17 ноября 2017, 10:47

Что такое личность.

Что такое личность. Это процесс следования
мыслей. Нет нигде такой отдельной сущности или
группы клеток, вырезав которые человек бы
просветлел. Безличностный уровень это опора
на чувства при этом резко снижен мыслительный
процесс. Об этом говорилось при использовании
практики «Я есьмь» у Н.Махараджа.
Отсутствие личностных установок, даже если их
можно выключить выключателем, может только
помочь видеть явления более реально, но к
пустоте ума не ведёт. Ребёнок в 3 или 4 года
не имеет установок, при этом он находится в
чувствах, непосредственен и искренен, но и это
ещё не пустота ума. В нашей жизни такого
взрослого будут лечить.

Уважаемая редакция!
Я теперь знаю, что Дед Мороз не настоящий!
Иван Петрович 43 года.

Пустота ума, это когда за объектами видят
первооснову общую для всех объектов.
Это похоже, когда увлечённый фильмом зритель
увидел экран.
17 ноября 2017, 09:58

Две ложки

У меня на столе в подставке стоят две столовые ложки, две вилки и две чайные ложки.
Все разные. Как так получилось — не важно. И у меня есть любимая столовая ложка, любимая чайная ложка и любимая вилка. У любимой столовой ложки черпало по форме похоже то ли на клубнику, то ли на виноградину «Мускат». Увидел Ганешевскую клубнику и понял, что все же виноградина. У чайной ложечки черпало овальное, а то, что похоже на ромб — отбраковано. А у любимой вилки длинные зубья и она как бы кованная, а плохая вилка –штамповка. Забавно… когда первый экземпляр испачкан, то стоит дилемма: то ли его помыть, то ли взять второй –плохой.

посмотите чё Атлас творит

16 ноября 2017, 21:37

Изначальная адвайта

Условно деля- высший интеллект и низший интеллект( эго- мысль).
Эго- мысль это тот же интеллект ( Осознание) вытянутый в дуа- телетайпную ленту,
Эта лента похожа на змею, которая пытается закусить свой хвост,
И образуются циклы..., иначе бы проява разбежалась бы линейно ..))
И было бы не собрать в кучу проявления.)

Вот эта телетайпная лента мысли( эго интеллект правящий хозяин ),
Является волнообразной ( вибрация- волна с опред частотой колебания).
И не зря Учителя приводят почти точный пример про Океан( осознавание)
И волну( эгомысль)!!!

Змей- искуситель это та же волна..!!!
Отделившееся мысле- эго пошло извиваться в уме.
Ум это театр действий, некое пространство…
Который в приципе только и существует.
Как говоиться что всё есть Сознание,
Можно сказать что всё есть ум!
Ум тот же Океан Осознавания( первичная иллюзия).

И вся муля заключается в том, что бы от смущённого змеем — искусителем
Змееподобные эгоумо волны( то есть мы высненные, упавшие в материю падшими ангелами),
Вернулись к Отцу( Осознавание) посредством взращивания интеллекта,
И как бы смещая фокус восприятия от эго( ахамкара) к буддхи( беспрестрастное Осознавание- видение) глаз Отца( один без второго).

Ну как я могу этим не поделиться с вами?)
Кто эти 'вы'!!!????
Один большой Я!!! Который не знает что он Я-Я!)))
Потому что НЕТДВУХ!
А это уже конечная истина!
ИЗНАЧАЛЬНАЯ
Читать дальше →
16 ноября 2017, 21:05

Как устроена жизнь.

Жизнь это детище ума, который построил два
берега и между ними текут мысли.
Человек не может находиться на одном из
берегов ему приходят мысли, что на другом
берегу лучше и там и тут мысли жалят его
и он мотается между берегами в поисках
счастья. У материалистов расстояние между
берегами больше и у них забот больше, но зато
у них лодки круче. Наркоманов мысли не жалят,
а собираются целыми выводками и как только
кайф уйдёт, тут я заплакал, простите…
Короче они очень страдают.
У просветлённого расстояние между берегами
меньше шага и мысли не жалят, потому как у
него нет жопы, а есть не-жопа.
15 ноября 2017, 22:46

Проза жизни

Всё очень просто и прозаично.
Всё состоит из сущностей (свойств). Сущность это неделимое ТО, что есть. Есть то, что знает. Знает то, что есть.
Жизнь – это то что есть и знает. Знать – безусловно верить. Безусловно верить – знать.
Человек это сущность, которая делает жизнь возможной. Человек живет как хочет, делает что хочет и получает то, что нужно для жизни.
Человек хочет то, чего нету, то что будет, то, чему еще только предстоит стать «взрослой» сущностью (свойством), которое уже «то что есть». Наверное можно сказать, что Человек это формируемая сущность, сущность в зародышевом, ребёночном состоянии, сущность, которая станет полноценной (реальной), когда Человек станет Знанием.
Знание это тоже Человек, Человек, который знает всё, знает (помнит) то что есть, как то что было, и знает (формирует) «то что будет есть» так, как хочет.
Сущности-Знания образуют Реальность. В реальности жить означает думать о том, что будет и делать то что нужно, чтобы «то что будет» стало «тем что есть». Думать означает знать.
Каждая сущность само по себе конечна. Конечно, также, множество первичных неделимых сущностей (первичных свойств, законов). На бесконечном ВСЕГДА всё первичное неизбежно превращается в Абсолют и жизнь, как «то что есть и то что знает» прекращается, потому, что все уже знают абсолютно всё, то что есть и то что будет.
Люди это сущность (свойство), которая делает жизнь бесконечной. Люди живут там где хотят (как в Реальности так и вне ее) и делают то, что нужно чтобы жизнь была вечно. Люди это тоже Человек. В реальности новый Человек рождается когда сущности (Люди) решают жить как все, сообща. Так образуются новые производные сущности (свойства), заставляя ВСЁ (все уже существующие сущности) снова знать, переобуславливаться, адаптироваться к
Читать дальше →
15 ноября 2017, 10:33

Встреча-Конференция: Создание Со-Общества/Школы/Центра для практик — это насущная необходимость!

