3 ноября 2013, 04:17

Комната для snumra

Есть некоторое понимание Учения.
Есть заряд инерции, который поддерживает серфингиста Я на волнах того что есть.
Есть некое ощущение бессмысленности того что есть, которое мешает продолжить это чудесное путешествие.
Врачами обзывается депрессией. Ищущими темной ночью души.
Нужен какой-то импульс двигаться дальше.
30 октября 2013, 22:42

И отвратительные и приятные явления сделаны НИКЕМ

"… ЧОНАМ СУГНЬЕН ТАПУТЕ — все явления подобны отражениям — САЛ ШИНг ДАГЛА НЬЁГПА МЕД — ясные, чистые и незамутненные,
СУНгДУ МЕ ШИНг ДЖОДУ МЕ — непостижимые рассудком и неизъяснимые
ГЬЮ ТАНг ЛЭЛЭ КУНТУ ЧЖУНг — но всегда возникающие из причин и кармы
НгОВО НЬИМЕ НЭ МЕПА — сущность их недвойственна и нигде конкретно не пребывает
ТЕТАР ЧОНАМ ШЕПАР КЬИ — знай же: таково состояние всех явлений!

А
ГЕ ТАНг МИГЕЙ ТОГЦОГ РАНгДрОЛЛА — хотя все представления о благих и неблагих действиях самоосвобождаются (от постигнутого)
РЕ ТАНг ДОГПЭЙ ЦЕНМА МИМИГ ЯНг — а потому нет таких понятий-эмоций, как надежда и страх, — АНгЧЕЙ ТЕНРЭЛ ЛУМЕ ГЕЦОГ ГЬЮН — Все-таки, поскольку закон взаимозависимости остается в силе, непрерывный поток накопленных заслуг
САГМЕ ЧОКИ ЙИНгСУ НгОВАР ЧА..." — Я посвящаю всем живым существам, пребывая в чистом состоянии дхармадхату

Мачиг Лабдон
29 октября 2013, 17:01

Покаяние

Вчерась номинальный субъект, опьяненный ложным чувством авторства давал очередной бой гастроль на местности. Если вдруг обрызгал дерьмом или наступил на ваше эго, искренне прошу прощения.
27 октября 2013, 01:51

Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она, что-б посмотреть не оглянулся ли я.

Очень понравился тест, захотелось поделиться:

Додумывание за других — это тот случай, когда умище на самом деле некуда девать и его приходится распределять по чужим мозгам.)))

Современный бизнес строится на додумывании за других.
Что подумают покупатели нового гаджета, когда возьмут его в руки?
Всем производителям очень хочется, что-бы юзеры надумали его купить.

Политикам тоже хочется, что-бы люди взявшие в руки бюлютень надумали поставили галочку против их имени.

Девушкам тоже хочется, что-бы хорошие мальчики надумывали на них жениться.

Что происходит, когда мы думаем, что другие думают так-то и так-то…
Например, обижаются на нас, или замышляют чего недоброго?

Мы просто придумываем этих других и вкладываем им в головы СВОИ СОБСТВЕННЫЕ мысли обиды, ненависти, зависти, воровства.
Это и есть двойственный демонизм.
Чем больше этих «других», про которых мы (не имеющие даже бытового ясновидения) точно знаем, что они думают — тем сильнее наш собственный двойственный демонизм.

Если мы не обладаем способностью растворять проекции «других» в своем уме — то гораздо полезнее думать, что все желают нам исключительно одного добра. Тогда наш негативный поток мышления уйдет из «других» и начнет задействовать наши собственные мозги и мы начнем его мало по малу его осознавать и отмывать…

Двойственность — это первородный грех Адама, корень всей дури.
Отсечение двойственности подрубает под корень всё вековое разлапистое древо нашей самсары.
bodhipbaha.livejournal.com/845946.html
фронт у-дарной
Читать дальше →
14 сентября 2013, 01:21

Пирамидка

Когда снится сон
Очень сложно определить свою роль
Он как кино
Просто идет
А когда проснулся
Появляется Я
Как детская пирамидка
На которую можно надеть все остальные кольца мира
Когда засыпаешь
пирамидка исчезает
Сон может приснится
А может и и не приснится
Кто знает…



P.S. Некоторые могут просто раскладывать кольца по цветам, другие – по размеру, третьи – перекладывать кольца в разном порядке. Другими словами, играющий получает массу возможностей в игре с пирамидкой. В любом случае, такая пирамидка развивает ощущение цветопередачи, координацию движений, логику и так далее.

