«Нет Бога кроме Аллаха», — сказано в Книге Книг. Остальные Боги (Шива, Кришна, Вишну и т.д) феномены на фоне Единственного! Нет путей для «реализации» Единственного, ибо Он есть Всё, потому Он Единственнен! Возможный Путь для Его «обретения» это перестать попытки «обрести, реализовать» то, что уже Есть! Многим не понятен смысл, и они не видят То, Что Есть, я огорчу Вас… Это нельзя НЕ-УВИДЕТЬ! Это- Единственное, что Есть Всё! Не увлекайтесь Картинками, на Фоне НЕОПИСУЕМОГО!
www.youtube.com/watch?v=SHeTZ3wRHLo
www.youtube.com/watch?v=7pB-eqKr9XI
www.youtube.com/watch?v=xqt98ZCBPk8
Есть ли кто ещё такой, кто не штудировал, от *корки до корки,*сайт *Адвайта Веданта в России*, хозяйкой которого является Vidyananda Sarasvati..??!!.. Поднимите руки!!! Я хочу посмотреть на него..!!! :))))))..(лучшего я не встречал.)
Вам и делать то ничего не придёться,, наушники воткнёте,, и кимарьте...!!! Всё для вас,.!!!
А без шуток… Комментарии -ПРОСТО!!!!!.. Вот такие люди,, настоящие Учителя...!!! Спасибо, дорогие...!!!
www.advaitavedanta.ru/index.php
Посредине груди, ниже грудной клетки и выше желудка, находятся шесть органов, окрашенных в разные цвета. Из них один, похожий на бутон водяной лилии, расположен на два пальца правее средней линии груди. Это — (Духовное) Сердце.
Он обращён книзу и в нем имеется крошечное отверстие, наполненное кромешной тьмой (невежеством), желаниями и т. п. Все великие психические каналы тела [нади] зависят от него. Это местоибитание жизненных сил [праны], ума и света (сознания).
Читать дальше →
Неодушевленное тело не говорит “Я”. Вечносуще-ствующее Сознание не рождено (а потому не может говорить “Я”). “Я” размером в тело появляется между этими двумя (как “я”). Оно известно как чит-джада-грантхи (узел, связывающий вместе сознательное и бессознательное) — зависимость, личное бытие, эю, тонкое тело, сансара, ум и т. д. Познайте это.
Настоящий Учитель тот,, кто берёт тебя за ухо, и выварачивает наизнанку что бы указать на выскачивший оттуда фантом-эго, и говорит:*… Эй…! Парень!!.. И ты всё это время вскармливал этого паразита..?!!,, вернее, он обитал в тебе(эго-ум), и питался собственными испражнениями(мыслями).., и ты счетал его с собой??!., Поэтоиу тебя всю жизнь тошнило,, и хотелось повеситься..! Дай ему пня, и выплюнув попердолину скажи:… Да!!,, это было так просто.!!!, Почему никто мне раньше не сказал об ЭТОМ..!??*Что поделать?!
Всё путём. Переменится северный ветер холодный,
Застрекочут кузнечики в ломкой увядшей траве…
Чтобы прежние дни распахнулись теплом и свободой
И букетом пионов с любовью вернулись тебе.
Всё пройдёт. Неизбежны простые законы Творенья:
Что приходит на время, закончится призрачным сном…
Чтоб свобода души обернулась свободным пареньем
И зеленая вечность ворвалась в оставленный дом.
Всё Одно. Бесконечная одномоментность предтечи,
Как для волн океана и сосен, качающих лес…
Чтоб пространство и время небрежно набросить на плечи
И Любви как воде синей бездной пролиться с небес.
Все слова ложь.
Только вера в слова делает их правдой.
… И погнали, Ты, Я, Он, Она вместе дружная семья…
Но как то не очень дружная)), когда ТЫ, ОН, ОНА, слишком МНОГО — ребетня)))
Однако никому не тесно…
Практикуй.
Пусть практика твоя будет лёгкой, естественной, без усилий.
Пока ты есть, практика необходима.
Пока практикуешь, ты существуешь.
Практика потеряет свою важность только с исчезновением того, кто практикует.
Но до той поры — практикуй.
Не попадай в ловушки — практикуй.
Пока ты — центр, практикуй.
В одном лесу росли два дерева. Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило: «Если я возьму больше, что останется другим?» Второе дерево забирало всю воду, которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось, купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть. Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев. «Я всю жизнь делилось с другими, а теперь взамен не получаю ничего»,- тихо повторяло дерево вновь и вновь. Рядом росло второе дерево, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами. «Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни все. Теперь, спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность – дарить»,- так говорило второе дерево