Мне представился клубок единой нити)) жизни.
Сматывается и разматывается. А нечто скользит в повествовании нити, считывая ее содержимое. И это нечто заявляет о себе: Я.
А интересно) виден ли вам ответ на ваш вопрос из отрывков о Тесле?)))
Мне кажется, людям нужно помочь понять Основу и показать принципиальную схему Всего. Тогда каждый сможет общаясь сам творить то что хочет и жить в нём и с ним повседневную жизнь.
мир существует исключительно благодаря человеческому воображению. Люди с помощью своей творческой энергии создают предметы и события, это и есть — реальная жизнь… Сначала придумывают, а затем воплощают придуманное в жизнь.
— Вселенная родилась из воображения, она сохраняется и будет существовать до тех пор, пока на Земле не исчезнет последний человек, сказал Тесла.
Итак, как же описывал Тесла свой метод визуализации?
1. Ученый уверял, что вся информация о мире содержится в космосе, оттуда приходят знания и человек моет черпать их в неограниченном количестве, если научится настраиваться на нужную волну, а не зацикливаться только на своей физической реальности.
Тесла описывал это так: «Я чувствую ритм, настраиваюсь на него и потакаю ему. Он выражает благодарность и даёт мне знание. Дыхание, глаза и уши человека должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной».
— У нас два ока: земное и духовное, говорил Тесла. — Рекомендуется, чтобы они стали одним. Вселенная жива во всех своих проявлениях, как думающее животное.
2. Тесла говорил, что материя появляется из энергии, а если учесть, что энергия повсюду, то человек может превращать энергию своей мысли в материю. Причем придуманное в мыслях воплощается как бы само собой — просто, без усилий, как озарение, как чудо.
То, что считается пустым пространством, — это просто проявление непробуждённой материи, — говорил Тесла.
Сматывается и разматывается. А нечто скользит в повествовании нити, считывая ее содержимое. И это нечто заявляет о себе: Я.
Не томите душу, ей Богу. Он — более общий чем Бог?
материалы из ленты Дзен
1. Ученый уверял, что вся информация о мире содержится в космосе, оттуда приходят знания и человек моет черпать их в неограниченном количестве, если научится настраиваться на нужную волну, а не зацикливаться только на своей физической реальности.
Тесла описывал это так: «Я чувствую ритм, настраиваюсь на него и потакаю ему. Он выражает благодарность и даёт мне знание. Дыхание, глаза и уши человека должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной».
— У нас два ока: земное и духовное, говорил Тесла. — Рекомендуется, чтобы они стали одним. Вселенная жива во всех своих проявлениях, как думающее животное.
2. Тесла говорил, что материя появляется из энергии, а если учесть, что энергия повсюду, то человек может превращать энергию своей мысли в материю. Причем придуманное в мыслях воплощается как бы само собой — просто, без усилий, как озарение, как чудо.
То, что считается пустым пространством, — это просто проявление непробуждённой материи, — говорил Тесла.