Пирамидка представляет собой стержень, на который нанизаны кольца разного размера. Зачастую эти кольца выполнены в различных цветах. Снизу стержня располагается большое основание, на которое ложатся кольца, а сверху стержня – заглушка, которая не позволит им рассыпаться.
8 сентября 2013, 04:50

Забавно

В простом разговоре, далёком от эзотерики, при легком намёке на ложность чувства авторства, у собеседника возникает такое сопротивление, как будто я у него глаза выцарапать пытаюсь или спасательный жилет отбираю во время кораблекрушения. Типичный аргумент: «тогда можно идти на улицу и всех убивать»
Хрестоматийная классика…
30 августа 2013, 22:03

:)

Вы живёте в иллюзии и в видимости вещей. Существует реальность, но вы её не знаете. Когда вы это поймёте, вы увидите, что такое ничто; будучи ничем, вы представляете собой всё. Вот и всё.

Калу Ринпоче
10 августа 2013, 03:59

Огромное нечеловеческое Спасибо

Дракону, об которого я пришел биться в мае 2012, Артему, который отправил меня к нему :), Феликсу, который прояснил мне простым человеческим языком сложнейшие аксиомы и теоремы, Михаилу Молдованову, который добил мои идеи Пути йога-асанами и ТМ-медитацией, Ia-ha за строгий взгляд, Amin-Джа, пацан сказал-пацан сделал )), Katya, за то что просто есть, Rikirmurt, за то же наверное )), Uliko, за доброту, moksha… за все.

Просто наступил такой период в жизни, когда сказать особо нечего.
И я хочу сейчас, пока помню, поблагодарить этих людей, которые так много для меня сделали. Я Люблю вас. Спасибо всему за все. Что я вас встретил. Что услышал. Что вы есть. Что земля круглая и снова вернулся туда, откуда начал свой путь.
А может быть, я никуда не выходил, и это был просто сон. Кто знает…
8 июля 2013, 02:25

Еще немного из Пелевина

А теперь я понял, что и я, и эти события, и вообще все во вселенной Иштар, вампиры, люди, приклеенные к стене веера и прижатые к планете джипы, кометы, астероиды и звезды, и даже сама космическая пустота, в которой они летят — просто волны, расходящиеся по этому невидимому фону. Такие же точно волны, как та, которая только что прошла по моему сознанию после удара капли. Все на свете было сделано из одной и той же субстанции. И этой субстанцией был я сам.
Страхи, которые копились в моей душе годами, мгновенно растворились в том, что я понял. Мне не угрожало ничего в этом мире. Я тоже ничему и никому не угрожал. Ни со мной, ни с другими не могло случиться ничего плохого. Мир был так устроен, что это было невозможно. И понять это было самым большим счастьем из всего возможного. Я знал это твердо, потому что счастье заполнило всю мою душу, и ничего из испытанного мною раньше не шло с ним ни в какое сравнение.
Но почему же я никогда не видел этого раньше, спросил я себя с изумлением. И сразу понял, почему. Увидеть можно только то, у чего есть какая-то форма, цвет, объем или размер. А у этой субстанции ничего подобного не было. Все существовало только как ее завихрения и волны — но про нее саму даже нельзя было сказать, что она есть на самом деле, потому что не было способа убедить в этом органы чувств.

Создавать и отражать — это одно и то же. Нам кажется, что слова отражают мир, в котором мы живем, но в действительности они его создают.
Точно так же слова создают Бога. Именно поэтому Бог так сильно меняется вместе с диалектами языка.
— Все дело в словах?
— Именно. Даже в человеческих священных книгах сказано, что в начале было слово. И слово было Бог. Неужели непонятно? «Бог» — это слово, которое создает Бога. То, что люди называют Богом, появляется в уме «Б» точно так же, как образ кирпича появляется, когда раздается слово «кирпич».
— Мне кажется, — сказал я, — что теологи понимают фразу «и слово было Бог» несколько глубже.
— Никакой глубины там нет.
Читать дальше →