16 апреля 2020, 18:20

Любовь ЖИВАЯ ВЕСЕЛИТСЯ!

Вновь ОЩУЩЕНЬЯ обострились
С приходом РАдостной Весны,
Все струнки трепетом полны!
Все клетки разом взбередились!

БЛАЖенен Солнечный Закат!
И ароматы НУТРЬ пронзают,
Флюиды в воздухе витают,
Усилив ЧУвства во СТОкрат!

Вечерний лёгкий ветерок
Лелеет, нежит, вдохНОВЬляет,
И БЛАГоДАТЬю ОПЫЛЯЕТ
РАсцветший в ГЛУБЬине ЦВЕТОК!

В НЕОПИСУЕМОМ ЭКСТАЗЕ,
В САКРАЛЬНОМ Танце Бытия,
Уж закружилась Суть Моя,
Забыла ВСЁ Я в одночасье!

ЖИВое ЧУВСТВО — ЖАР ЛЮБВИ,
Из НЕДР ОГНЬ наружу рвётся,
Он в каждом Сердце отзовётся,
СОБОЙ охватит ВСЕ МИРЫ!!!..

И МИГ СЕЙ Вечно пусть течёт,
Пускай Сей Танец ВЕЧНО длится,
ЛЮБОВЬ ЖИВая ВЕСЕЛИТСЯ!
И замер времени отсчёт…

Света Буйваленко, 20:02, 21.03.2020
16 апреля 2020, 17:51

Вуаль....

Фонари ложатся на стекло,
Городок в забвеньи умолкает,
Лишь Душа той оДУРЬи не знает,
Сути Вечной свЕтло и тепло.
Ветерок взовьётся средь окраин,
И ИНОЕ РАСТВОРИТСЯ В МИГ,
Счастья ИНА ПЕРВОЗДАННЫЙ КРИК
Вырвется из-за… кутов поТАЕН.
И не знает ЧуждА мира Дверь,
Где есть ЛИК ТОТ, здесь ли, иль ДАЛЁКО,
Мира прошлое, не будь ко мне жестоко,
Всё уйдёт, лишь в ВЕЧНА БОГА верь,
Тропки МИРА холодом завеют,
И утонет Истина во ВНЕ,
Шепчет тихо слухи Тайна МНЕ,
Грёзы сладкие НЕЧАЯНЬЕ НАВЕЮТ,
Вы ли, ты ли, или всё печаль?
Не гладка Душе в излёт дорога,
ОТЧЕ НАС ВСТРЕЧАЕТ У ПОРОГА,
Как невесте — вечная вуаль.
Дует НОРД, уносится ЮДОЛЬ,
Всуе расплесклись ЧИсты воды,
Как не то строенье от погоды,
Вновь умчалась в дали чья-то боль.
Есть ли Ты, или уплыли… сказки?
Всё исчезло в сумраке… земном,
Утонули немОчи ВСЕ в НЁм,
Жизнь идёт без бремя и подсказки.
Путь ведёт нас в сКАЗАННый ПОКОЙ,
Мы идём без звука, без огласки,
И чуждЫ СЕГО нам мира ласки,
Ну и ладно, это не впервой…
Здесь всегда и все мы одиноки,
Сгинуло ПЕЧАЛЬНО восприятье,
Бог нас принял в ВЕЧНОСТИ ОБЬЯТЬЯ,
И стяжаю я крамольны… строки.

Света Буйваленко, 14.04.2020, 23:38



Читать дальше →
10 апреля 2020, 00:25

Знания и люди

Всё — это некая нестабильная неопределенная субстанция всевозможности, любая часть которой способна знать, ограничивая всевозможность в самой себе, способна самоопределятьться и становится реальностью.
В этой субстанции никто и ничто не предопределяет что и как знать. Нет жёстких предписаний, нет правил, определяющих знание. У каждого есть способность знать, и каждый сам реализует эту способность так как сочтёт нужным, сам формирует то, на что можно опереться в зыбкой неопределенности аморфного мира всевозможности.
Так было есть и будет всегда, каждый знает то что хочет так как сам хочет.
В начале всё истиной было.
Истина — это сущность для обозначения того, что знанием ещё не является, это развивающееся, ещё не сформировавшееся окончательно знание.
Каждый, кто осознавал себя как всё и становился собою, жил как хотел один, сам собою в мире истины, который сам и строил так как сам хотел.
Это была жизнь одиночек. Каждый «один», осознав себя, шёл своим уникальным путём, жил как хотел и делал то, что хотел в своём мире.
Жизнь каждой истины конечна. Она завершается, когда истина проходит весь свой путь развития и становится знанием. Знание всегда – «есть». Оно реально, оно уже есть и может только жить как есть.
Жить как есть – быть. Это то, что происходит, когда знание есть в реальности.
Сама реальность — это объединение, сообщество всех знаний.
В сообществе все знания сами знают и живут как знают. Каждый знает то что хочет и, как хочет, осознает то, что сам хочет, и то что все хотят. Все знают то, что каждый хочет и, как хотят, осознают то что каждый знает.
Так образовалась то, что называют сознанием (совместным знанием), — нейронная сеть, в которой каждое знание является отдельным узлом с уникальным собственным знанием и уникальным своим осознанием всех других знаний.
В сети каждое знание живёт как есть, так как само знает, подчиняясь только своей внутренней логике, без определенного смысла и цели. Всё непрерывно течёт и изменяется по принципу будет так
Читать дальше →
4 апреля 2020, 02:59

...

