5 февраля 2015, 12:11

Просветление)))

Просветление — это то, что невозможно никак описать!!!)))
Просветление — это не_событие в_не_феноменальности!)))
Просветление — это квантовый скачок Сознания в Сознании «за» Сознание!)))
Просветление — это Свет_в_ПроСвете!)))
Просветление — никак не связано ни с какими практиками!)))
Просветление — «тебе» никогда не достичь, не добиться, не дождаться!)))
Просветление — …
27 января 2015, 22:49

Самая лучшая "практика")))

Из всех практик, на мой взгляд, самая сильная — это разворот внимания, осознания на субъект восприятия. Можно условно выделить ряд этапов «продвижения»!
1) Простой разворот внимания с объекта на субъект восприятия. Практикуем до тех пор, пока это не будет происходить легко и непринуждённо!)))
2) Практикуем двойное внимание — на субъект и объект одновременно. Причём 90% внимания на субъект и 10% на объект.
3) В какой то момент двойное внимание вдруг «сольётся» в единое восприятие — границы исчезнут, растворятся и восприятие становится бесконечным!)))
Внимание!!! Это не пробуждение и не просветление, а всего лишь практика!)))
26 января 2015, 21:51

Гурджиев

Раньше с удовольствием перечитал все книги Гурджиева и запомнилась его идея о том, что человек в процессе взросления создаёт ложный центр воли, который располагается в голове и по факту ничем не управляет. Настоящий же центр воли находится в районе живота и работает полностью автономно, независимо от мышления, автоматически! Если отследить импульсы, позывы к действиям, движениям, то будет видно, что они исходят именно из области живота!)))
17 января 2015, 12:41

Лунтик

Все наверное видели мультфильм про Лунтика, он начинается со слов «Я родился!!!». В этот момент я падаю под стол и смеюсь — и этот то же родился!!!))) Дети верят, что Лунтик не врёт — он действительно родился, они же видят его появление на экране!))) А семь миллиардов взрослых верят в живущего в их теле персонажа, который «рождается» каждое утро и «умирает» во сне без сновидений!!!)))
9 января 2015, 20:45

Целостность и желания

Что такое желания? Откуда они и как появляются? Что с ними делать? Желание — это заряженная и часто закольцованная мысль, которая подкрепляется реакцией чувственного тела в виде эмоций и чувств. Как я вижу, желания возникают из-за стремления к целостности, завершённости — описанной в знании. Есть реальная целостность, как целостность Сознания, и есть описанная в уме её модель. Желается, хочется всегда то, чего яко бы не хватает до целостности, то чего нет!!! Целостность описанная в знании — это всегда идея, фантазия, глюк в уме!!! Нет истинных желаний — все глючные и фантазнутые!!! Слово цель — обозначает то, чего яко бы не хватает до целостности! ИсЦеление — достижение целостности. Бороться с желаниями бесполезно! Слабые, не заряженные желания со временем рассосутся сами!))) Сильные и закольцованные — придётся проживать до полного искоренения!)))Удачи!)))
7 января 2015, 18:29

Шутка юмора

Не могу понять, как Вы до сих пор верите в то, что в телах кто-то живёт???)))Там кроме глистов НИКОГО НЕТ!!!)))
Всевышний, когда же ТЕБЕ наконец надоест играть в эти резиновые куклы??? Может какую Вселенскую войнушку затеем, а????)))Или ещё чё???
7 января 2015, 12:18

Пустой кораблик Бытия

Поток жизни очень напоминает полноводную широкую реку, а человек — это пустая лодка, без паруса и руля, отданная на милость течения, волн и ветра. Два берега реки — это наслаждение и страдание, радость и горе, и иногда пустую лодку прибивает к одному из берегов, но всегда временно — течение и ветер гонят ее в центр потока!))) Но пустая лодка вовсе не пуста — там на мачтах находятся три маятника — ментальный (мысли), психический (эмоции, чувства) и физический (всё, что касается тела). Перемещение этих трёх маятников смещает центр тяжести лодки тем самым перемещая её положение относительно потока.))) Добавим в эту картинку чувство себя, авторскую программку))) И ОПА — есть судьба и живущий человек)))Жизнь есть, но нет ни одного живущего)))
4 января 2015, 14:38

Фильм

Дорогие зрители!
«Фильм» уже снят и «вы» смотрите его!)))
И у «вас» есть только один выбор!)))
Или найти шезлонг поудобнее и наслаждаться!)))
Или продолжайте делать то, что делается!)))
Ой))) И этого выбора у «вас» то же нет!)
Сорррри)))