xdim
смерть это когда мир есть а тебя нет, такой образ, небытие — поэтому и не найти себя на этой картинке :)))
xdim
ну ты же задала вопрос, хочешь понять что имеется ввиду под абсолютом, вот существование и откликнулось на просьбу :)))
это есть такое знание что не должно быть правильных и неправильных позиций, а в опыте бессознательные реакции идут из абсолютной веры в правильность выбранной позиции.
xdim
ладно, прячь свой абсолют дальше, родной и уютный домик :))
xdim
а раковина это что? :))
xdim
думаю что как возникло впервые не так важно, оно же возникает сейчас и по одному и тому же принципу, то есть можно смотреть в опыте прямо сейчас.
xdim
ну да, такое описание — Я, мой ум, то что я думаю.
xdim
я не понял почему Сергей говорит что это «тогда когда рационального ума еще нет» :))
xdim
ага, везунчики :)))
xdim
так интересно же с подробностями :))
xdim
а нам про монетку и аспекты? :)))
xdim
ты имеешь ввиду надиндивидуальный опыт или что-то другое.
xdim
а что есть, и как создается?
xdim
а чего невыносимо, сам придумал сам поверил, кто же помешает.
в том то и суть гипноза что всё замыкается само на себя.
xdim
да, и еще надиндивидуальный для полноты картины.
xdim
я бы сказал, что очарованность знаниями и их могуществом приоткрывающим «тайны и законы бытия» приводит к тому, что с необъясненной частью нужно что-то делать, как-то это себе объяснить, и вот тут приходит на помощь всякая мифология не смотря на свою архаичность :)))
вот и получается что корень этому разгулу фантазий наше любимое авторство, очарованность могуществом. :))
xdim
«Я и есть шизофреничный мудак, который просто троллит от не фиг делать, противореча самому себе же в каждом слове. Мне бы на него посмотреть, а не заниматься головотяпством, и манипуляциями с мёртвыми знаниями, которые Я всё равно не понимаю, потому как научился в жизни считать только до трёх, а четвёртый у меня всё время за скобкой, и никак себя посчитать не может. Поэтому оттуда из дупла он и вещает на весь мир, как глухая тетеря никого не слыша и не видя.»
xdim
откровенные глупости пишет.
xdim
если напряжение не случилось то расслабления тоже никакого нет, и естественного состояния тоже :))
xdim
по-моему это вполне естественный процесс — возникновение и удовлетворение желаний.
другое дело, что есть стремление получить этот кайф перехода, когда напряжение от усилий по достижению желаемого пропадает.
но этот кайф не надолго, со временем становится скучно и хочется испытать расслабление снова, а для этого нужно опять напрячься :)))
xdim
*попробуй :))