И вдруг я понял: мир — не настоящий;
В нём нет меня, и я себе — не я.
Сознание под маскою скорбящей
Давно уж пьёт нектар небытия.
30 марта 2020, 10:04

Совершенство

Только совершенство может стать другим совершенством!

Термин «довести до совершенства» — иллюзия.

Сотворенное из несовершенства не может быть совершенным…
Та капля несовершенства никуда не денется. Пройдя кучу трансформаций в процессе творения, она проникнет в новую вещь…
Возможно замаскированная, но она все же будет там…
Только когда ты будешь смотреть на первоначальную вещь в Абсолютном Восхищении… видеть всю Красоту его, всю Божественность… и вот с этим, уже имеющимся Совершенством у тебя на руках, начнешь что-то делать… не для улучшений, а просто, в совершенном процессе… это совершенное станет переходить… в новое абсолютное совершенство…
.
Все в твоих руках… Буквально… Что в них? Что Видишь, то и есть… То и будет…

Сказка про Совершенство

Он любил черное и белое. Ему так нравилось это сочетание. В нем было все.
— Совершенство, — говорил он, — какое совершенство!
Глубина, красота, необъяснимая суть всего…
Он не мог оторвать глаз от места резкого перехода этих цветов… Он сам не знал почему. Он просто созерцал, направив взгляд на ту границу, долго…
Но вдруг он заметил боковым зрением синий цвет. Хоть он и был на отдалении, но он как-то стал нарушать его состояние.
Он постарался его не замечать, но не получалось. Тогда он встал и убрал его.
Вновь вернувшись, он снова стал созерцать свое черно-белое совершенство… Но вскоре он заметил желтый цвет. Он был еще дальше того места где ранее был синий. Он подумал что сможет отделаться от него, но не мог. Он встал и убрал желтый цвет.
Потом он заметил в другом месте зеленое пятно. Вроде небольшое, но оно снова нарушало всю гармонию черного и белого…
Вскоре он заметил, что уже пора спать, а он весь день потратил на убирание ненужных ему цветов. Он лег в постель и расслабился, натянул на себя одеяло, смотря при тусклом свете на черное и белое. Другие цвета перестали ему мешать, и всего пару минут, пока не сомкнулись глаза, он созерцал свое совершенство…
Но утром
Читать дальше →
29 марта 2020, 05:24

От души

Читаю Лимонова. Не спеша. Если бы я его читал раньше, я бы наверно плевался. Я раньше читал Чехова, Бунина, Тургенева, Горького, Нагибина, Паустовского, Шолохова. А сейчас в связи со смертью этого писателя, я его вспомнил и таки решил прочитать его «Это я — Эдичка» — в высшей степени адвайтический роман. Чел пишет о себе голую правду, на сколько это возможно. Читаю медленно, с телефона. Вечерами. Уставшим. И вот дошел до этого места. Цитата:

«Часто, находясь у себя в комнате или идя ночью по улице, я ловил себя на том, что со злостью произношу одну и ту же фразу, иногда вслух, порой про себя или шепотом: «Идите вы все на хуй!» Хорошо звучит, а? «Идите вы все на хуй!» Хорошо. Очень хорошо. Это относится к миру. А что сказали бы вы в моей шкуре, а?»

На первый взгляд — грубо и не литературно. Но для меня актуально. Я именно в таком состоянии. Только я у себя на сраном заводе говорю ещё хуже, а кроме заводских, у меня нет другого общения.

Сегодня у меня первый день карантина. И я этому рад. Я дико устал. Хоть так я отдохну. У меня онемели руки, но это пол беды. Моральное уродство людей моего коллектива зашкаливает.

Вчера должен был начаться карантин. Но нас выгнали на работу. И сегодня мы должны были выйти и в следующие выходные должны были выйти. Руководству насрать на то что вокруг. Деньги — вот что для них важно. Работяги злые. Все общение, весь день, среди коллектива — будем или не будем работать. Все устали. Глумление друг над другом. Как это происходит, отдельный рассказ.

К концу вчерашнего дня они все таки ссыканули и нас отпустили, скрепя зубами. Потому что администрация города проводит проверки и штрафует. Не от хорошей же жизни этот карантин. В нем нет смысла, если одни в карантине, а другие собираются в кучу.

Вчера мы работали до посинения. И я работал и проклинал этих тупых уродов. И проговаривал вслух " Чтоб ты сдохла, сука" — на начальника производства и то же самое на начальника цеха. И на бригадира. И на начальника ОТК.

Вот
Читать дальше →