relsam
Тот кто увидел механизм игры в своей истории. Не верь этому — познай Себя:-)
relsam
Ты наверное думаешь, что Рамана с Нисаргадаттой освободились и сидят сейчас на Небесах, пивко потягивают, надсмехаясь над возней в сансаре?)
relsam
Смотри картинку инь-янской игры, но лучше на 3D тороид. Причем не упускай из виду что тороид — ЖИВОЕ самоосознающее себя местами некое неописуемое существо, функционирующее по неведомым ему самому законам.
Пробуждаясь из Парабрахмана к активности (а этот толчок пробуждения в покое — спонтанен, перетекание единой Энергии, скрытое подводное течение существует и в глубинах парабрахмана, оно практически не осознаваемо, так как осознание спит, спит осознающий) — так вот, пробуждаясь к активности потенциалы ПОЗНАНИЯ СЕБЯ, игры в Себя (начиная с Истинного Я) — распаковываются. Знание о Себе распаковывается и Ты начинаешь видеть многие варианты о том, каков Ты. Эти же варианты Ренц называет снами о Себе. СНЫ преходящи, им нет конца, вариантам игры в Себя.
Сменяют друг друга нескончаемой чередой разных миров, историй.

Самое главное, пожалуй, во снах Я ИЩЕТ КЛЮЧ УПРАВЛЕНИЯ… к механизму функционирования СЕБЯ. Но по ходу истории — попытки так и не увенчались успехом, до сих пор Я бессильно перед собственным проявлением.
relsam
relsam
что есть крах игры фантома
relsam
Смерть — пробуждение к чистому счастью!
relsam
Да ни фига) не забвение.
Забвение характеристика тьмы глубокого сна. По ходу, когда в Библии говорится СМЕРТЬ ВТОРАЯ имеется в виду либо Жизнь вечная (чистое Я, солнечное сознание), либо покой Парабрахмана (что является забвением разве что самому Истинному Я)
relsam
Я взял материал из блога Дмитрия Гауна. Забыл ссылку влепить.
relsam
Духовное сердце в источниках.
relsam
Я есмь — САМО СОЛНЦЕ бытия, генеральный реактор, перпеттум.
relsam
Я есмь — вектор творящий, нисходящий. Творец (ИЛЛЮЗИИ ес-сно, о которой Нисаргадатта выразился: Я пришёл к заключению, что сознание и всё, что появляется в сознании —
не что иное, как гигантский обман.)
relsam
Я есть — это отражение от Я есмь.
Я есть — восходящий поток, он же ЛУННЫЙ (где множественность и фрагментация, где СОЦИУМ, где ищущий пытается найти выход из неведения). Это движение энергии выражено под маской ПОЗНАЮЩЕГО, ДЕЛАТЕЛЯ от первого лица. (ЧИТАЙ ЭГУШКО)
Я есмь — Истинное Я, появляющееся первым после пробуждения динамики-активности сознания из покоя Парабрахмана (в парабрахмане отсутствует присущее истинному Я осознание и самоиндификация бытийности (высочайшего бытия Я-Бога отсутствует, это Знание не пробуждено, НЕ НАРИСОВАНО!!! Нет САМОЙ Игры сознания)
relsam
Я пришёл к заключению, что сознание и всё, что появляется в сознании —
не что иное, как гигантский обман.
Нисаргадатта Махарадж
relsam
это к вопросу о социуме))
relsam
Ну ты права) молчу малчу.

Сначала вы практикуете то или это,
Потом вы практикуете саму жизнь,
Пока не появляется понимание того,
что это ЖИЗНЬ всё это время практиковала «ВАС».

Карл Ренц
relsam
А если у вас в генах прошита страшилка о последующем наказании в случае плохого результата( о чем был мой предыдущий пост)… вы серьезно попали в вере своей.
То есть на страдание по жизни фантома… попали, и не более.
relsam
А так-то, сравнивая свою историю с многими другими — ты ес-сно находишь куда более шикарные варианты на стороне и начинаешь себя накручивать. Эстафета, состязания на перегонки по полосе с препятствиями оно конечно ништяк… если понятно что это игра.
Но здесь, наряду с выигрышем присутствует и проигрыш.
Получается, приз забирают единицы… а остальным что делать?)
relsam
Смотреть надо откуда полагается, а не из фантома. Просто:)
relsam
Я сейчас в перекуре от побелки стволов плодово-ягодных, уборки прошлогодней листвы, обрезке роз и прочей садовой нечисти, призадумался и решил-таки небольшую заметку сделать.

Что я собственно пытаюсь выразить, следующее:
— не делать ничего по поводу спасения и просветления ищущие не могут, потому как сама их программа к этому понуждает, т.е. это все автоматом хреначит и будет продолжаться… до сини) покуда ищущий не сдохнет… или до победы.
— но… если у кого-то получится — это конечно, замечательное событие))… а если ни в какую, тупик — не надо понапрасну отчаиваться, просветление выгода относительная, происходящая в том что называется сон майи (оно также имеет фантомную природу, абсолютно ничего не значащую и никаких последствий не имеющую. Ибо если бы неизменная природа от чего-то зависела — тому что вы называете Богом была бы грош-цена:-) а вы и есть тот Бог.
relsam
Да такая же дурилка.