23 октября 2012, 21:55

Правильно ли если духовная практика направлена на получения всё новых, более и более тонких ощущений от жизни?

Атма Нади:
Наш ум питается впечатлениями, через них он познает мир и получает удовлетворение.

Впечатление — это эмоциональное состояние, возникающее в результате соответствия внутренних предпочтений с внешними проявлениями (поверхностных и подсознательных данных, резонанс энергий), когда человек обретает тот опыт, те переживания, к которым стремится. И в этом случае возникает наполненность и радость.

Впечатления бывают внешними, внутренними и сущностными, а по содержанию — позитивными, (раскрывающими сознание) или негативными (схлопывающими его).

Внешние легко достижимы и до некоторой степени управляемы, поэтому они пользуются большей популярностью.

Внутренние впечатления черпаются из глубин подсознания, и у большинства людей они связаны с внутренними страхами, беспокойствами или сомнениями, хотя позитивные тоже имеют место.

Сущностные ни от чего не зависят — это состояние наполненности, радости и счастья, которые распознаются как сущностные, как природа сознания. Это состояние присутствует всегда, но наше периферийное восприятие не ухватывает его, т.к. оно тонко и глубоко — это наше сверхсознание, состояние Единства.

Вы легко сможете заметить, если внешних позитивных впечатлений недостает, ум быстро теряет интерес и начинает скучать, а при длительном их отсутствии даже страдать. И напротив, если позитивных впечатлений много, человек просто цветет, он наполнен радостью и удовлетворенностью.

Однако все это очень непостоянно, и когда внешних

Читать дальше →
23 октября 2012, 16:02

Просветление в темном ритрите монаха Васудевы


Если кто хочет мистических опытов – ему нужно в тёмный ритрит. Только обязательно нужно получить справку у Гуру насчёт того, достаточно ли уже съехала ваша …, то есть готовы ли вы к нему. Например, готовы ли вы к Бардо. Это очень важно. Потому, что то, что обычно переживают после смерти, вы переживаете в тёмном ритрите. Так предупреждает Гуру и так оно есть на самом деле. 49 дней – обычный срок в Бардо. 49 дней – срок тёмного ритрита. За этот срок очень сильно меняется сознание. А это самое главное. Опыт зрелости души – это то, ради чего происходят миллионы перевоплощений и, если опыт не приходит, круговорот продолжается. Зрелость души приходит, когда расцветает понимание самоотречения. Истинное Просветление проявляется под жертвой самоотречения как свет БОДХИЧИТТЫ.

Я коротко расскажу вам о двух днях, проведенных в Адах. Кто знаком с Бардо-инициацией, знает, что в видениях и переживаниях Бардо присутствуют опыты всех миров. Это не то, что вы можете их пройти – вы их проходите и переживаете. И если ясность осознавания не утрачивается, можно сказать, вы реально переживаете все в образах, событиях и состояниях. В общем, в одну из первых недель ритрита, а в это время поверхностное сознание уже полностью отрывается, происходит погружение в мир образов всех уровней подсознания.

Вначале было несколько видений гневных Божеств. Появление гневных Божеств можно узнать по дрожанию энергии в теле, которая идет с самого низу. У меня это происходит от самых пальцев ног. Когда это
Читать дальше →