16 марта 2016, 16:52

Отрывок из книги Кришнамурти, "У стоп мастера".

      Когда вы становитесь учеником мастера, то можете испытать правильность ваших собственных мыслей, выложив их перед ним. Поскольку ученик есть одно с мастером, по- этому нужно всего лишь вернуть обратно свои мысли мастеру и посмотреть на них, сходятся ли они. Если они не сходятся — это неверно. И ученик мгновенно их меняет, поскольку мысли мастера совершенны. Он знает всё. Те, кто не совсем принимаются им, мастером, не могут это делать, но они могут получать существенную помощь для себя, делая паузу для того, чтобы поразмыслить. Что бы мастер подумал об этом? Что бы сказал или сделал мастер при этих обстоятельствах? Вы никогда не должны действовать говорить или думать, если не представили, как бы действовал говорил или думал мастер. Будьте правдивы в действии. Никогда не притворяйтесь чем-то другим(не тем, что вы есть) поскольку любое притворство — это препятствие к чистому свету истины. Истины, которая должна сиять сквозь вас, как солнечный свет сияет через чистое стекло.
Читать далее... →
12 марта 2016, 11:13

очередной кусочек трека, пинающего дверь в душу ♪♫♪♪♫♪

10 марта 2016, 19:33

эта песня для тебя



Твои руки запомнят меня как летний дождь,
Улыбаюсь, когда ты на встречу мне идёшь.
Ты мне веришь, знаю, а я верю лишь тебе
И всё то что было ДО сгорает в огне.
Все конверты порваны, мосты разведены
Мы с тобой, как дети, невероятно влюблены.
Засыпая рядом я шепчу, нежно обняв:
Ты же знаешь эта песня только для тебя!

Эта песня для тебя, слышишь?
Моя музыка тобой дышит!
Ноты падают, как дождь с крыши:
Всё громче, всё ближе!!!

Эта песня для тебя, слышишь?
Моя музыка тобой дышит!
Ноты падают, как дождь с крыши:
Всё громче, всё ближе!!!

Эти строчки превращаются в новый куплет,
Если ты не рядом — мой выключается свет.
Но всегда в окне моем огонь тихо горит —
Это ты по мне скучаешь где-то там внутри.
Нарисованные стены картонных домов,
Там где люди запирают сердце на засов.
Забери меня и никому не отдавай,
Ведь когда ты рядом это похоже на рай!

Эта песня для тебя, слышишь?
Моя музыка тобой дышит!
Ноты падают, как дождь с крыши:
Всё громче, всё ближе!!!

Моя песня для тебя, слышишь?
Моя музыка тобой дышит!
Ноты падают, как дождь с крыши:
Всё громче, всё ближе!!



© Марсель — эта песня для
Читать дальше →
26 февраля 2016, 12:17

Лила.


Роберт: (запись резко начинается) …потому что вы — всё, что у меня есть. Это неправильная причина, чтобы приходить сюда. Это сатсанг. На самом деле, здесь не должно быть разговоров, лекций. Вы приходите сюда, чтобы медитировать, наблюдать себя, наблюдать свои мысли в действии, смотреть, что происходит внутри вас. Я есть ваше Я. Поэтому, когда вы правильно себя наблюдаете, то видите Я ЕСТЬ.

Это тело не лектор. Это тело не священник. Это тело даже не рассказчик. Я делаю это ради вас. Но, если сюда в первый раз приходит обычный человек, я могу показаться очень скучным, потому что монотонно говорю, повторяю одно и то же много раз. Вы должны понять, что на самом деле означает сатсанг. Это означает быть в присутствии собственной божественности, быть в присутствии собственного Сознания. Не смотрите на меня как на нечто, отдельное от вас.

Большинство общественных спикеров и философов планируют свою речь, готовятся целую неделю, и когда заканчивают, все говорят: «Какая прекрасная речь». Но с вами ничего не происходит. Некоторое время вы чувствуете себя хорошо, но, когда приходите домой, то возвращаетесь к старому себе.


продолжение →
15 февраля 2016, 00:15

Учение и музыка.

Вопрос для тех, кто был на сатсангах. Скажите, зачем мастер ставит музыку и случалось ли у вас какое-либо переживание во время прослушивания?

У меня практически всегда дрожь(мурашки) по всему телу и ожидание мыслительной деятельности, которая в такие моменты стихает на корню. Моя догадка в том, что мастер ставит музыку, чтобы ученик шел к своему источнику. Возможно ли это без осознавания мыслительного потока?

PS: Прошу в комментариях не выяснять, кто прав, кто виноват, не судить о правильности интерпретаций других. Выключите вашего эго-учителя! Не засирайте пост! Если есть что сказать — буду рад выслушать.
9 февраля 2016, 11:55

О поиске и прогрессе.

Настоящий прогресс пути постижения может быть охарактеризован отсутствием переживания по поводу его прогресса. Ты просто расслабляешься и растворяешься в понимании.
И абсолютно не важно, деревенский ли ты пастух, у которого понимание пришло в результате осознания своей природы посредством вспоминания каких-то самых обыкновенных вещей, или же ты супер практик, у которого в уме крутятся кучи достигнутых сущностей и состояний, которые он пытается склеить в единую супер теорию целого, ища недостающий кусочек мозаики чтоб наконец постичь истинную природу, которую он с успехом этим поиском и избегает.
Пока ум питается до отвала сложняком, жаждет всевозможных практик, самые простые вещи будут оставаться незамеченными. Пока ты есть страх, который загоняет тебя в поиск, приятие не случится. Оно случается только когда страх поиска трансформируется в любовь приятия и эта трансформация — ЧУДО, которое нам не подвластно.
Все поиски всегда ходят вокруг этого простого чуда и прекращаются в моменте прикосновения к нему.
1 февраля 2016, 12:18

внезапно стих

Выхода нет и входа тоже.
Ты безнадёжен, я безнадёжен.
В поиске кроется недостача.
Недостача сама по себе не маячит.
Достаток же в поиске недостижим,
так как является им же самим.
Прыгаем мы, сдвинуть землю пытаясь,
чтоб осознать, что ничем не являемся.
Но в силах ли наших собрать воедино
то, что Всевышним на пару разбито?
Поиск ответов — тоже Ирга,
Именно Им она рождена.
Что же делать тогда, как же быть,
Чтоб нам всем взять и счастливо зажить?
Как уничтожить несчастья на свете?
Как погасить этот импульс к победе?
Есть ли хоть что-то, что близит нас с ним?
Тебя ведь не два
А он — не один.

Так Играй.