15 декабря 2014, 11:20

О Любви и привязанности!:))) Очень в тему к Учению Проживания!

Вот нашел на просторах Инета статью, которая очень четко рассматривает практически все возникающие привязанности и указывает на то, что имея внутри ущербность, недостаточность, неполноценность, то есть личину, вместо ЕСТЕСТВЕННОЙ ЛИЧНОСТИ, невозможна любовь, возможна только привязанность и манипулирование!

Думаю и отношения с мастером вы там обнаружите в списке, да и все остальные тоже!


Привязанность или любовь — в чем разница?!

Привязанность проявляется схожим образом в любых отношениях — будь то любовь, дружба, приятельское общение, или родственные связи. Чаще всего именно привязанность мы и называем такими возвышенными словами, как любовь, или дружба. Именно в этой статье везде, где я употребляю эти возвышенные слова, Вы можете мысленно заменять любовь и дружбу на «привязанность».

Любовь — Привязанность потребителя – это, когда один человек искренне любит пользоваться другим человеком. Да, практически так же, как мы пользуемся вещами. Потребитель просто берет то, что ему нужно из отношений, а дальше занимается чем-то другим, потому что пользоваться «вещью» постоянно никакой необходимости нет. И там, где от потребителя ожидают стабильности, начинаются проблемы. Если человек «любит» Вас такой «любовью» никакой стабильности в этих отношениях быть не может, потому что потребитель не может постоянно потреблять одно и то же «блюдо». Несложно догадаться, что роль товара в отношениях с потребителем у человека обычно вызывает непонимание и негодование. Такие отношения могут устраивать, если они у партнеров – взаимные, как например, в отношениях любовников, которых кроме секса ничего не связывает.

Привязанность собственника отличается от привязанности потребителя тем, что здесь в отношениях появляется «стабильность»! В отличие от потребителя, собственник хочет использовать «свою вещь» постоянно, и для этого он даже готов на ней жениться, чтобы на правах владельца супруга использовать Вас ежедневно! Как мы знаем, собственник способен заботиться о своей
Читать дальше →
18 ноября 2014, 22:00

Ты тело?

Сначала шуточный диалог из сегодняшней переписки:
tulukut:
Макс, а ты тело?
Rikirmurt:
100% :)))
tulukut:
поздравляю )))))))))))))))))))))))))

По началу улыбнуло, а потом подумалось: но ведь действительно большинство людей проживает в совершеннейшей убеждённости в том, что они являются физическим телом.
Я приведу «геометрическое» на самом деле — логическое доказательство Вэй У Вея из книги «Открытая тайна» (знаю многие читали, — но чтиво то не из лёгких), поэтому своими словами.

Читать дальше →
15 ноября 2014, 01:50

Ум человека. Где ум?


Попробуйте исследовать один интересный вопрос: «Ум существует в мозге или мозг воображаем умом?».
На первый взгляд может показаться, что ум существует в мозге. Но современная наука уже открыла то, что мозг состоит из элементарных частиц, которые существуют как игра воображения, они воображаемы. Тогда получается, что мозг воображаем умом. Но если мозг воображаем умом, а разрушение мозга, в свою очередь, нарушает работу ума,
Читать дальше →
4 ноября 2014, 20:44

Пловец снов



В безграничном океане любви
Я плаваю в непроницаемом костюме,
Сотканном из страха отвержения.
И делаю вид, что дышу воздухом.
А не вакуумом,
Анестезирующим древние раны.
3 ноября 2014, 10:02

По поводу Абсолюта...

Наше Учение не предлагает ни искать, ни найти Абсолют…
Потому как любое нахождение и потеря Абсолюта — это ложь ума…
Наше Учение полностью снимает сам вопрос об Абсолюте…
Потому что все эти поиски — это поиск маленьким, ущербным «я» Большого Брата…
И на этом поиске паразитирует «авторская программа», притязающая и на сам поиск и на «просветление», находку, результат!..

Других вариантов, увы, не существует…