1 октября 2014, 02:26

Ягуар



«Если вы когда-нибудь встретите Перрена, он вам скажет, что лифт отеля Крийон поднял его намного выше, чем он мог себе представить. Еще он вам скажет, что отправился искать душу старого индейца, а нашел свою».

kinogo.net/3857-yaguar-1996.html

старый, добрый фильм ))
29 сентября 2014, 00:05

Морские котики


говорить сегодня мы не будем.
встретимся во сне на тёплом бреге.
где нет места странным, взрослым людям,
где закат пылает в вечной неге.

успокойся милый, сну отдайся.
каждый мускул сердца, тела, лика,
обезличь, и в море растворяйся
в хоре волн, что посильнее крика.

просто сон, по детскому наивный.
посмотрю легко в твою ладошку,
светлый неба взгляд, пречисто-дивный,
в ней рисует длинную дорожку.

улыбнусь и подмигну безмолвно.
в снах порой излишни речи.
котики морские мы тут словно,
мокрые, вдыхаем сонный вечер…
15.09.2013
)))
16 сентября 2014, 02:50

Художник Эндрю Гонсалес / Andrew Gonzalez


«А. Эндрю Гонсалес (родился 13 октября 1963 г.) родился в Сан-Антонио, в штате Техас. Он вырос в творческой семье, художественного образования Эндрю в основном не имеет, и является самоучкой. Его отец художник, Энтони А. Гонсалес, поощрял его ранний интерес к рисованию и живописи, но не дал ему формального обучения. Обладатель многочисленных наград в искусстве, чьи работы были выставлены, по всему миру.
Под влиянием идеализма в мистическом, Visionary art и эзотерической традиции, художник описывает свои работы как современные тантрические преображения в искусство, которое исследует драматический союз чувственного и духовного. Его работы сродни возрождению классических идеалов неоплатонической любви, преобразующихся в силу нежности и грациозности.»

p.s. мне нравятся не все его картины. ниже в комментариях приведу наиболее понравившиеся работы этого художника.
13 сентября 2014, 16:42

Остриё копья



«Документальная драма рассказывающая историю о пяти американских миссионерах и эквадорского племени Ваорани. После того, как в 1956 году дикари убили пять молодых исследователей, их жизнь и жизнь «чужаков» изменилась навсегда…»
Фильм основан на реальных событиях.
my-hit.org/film/11475/
5 сентября 2014, 14:22

Авалон (2001)



В отдаленном будущем человечество осваивает виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Лишь немногим удается достичь в игре финального уровня, а те, кто возвращаются с него, впадают в коматозное состояние, почти не отличающееся от смерти. Чтобы попытаться спасти своего возлюбленного от этой участи, героиня фильма преисполнена решимости пройти всю игру по его стопам и встретиться в финале с загадочным персонажем по имени «Призрак».

posmotri-online.com/2b40