11 июля 2013, 13:09

Зеркало

В «зеркале ума» миллиарды отражений. Есть более стабильные отражения — тело, небо, солнце. Мы привыкли их называть материальными. А есть более тонкие и кратковременные отражения — мысли, боль, радость, эмоции. Но есть одно коварное отражение — «я». Это отражение, несмотря на свою нематериальность, обрело неимоверную «стабильность». Чтобы оценить масштаб «катастрофы» попробуйте жить с постоянно визуализированным в воображении образом «банана». Причем не забывать об образе «банана» ни на секунду. И это будет жалкое подобие «я». «Банан» хотя бы не будет принимать решения, разочаровываться, обижаться и ненавидить. Но даже в таком «облегченном» варианте «банан» превратит жизнь в ад)
Зеркалу все-равно, что отражать. Но оно никогда не отразит себя.
29 июня 2013, 10:51

Осознание. Теория.

Весь феноменальный мир в уме — это знания. Но есть нечто что позволяет осознать знания. Но это НЕЧТО вне ума и вне «мое», иначе оно автоматом переходит в ум. И это триада знание-осознавание-осознание. Суть одно. Я верно понимаю теорию?
28 июня 2013, 14:11

Мысли

Нет обязательств возвращать долги, и нет обязательств не возвращать долги. Нет обязательств подчиняться закону, и нет обязательств плевать на закон. Не нужно думать о будущем, и не нужно не думать о будущем. Всему свое время «сейчас». Все случается, как случается.
28 июня 2013, 01:46

Любимое авторство

Теорема: Нет «я-автора-решений».
Доказательство:
Решения бывают двух типов — спонтанные и обдуманные. Со спонтанными все ясно — пришла и пришла идея. Никакой(-ая) «я» не звал. А вот с обдуманными сложнее. Но даже если ссылаться на прошлый опыт, то как правило этот опыт основывается на случайных обстоятельствах и обусловленностях. Но даже если обстоятельства не случайны с точки зрения законов «кармы», «ахалай-махалай» и шамана Федора, то все равно ваши решения находятся под управлением этих законов. ЧТД.
Есть сомнения?
18 июня 2013, 14:24

Вывих мозга

Есть знание «свет-тьма». Есть осознание «света-тьмы» — осознание знания. Осознание без знания невозможно. Знание без осознания – вроде как абсурдно… И что из этого следует??? Вывих мозга друзья) Вправьте, кто может.
13 июня 2013, 11:13

Штормит

После интенсивной практики самоисследования и учитыая советы и помощь уважаемых Мастеров и участников Формации, произошло устранение некого абсолютного «Я». Мысль «я-есть» не вызывает прежних ощущений. Просто некое «бульк» — так же как и при мысли
«кирпич». Но что-то осталось. Есть большие перепады настроения. От спокойствия и тишины, до сильных реакций на конфликтные ситуации, споры. Начинается в мыслях «бурление г… вн», со всеми вытекающими. Хочется понять, что является причиной такого «шторма-штиля»?
Желать устранения этого вроде «некому», но феномен «маятника» никуда не деть и видимо тень этого «никого» где-то затихла.