внимательного рассмотрения пальца во всех
подробностях, что означает попытки охватить бесконечную реальность, пустоту, у которой нет противоположности, дуальным умом с его ограниченными учениями и концепциями…
Следующий этап — изучение отражения луны в неспокойной воде с волнами и
рябью, которые возникают от жадности, гнева, похоти, зависти, привязанностей к объектам внешнего мира, далее, рассмотрение
Читать дальше →