15 апреля 2025, 18:54

Тело ум - очки данные нам на время

“Каждое «я» — это внимание”
При жизни на Земле каждое «я» представляет собой про исходяшее внимание про исходящего в текущий момент себя
«я» на Земле – тело ум внимающий и воплощающий про исходящее
Посредством тела ума на Земле ты представляешь видишь чувствуешь и ощущаешь всё про исходящее
То есть на Земле то что есть ты про исходящий (тело ум) представляет видит чувствует и ощущает не всё то что есть а только то что есть про исходящее. Тело ум, накопленный опыт предков, служит очками, ограничивает внимание, ограничивает твоё поле зрения. В очках ты можешь внимать видеть чувствовать и ощущать только то что есть происходящее
Всё что в реальности есть уже «есть» и может только быть как есть. Быть это то что про исходит когда то что есть уже есть. Про исходит не всё то что есть а только узкий текущий момент того что есть.
Можно предположить, когда физическое тело на Земле умирает, очки снимаются и то что есть ты без тела сможет внимать всё то что есть и представлять себя как есть.
15 апреля 2025, 12:54

Конструктивные и деструктивные отношения.

Недавно посмотрел видео Дракона про деструктивные роли — жертва, палач, спасатель. Конечно расписал их хорошо. Но если бы были только такие деструктивные роли в отношении между людьми, то жизнь была бы сущий ад. Благо что в мире существуют и отношения конструктивные, исходящие из понимания, уважения, любви и радости.
Вот взять бы этот сайт хотя бы — какие роли здесь играют люди? Видно, что в основном деструктивные. Жертв здесь практически нет, так как«стремно» быть жертвой.), разве только Землянин иногда такое выдает). Многие играют роль палача — другой же не так говорит, не так понимает, не то практикует, выпендривается и т д… То есть попытка другого сделать жертвой. Но не тут то было, другой в ответ ему тоже становится палачем. Такие отношения могут быть явными, или скрытыми в виде манипуляций. Еще одна роль — роль спасателя, не так часто проявляется здесь. Здесь оттенков вообще масса. Это и стремление разрулить ситуацию, что бы другим было хорошо и манипулятивный посыл — типа — «Это уже неплохо, но следущий шаг у тебя впереди». То есть морковку подвешивает. Кстати этим «грешат» многие так называемые Мастера. Они спасают учеников, а ученик всегда в нижней позиции, то есть в жертве.
Конструктивные отношения, повторюсь, основаны на понимании, радости, дружбе, любви. Например в деловой беседе — понимания уже может быть достаточно. На сайте такое встречается не часто.
В общении в миру конструктивные и деструктивные роли в отношениях проявляются еще ярче. Вспомнилась книга «Селестинское пророчество», так там несколько человек сидели и вели конструктивный разговор. Общались и если кто то говорил, чувствовал чтобы не переборщить говоря. Другие слушали и вступали в разговор когда чувствовали, что нужно. Это называется дружеская беседа основана на понимании и радости, что каждый человек в беседе
Читать дальше →
15 апреля 2025, 07:55

ЙЕН Ю

— Когда

Ты — Просто

— Сидишь

Все — Становится

— Храмом…

Ты — Мечешься

Но — Тишина

Ждет — Тебя

Как — Мать!

14 апреля 2025, 09:40

И это все о том же.

Ещё раз про любовь…
Просто, это моё любимое слово.
Что может быть проще простого?
Просто Атман и его выражение в двойственном.
Просто.
Чего ждем мы от реализации себя?
Света, нимба, вселенской любви, чудес и
Колбасы по 2.20…
И это возможно.
Но что в этом особенного.
Хочется быть причастным к этим чудесам?
А вокруг… То что есть.
Понять что есть только то что есть.
И милость (формулировка такая) изменений.
И изменить происходящее я не могу.
Но хочется.
От того появляются мумии, свет нимбов, чудеса, как подтверждение что невозможное возможно, и я причастен к этому.
Да причастен… как зритель в цирке к дрессировке слонов.
Так же как и тот персонаж с нимбом. Причастен к чуду как слон на манеже к дрессировке.
Ладно хватит пока.
Нас ждут великие чудеса и нимбы! Аминь.
14 апреля 2025, 08:00

ШИ ИНЬ

Ты — Боишься

— ТЬМЫ

Но — Свет

— Давно

Ослепил — Тебя…

— Ослепленные

Стремятся

— к — Вершине

А — Истина

— в — Корне!


13 апреля 2025, 14:46

К теме о том, кто мыслит

В среде местных адвайтистов часто звучит, что ты не можешь думать сам, и наши мысли не в нашей власти.
А вот интересно мнение такого авторитета, как Иисус Христос (Его авторитет вроде бы никто не оспаривает)
«Вскую вы мыслите лукавая в сердцах своих?» (Мф.9.4), упрекает Иисус фарисеев.
«Вы мыслите»!!! Имеет ли смысл упрекать кого либо в том, что он мыслит, если мысли человека не в его власти? Очевидно, нет. Тем не менее Иисус обращается именно с таким упрёком.
«Доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли твои?»(Иер.4.14)
К кому вопрос? Тебя же нет! Мысли не твои…
Христианство и Иисус очень четко возлагают ответственность за мысли на личность.
Так что, ребятки, никуда вам не свинтиться, отвечать придется вам, как бы ни хотелось спихнуть ответственность на бога или абсолют… ;)
13 апреля 2025, 12:21

Если..

… вы хотите познать Истину, не держитесь за своё мнение в пользу или против чего-то.
Противопоставлять то, что вам нравится, тому что вам не нравится — болезнь ума.

Сэн Цзан
13 апреля 2025, 09:35

форма

Обычно, употребляя это слово в быту, подразумевается очертание предмета (форма кувшина), вид одежды (военная, школьная формы). Но в процессуальном плане (формировать) этот термин начинает отражать не только внешний вид, но и содержание предмета. Таким образом, форма — это проявленность потенциала материала объекта.
Например, алмаз. Он состоит из атомов углерода, структурированных в проявленную форму — каждый атом углерода в структуре алмаза расположен в центре тетраэдра, вершинами которого служат четыре ближайших атома.
Ну а так мы пытаемся постичь «высокое», то без философии — никуда. А философский термин «форма» употребляется для обозначения внутренней организации содержания и связан с понятием структуры.
Содержание и форма — понятия диалектические, они выражают разные, но неразрывно связанные аспекты одного и того же предмета (объекта): содержание оформлено, а форма содержит.
То есть, говоря о сути любых объектов, без формы никак не обойтись.
13 апреля 2025, 08:52

ЧИ ТИН

Изначально — Пребывающее

Исконное — Просветление

Происходит — Из

Неконцептуальной Пробужденности

Благодаря — Наставлениям

По — Раскрепощению

Без — Поисков!