Почему для меня важно своё Сообщество (Школа/Центр для практик)?

— Для меня. После происшедших в сентябре процессов мир стал каким-то громким, ярким. Порой тяжело что-то делать, взаимодействовать с людьми, хочется просто сидеть в тишине и покое… Но такой возможности нет… Рамана 16 лет жил в пещерах, уже после двух этапов Процесса…. пока всё не растворилось, не ушло… У меня нет возможности уйти в пещеру… Потому для меня очень важно, чтобы был свой Центр – спокойное защищённое место, куда можно прийти в любое время, где можно жить, где живут Свои, которые понимают… Сейчас я особенно чётко сознаю, что не зря, совсем не зря были ашрамы, дзэн-монастыри, где пространство создано именно для Пути и практик. Рамана говорил: «Если вы можете сделать это в лесу, то почему не дома?». Да, с этим я согласна… Но, что делать после, человеку семейному, когда он становится практически не работоспособным, особенно, если этот человек – женщина и у неё маленькие дети, когда порой становится так плохо, что можно только лежать….Рамана не сказал…

— Для детей. Мне важно и детям показать, рассказать, что есть Другой Мир, что может быть другая жизнь, не связанная с социальными целями и путями. Сделать это можно только своим примером и только в кругу Своих… И только тогда, повзрослев, они смогут сделать свой выбор.

— Для людей. Со-общество – это общество Своих. Тех, кто стремится к Свободе, к Пробуждению, к Иному, к Тайне, к Тому, что По Ту Сторону. Важно, чтобы эти люди нашли друг друга и были вместе… особенно в это тяжёлое время материалистических ценностей. Порой мне пишут и говорят, что с радостью бы приехали на встречи, занимались практиками, участвовали в Теме и прочее, но у них работа, семья и нет времени… Но ведь сколько есть способов заработка и работы в команде… Почему бы не объединиться? Жизнь конечна и можно просто не успеть прикоснуться к Тайне… Да и у меня тоже – семья, дети, я занималась работой и бизнесом и одновременно практиковала и всё случалось… И время
Читать дальше →
14 ноября 2017, 17:01

ПОГРЕШНОСТЬ ВЕЧНА В ДОРОГЕ ВЕЧНОЙ...

ПОГРЕШНОСТЬ ВЕЧНА В ДОРОГЕ ВЕЧНОЙ…
(Из «Фауста»)
Погрешность вечна в дороге вечной,
Душой дерзая постичь причины,
Услышишь имя, но звук увечный
Не выдаст тайны чужой личины.
И даже если рукой Господней
Ведомый твёрдо, завесу ночи
Сорвёшь, то видишь, что безысходней
Пути иные и одиноче.
Все звёзды, даже и те, что живы
В бездонном небе души бездомной,
Обманным светом заманят, лживы,
К ошибке вечной в дороге тёмной.
Вернись, объятья тебе открою,
Нейди к загадкам, беду несущим,
Вернись, забудешь ночной порою,
Что мир лишь хочет казаться сущим.
Я балдахины для сна сплетаю,
Плодами ветви мои увиты.
Тревожат совы, во тьме летая,
Пугают боги, не жди защиты.
Зря алчешь истин в ночи совиной,
Зря ищешь Бога в пути суровом…
Для сна сплетаю я балдахины,
Усни спокойно под их покровом.
Фернандо Пессоа
Fernando Antonio Nogueira Pessoa
(1888 — 1935)
(Пер.: И. Фещенко-Скворцова)
14 ноября 2017, 14:39

Сонник - Говно

Говно, во сне это, безусловно, очень хороший знак, который является предвестником финансовой прибыли и достатка. В буквальном смысле деньги обрушатся на вас, совершенно неожиданно, как сатори. Большая вероятность
получить неожиданное наследство или выиграть в лотерее, в целом готовьтесь получить прибыль.

Если во сне вы увидели большую кучу, значит, в реальности вам удастся
выгодно вложить свои сбережения.

Приснилось, что вы вычищали Г из шкафа, значит, возможно вы
зам. любовника по хозяйственной части.

Дождь из помёта от птиц к скорому пробуждению или вы обкакались.

Говно — конечная стадия нямки после использования животным
или человеком по прямому назначению.

Плывут по реке две какашки одна с гордостью
говорит другой: — Ты знаешь кем я была в
прошлой жизни? Ананасом!
14 ноября 2017, 09:44

Сатсанг с Мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление".

Дата и время:
19 ноября 2017
16:00 — 18:00
Адрес: Москва. Долгоруковская 29.
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: [email protected]
Стоимость участия: донейшн
19 ноября в воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоится беседа (сатсанг) с Мастером Адвайты — Иштатвой.



Читать дальше →