9 января 2013, 13:29

..

Мне кажется, любые разговоры на тему, существует ли автор, содержат с самом факте своего существования противоречие с тем, о чем они.
8 января 2013, 19:39

так..

Индивидуальному я недоступно просветление. Это уже все поняли))Посетители подобных сайтов даже готовы согласиться с мыслью о несуществовании себя, только бы стать свободным и безэмоционально счастливым. Абсурд :)
Субъект неискореним, иначе некому было бы давать оценки состояниям мастера-немастера и этапам на пути к не-я.
Почему люди думают, что могут избавиться от личности?? ничего не получится
2 ноября 2012, 19:46

просветлеение

Утверждаю, что в учителе не только нет необходимости, но также общение с ним утверждает эгоизм.
Ни одно тело, единое с абсолютом, не «заполучило» единство с подачи гуру.

И еще одно. Вряд ли были учителя на земле сильнее, если можно так выразиться, Иисуса. Тем не менее, просветленным, вероятно, никто из его учеников так и не стал!
30 октября 2012, 20:42

/??

Освобождение, по словам вещающих, к которым у меня есть сейчас еще доверие, не зависит от нашего к нему стремлению. А количество учителей все растет со скоростью геометрической прогрессии.
Мне кажется, что столь широкое распространение Учеееения не принесет ничего хорошего.
Максимум, к чему может привести этот мессианский бред — превращение эгоистичного существа в него же, только без ума(вернее не без ума, а с расшатанным умом). Интеллект — совершенный тонко настроенный инструмент, который эти техники грубо расстраивают. ЗНАНИЕ говорит: «Ум будет сопротивляться, но вы не сдавайтесь! Это все его хитрые уловки. Ум нужно убить, компромисс недопустим.» (Но не являются ли эти утверждения хитрыми уловками самого ЗНАНИЯ, защищающего себя таким образом? Ведь это очень выгодно: нет всеобъемлющего ощущения без ощущений — значит плохо поработал, и коварный ум все еще тобой управляет)

p.s. это к теме отношения не имеет, но, как я знаю, часто люди выходят на эти самые учения через фильмы-«секреты» и через книги о позитивном мышлении. Мне это кажется как минимум комичным :)
28 октября 2012, 21:30

Смирение

Смирение лишает реальности эго или просто облегчает его жизнь?
(имеется в виду естественное, а не умышленное «смирение»)
24 октября 2012, 23:41

....

Истина непостижима, покой недостижим.Но мы наивно полагаем, что все-таки обретем гармонию посредством своего умишки.
А чем, собственно, можно еще оперировать??? В любом случае, воспринимаемое (будь то «переживание единства» или раздражение) транслируется через ум.
Может просто смириться? :)
10 августа 2012, 22:17

..2

А какова твоя цель? Не возвыситься ли над непросветленной и такой серой, посредственной массой.? Если в голову приходит твердое НЕТ, задай себе этот вопрос еще раз.
Если, поразмыслив, понимаешь, что ответ все-таки положительный, то ты просто неудачник. Могу гарантировать, что и в этой «сфере» тебя ждет разочарование.

настроение отвратительное.(впрочем, как всегда, когда есть потребность стюда что-то написать)
так что не обижайтесь)
10 августа 2012, 22:01

..

я пришла к выводу, что люди, познающие Я, которые делают из этого тренинг, просто смешны.
Есть проблема, давай-ка я поисследую, кто это там имеет «неправильные» ощущения??? начинается «самовопрошание».Неужели не понятно, что кроме смещения ничего не происходит и не может произойти?!
16 июня 2012, 13:43

=)

Если бы существовала шкала иллюзорности желаний, то в самой верхушке было желание свободы. Самое хитрое, парадоксальное и НЕВЫПОЛНИМОЕ желание. )) Как-то особенно четко сегодня это стало понятным.
26 мая 2012, 04:37

Небо над Берлином (1987)

Небо над Берлином (англ. Wings of Desire — Крылья желания)


Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3370825

Необычный фильм…