14 июня 2013, 04:19

Улыбаюсь вам!

Дорогие Друзья и Подруги в Дхарме! Вы такие прекрасные! Хочу вас благодарить за то что вы есть. Такие красивые лица, такие интересные и веселые вопросы! Дракон просто на пике искусства полемики! Что не ответ, то шах и мат. И любой вопрос становится риторическим. Сбивается на взлете. Не может не вылететь, не может долететь. И все меньше инструментов почёсывания Я, и однажды захочешь поболтать с ним о том-о сём, а оно не придёт. Как в анекдоте: умер мужик, пришел к Богу, а на двери табличка — Меня нет…
5 июня 2013, 14:46

Научные исследования показывают: Вселенная может на самом деле являться чем-то виртуальным, своего рода голографической проекцией.

Исследователи из университета Саутгемптона (University of Southampton) совершили большой шаг в реализации проекта, целью которого является раскрытие тайн строения нашей Вселенной. Согласно информации от профессора Костаса Скендериса (Kostas Skenderis), председателя университетского общества математической физики, одним из необычных предположений из области теоретической физики является голографический принцип, означающий, что наша Вселенная может на самом деле являться чем-то виртуальным, своего рода голографической проекцией. И ученые пытаются разобраться, как именно происходит формирование основных физических законов внутри такой «голографической» Вселенной.
В работе, опубликованной на страницах онлайн-издания Physical Review D, профессором Скендерисом и доктором Марко Кальдарелли (Dr Marco Caldarelli) из университета Саутгемптона, доктором Джоан Кэмпс (Dr Joan Camps) из Кембриджского университета и доктором Блезом Гутеро (Dr Blaise Gouteraux) из Скандинавского Института теоретической физики (Nordic Institute for Theoretical Physics), Швеция, ученые обозначили связи, существующие между нормальным, плоским пространством-временем и пространством-временем, имеющим отрицательную кривизну.
Понятие «пространство-время», в нашем понимании, описывает пространство, существующее в трех измерениях и во времени, которое играет роль четвертого измерения. Все эти четыре измерения неразрывно связаны друг с другом, формируя пространственно-временной континуум, в пределах которого все указанные четыре элемента нельзя отличить друг от
Читать дальше →
14 мая 2013, 02:19

КУКУШКА СОСТОЯНИЯ ПРИСУТСТВИЯ

Хотя природа всего многообразия недвойственна,
Истинное состояние каждой отдельной вещи — вне умозрительных оценок.
Хотя не создаем понятия из того, что называем «как оно есть»,
Все проявляющееся присутствует — оно всеблагое.
Поскольку все самосовершенно, преодолев болезнь усилий,
Обладая присутствием, спонтанно пребываем в состоянии Созерцания.

lib100.com/book/buddhism/kukushka/kukushka.html
12 мая 2013, 18:50

The

state we call Realization is simply being one’s self, not knowing anything or becoming anything.
Ramana Maharshi

То, что мы называем реализацией, это просто бытие самим собой, это не знание чего-то или становление чем-то.
10 мая 2013, 03:20

Я самокат

Я то что едет, куда едет, движение, неподвижность и отсутствие того, что едет. Перпетуум мобиле. Камень алхимика. Колбаса, пасущаяся на лугу, закат восходящего солнца, смерть незачатого младенца, То, чего нет и что есть всё. Одним словом дерьмо
С праздником! Похоже Я опять проиграл ))))
26 апреля 2013, 16:43

Как можно искать не понимая, что ищешь и зачем...

Легко :) поиск происходит от противного. Нашел что-то, не то, выбросил пошел дальше. Иногда кажется, что нашел то, тогда нужен Мастер, который скажет: выкинь эту бяку. И тут уже вопрос доверия Мастеру )) либо выкидываешь, либо говоришь: «что-то ты Мастер неправ, может ты вовсе и не мастер?» ;)) а когда уже совсем нашел, то сомнения не возникают. Но это уже и не нашел, а обнаружил. Но пока не обнаружил, нельзя быть 100% уверенным что нашёл ;)