21 апреля 2014, 01:15

Сегодня

я пришел на московский сатсанг Мастера Дракона, долгих лет жизни ему и его ученикам ;)
И в процессе сатсанга я понимал, что мое интеллектуальное понимание Учения чрезычайно низко, почти никакое.

Вышесказанное еще раз подтверждает, что для понимания Учения не требуется интеллектуальных способностей, физического надрыва или благоприятных обстоятельств.

Хотя все вышеупомянутое было явлено )))

Хочу пожелать все коллегам освобождения от липких пут сна майи, услышать Мастера, хотя это не в ваших руках ;)

Ну, и я, как был идиотом, так и остался, чуда не случилось ))))))
6 января 2014, 16:24

Достаточно только раз увидеть, что никакого хомяка в клетке нет :)

Однажды вам подарили клетку с хомяком. В ней есть домик из войлока, кормушка, поилка и вращающееся колесо. И хомяк, который предположительно спит в домике ;)
Вы каждый день насыпаете корм и наливаете свежую воду. Узнаете, что хомяк любит семечки, а хлебные крошки не очень. Вступаете в сообщество владельцев хомяков и переписываетесь на форумах.

И вас нисколько не смущает, что вы НИКОГДА не видели вашего хомяка. Водичка исчезает, корм тоже, какашки появляются, но самого хомяка вы в глаза не видели.

И однажды возникает тот самый вопрос…
Вы залезаете в клетку, перебираете всё содержимое и… не обнаруживаете вашего питомца. Клетка пуста!

Могут возникнуть самые разные эмоции по этому поводу, но продолжать искать «лучший» корм для вашего хомяка на полном серьёзе и переживать за его настроение вы скорее всего уже не сможете ;)
6 января 2014, 01:03

И от бабушки ушёл...

Мир прекрасен, удивителен и непознаваем. Все наверное в детстве пробовали дойти до горизонта. Нарвали по дороге цветов, поругались-помирились, ободрали коленку, а горизонт все так же далеко.

Так ученые открывают какие-то формулы, предполагают, как все устроено, а колобок мироздания катится вдаль, весело хохоча и рассыпаясь новыми фракталами бытия.

Кто же хочет изловить этого колобка, надкусить и определить? Кто нуждается в определении? Кто может «существовать» только в сравнении с чем-то? Что за колобок, который решил однажды что он не колобок? А лиса… Или медведь…
А может и сам дедушка ;)))
25 ноября 2013, 00:45

Черное/белое

Говно и повидло — одной консистенции. Но пока есть различающий, есть и разница. «Не хочу говно, хочу повидло. О, повидло! Но потом, наверное будет говно. Блин, говно, скоро дадут повидло, просто нужно немножко потерпеть.»

Баба Маня-сортировщица )))
16 ноября 2013, 22:42

Идти по лезвию бритвы

Текст про рыбу в унитазе подбил автора, как соломенный планер-этажерку.
Сегодня на встрече слова Дракона, вопросы, шутки воспринимались как-то по другому, ложились как кирпичики в руках искусанного искусного Мастера.
Володя, терпеливо объясняющий в коридоре, что рогов нет и не было…
Не было попыток заснуть, почувствовать себя зрителем в цирке.
Кажется я отравился Учением.
11 ноября 2013, 23:19

Жили-были счастливые животные...

А потом что-то пошло, не так скажем по-другому и стали они несчастными людьми.

В настоящий момент я уже довольно продолжительное время испытываю тоску и безысходность.
Из сильных эмоций пожалуй только одну — ненависть к человеческой природе, хм, о которой Будда якобы говорил, что это величайший дар. Ну и собственно, к обладателям этой самой человеческой природы. При этом фоном ощущается сострадание. Я и сам хм, человек, и на своей шкуре ощущаю и понимаю всю омерзительность и безысходность человеческого бытия.
И выхода нет. Радости по этому поводу тоже почему то нет, хотя я слышал, что должна быть ;)

В какие-то моменты понимаю, что если бы была кнопка самоуничтожения — нажму не задумываясь. Даже если это уничтожит весь этот кошмарный сон, вместе с его обитателями.

Как говорят буддологи — на благо всех живых существ…

Вот такие вот пироги, коллеги…