14 апреля 2017, 09:28

Принятие - это Единство с собой. Практика

Принятие — это отсутствие непринятия…
Непринятие в других — это проецирование непринятия чего-то в себе, в противном случае ты бы этого просто не замечал…
Растворение, отпущение непринятия в себе (принятие) ведет к тому что ты принимаешь себя целиком… Нет непринятия. И тогда нет проецирования на других. У тебя просто нет борьбы с другими, нет несогласия. Тебе не нужно ничего терпеть. Терпеть — нечего. И непринимать также нечего… И принимать нечего, даже какими есть. Принятие — это не принятие чего-либо, это просто внутреннее состояние, подобно спокойствию…
Вообще, Принятие — это Единство с Собой…

Пример проецирования непринятия.
Вот ты не принимаешь невнимательных людей. Ты объясняешь что внимательность важна — другим, вступаешь в спор. Причина — ты сам не принимаешь невнимательность в себе. Для тебя внимательность — приоритетна, ты стремишься к ней. Ты не можешь позволить себе быть невнимательным. А когда ты все же примешь ее в себе, тебе станет все равно…
Но как я сказал Принятие оно шире, чем конкретный случай, на пальцах. Когда ты идешь Путем Принятия, то постепенно, в тебе просто растворяется Непринятие вообще как таковое. И это потому что ты как раз таки ПРИНИМАЕШЬ СЕБЯ! Растворил в себе все разделения, непринятия. Ни с чем больше не борешься. Тебе легко не вступать в спор ни с кем…
Судя по тому как на сайте люди отстаивают свои позиции, для Принятия, Единства с собой, тут работа еще есть )))

ПРАКТИКА ПРИНЯТИЯ
Вообще Путь к Единству с собой это долгая и тонкая работа Сознания. Здесь больше работает Намерение, чем конкретные действия. Практика может только лишь быть инструментом тех кто уже сформировал такое намерение и идет по этому Пути. Но она может быть весьма полезной и ускорить процесс…
Делать практику нужно имея достаточно высокий уровень осознанности, иначе ничего не получится. Но тут эзотерический сайт все же, так что наверно можно )) Итак, просто возьми и сделай то что ты в себе непринимаешь. Например, если для тебя
Читать дальше →
5 апреля 2017, 21:43

Слои иллюзии и их снятие. Практика

Что ты видишь? Что перед тобой?

Любой грамотный эзотерик скажет: «энергия. Все состоит из энергии». Но, это конечно, не вИдение. Это информация из его головы.
Что ты видишь?!
Видишь ли ты буквы? Их цвет, цвет фона?
«Смотришь в книгу видишь фигу» — это поговорка… А тут такая магия происходит: смотришь на каракули на мониторе — видишь смысл… Но и смысл видишь не первичный, а свой собственный — результат обработки, анализа программы — ума…

— Мммм (какой запах!)
— Нет, идем! (Даже и не думай)

Между первым и вторым прошло огромное количество обработок ума, которые не осознаются. Ум — компьютер — обрабатывает данные с такой скоростью, что его владельцу, человеку, уже не понятно, что откуда взялось…
Ммм(запах) -> что пахнет? -> это продается -> он намекает что хочет это -> это дорого -> не могу этого позволить -> отказать -> высказать в резкой форме чтобы не просил.
Можно еще и там в нападение перейти с разборкой кто сколько денег в дом приносит и тд и тп, не важно.
О самом запахе уже речи нет, куда там до того чтобы увидеть энергию. Как можно увидеть суть с такой защитой?!

Человек, когда идет по улице, не видит саму улицу, деревьев, обычных прохожих, дома… Он выделяет только то, что надо ему — самый самый минимум. Максимальная фильтрация восприятия!
Если даже обратить внимание человека на дерево, он увидит лишь обработку — дерево. Ну может еще назвать цвет и выдать его название. Он не увидит его внутренней сути… Не услышит, не ощутит… Он слишком верит в то что отфильтровал его ум, довольствуется результатами обработки программы — ума…

Ум видит объект. Ум задает вопрос — «что это». Себе, «внутри». Далее — «какое оно». Далее, если требуется — «что это значит», «почему» и тд…
Обо-значив все вокруг, он начинает заниматься привычными делами. Он не может допустить чтобы нечто было не обозначено, не оформлено, не определено…

Занятость(задачность) привычными делами, даже когда делать нечего — уловка ума. Если в условиях, где все
Читать дальше →
3 апреля 2017, 05:44

Осознание Состояния – конкурент-убийца программного делания!

Какое у тебя сейчас состояние? Прямо сейчас, сделай паузу и прочувствуй… состояние…
Часто на подобный вопрос люди отвечают – радостное, спокойное, задумчивое… Но все подобные ответы – уже являются программными. Они – определения состояния, а не само состояние…
Человек привык все определять. Это свойство ума. И даже когда он находится в возвышенном состоянии наслаждения, он вдруг начинает говорить – «ох, как хорошо», тем самым тут же определив – ограничив свое состояние… Или вот, он смотрит на природу, и также начинает выделять лишь некоторые моменты этой природы… он не проникает в само состояние, он не проникает в суть… Его программный процессор привык работать, привык обрабатывать все что попадается ему под руку… любую вещь, любую ситуацию… И нет возможности освободиться из этой матрицы пока работает этот процессор, ибо любые предлагаемые пути сразу же попадают во власть этого процессора… Он берет и строит новую программу под названием — выход из матрицы, просветление, вознесение, переход и тд и тп…
Но все же… ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ конкуренты программному деланию… Один из них — Осознание Состоянияя… И этот конкурент — настоящий убийца, потому что Состояние — это то, что есть всегда! Но то, на что ты не обращал внимания. Ты искал инструменты для распрограммирования. Разные – работа над расширением сознания, освобождением, нелогичным мышлением и тд. Но все то – лишь другие программы. Чего ты достиг? Более крутой программы? Способ-ности? – программы! Благо-получия? – ограничения – программы! Достижения? – программы! Любое стремление как и любой результат – программные элементы, иллюзии. В чистом Сознании нет обработок… Но всегда есть и было – состояние… Оно было и до начала работы программ, оно было и во время…
Состояние — всегда разное, но оно есть всегда. Переключи внимание от делания к ощущению состояния. В разных ситуациях ощущай состояние. Как вспомнил – сразу ощущай. Не определяй, какое оно. Просто ощущай…
Ты вспомнишь, что состояние повторяется… Ты вспомнишь,
Читать дальше →