21 декабря 2015, 13:55

ॐ СБРОСИТЬ ОКОВЫ МАЙИ ॐ

ॐ СБРОСИТЬ ОКОВЫ МАЙИ ॐ

Проблема человека мира сего (карма-бандху), несвободного, в том, что он:

А) Страдает;

Б) Пребывает в неведении, подобно деревенскому глупцу, растрачивая драгоценное время человеческой жизни на забавы и бытовые пустяки;

В) Идет по неправильным путям мирских желаний и эго, влекомый сильными ветрами кармы в тонком теле.

Почему?

Потому что так действует его карма в этом материальном мире.

Есть Дхарма, учителя, писания, наставления, методы практики, ашрамы, но он не практикует Дхарму, не стремится к Богу, к Освобождению. А не делает он этого потому, что не приобщен к культуре духовного Пути, богоискательства, духовного поиска, пути.
Не ищет ответы на вечные, «проклятые» вопросы бытия:

«В чем смысл жизни?»,
«Кто Я»?,
«Что есть Бог?»,
«Что есть этот мир?»

Или удовлетворяется суррогатами, поверхностными чужими заимствованными ответами, догмами или теориями, не пытаясь получать личный опыт Божественного. Он переоценивает важность сансарных забот, т.н. восьми мирских дхарм (поиски материального счастья, богатства, славы, успеха, удовольствий и т. д.)

Именно по детски наивная, инфантильная переоценка материальной стороны жизни и не менее чудовищная недооценка духовной стороны жизни, Дхармы, создают все страдания, возобновляют так называемую сансару и страдания, из нее проистекающие.

Как обычно светские новости мира сего пестрят заголовками, рассказывающими нам об экономике, о войнах, митингах, кредитах, банках, конфликтах между людьми и странами, о личной жизни политиков и поп-звезд, о дефолте, очередном кризисе, курсе валют, о том или ином политике и прочее, прочее.
И все это кажется таким настоящим, таким важным.

Но на самом деле это имеет очень мало отношения к нашей подлинной сущности, нашей истинной судьбе, к нам самим.
Когда человек умирает, где все эти поп-звезды, курсы валют, судьбы наций, экономика, политика, кризисы, где все это? Какую пользу вся эта суета мира принесет душе в промежуточном
Читать дальше →
21 декабря 2015, 13:38

Воображариум!:)

Вход в воображариум начинается
С появления самой первой мысли Я!
И именно эта я-мысль, наделяясь реальностью,
Становится самобытийной, то есть существующей
Отдельно от воображаемого мира!

Только вот ведь незадача, ТОМУ ЧТО ТЫ ЕСТЬ
В этот мир не попасть никак!
А ТЕБЕ оттуда никогда не выйти!:)))
21 декабря 2015, 09:28

Боже, что ТЫ несёшь?

Простой и лёгкий опрос.
Комментарии возможны.
20 декабря 2015, 22:54

Екатеринбург Встреча с Максом Рикирмуртом!

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ
ВСТРЕЧА С МАКСОМ РИКИРМУРТОМ!
26 декабря, суббота 17.00. — 20.00
Екатеринбург. Ленина 60 — 14.
Продолжительность — 3 часа.
Регистрируйтесь. Обозначайте свое присутствие!
Елена 89126494443
20 декабря 2015, 22:38

когда мне плохо

Мне обычно плохо по утрам и перед выходными (от осознания что некуда пойти и не с кем).
И конечно периодически бывает плохо и в любой момент, или когда что-то произойдет как-то задевающее мое тело боли, или когда вспоминаю что так мало добился в жизни.
Но в такие периоды, в какой-то их момент, я вспоминаю что это все таки такое состояние, что имеет место уход в него.
Читать дальше →
20 декабря 2015, 21:36

Само собой.

Все происходит само собой. Вернее все разворачивается сейчас. И больше ничего нет. Только то, что происходит сейчас. Каждая мысль, каждый звук происходят сейчас! Что с этим можно делать? Всегда поздно! Слишком поздно!
Все просто происходит и есть смешная идея с этим что-то делать. Не успеть. Не догнать. Не поймать. Хахаха.
20 декабря 2015, 21:29

Эхо Дракона!!!

Дракон: о Приятии…
Не навязывай Приятие Жизни, как она есть, «живущему»…
Этого не случится никогда, это ловушка разделяющего ума…
Сам «живущий» — возникает как неприятие и несогласие с Жизнью…

Просто посмотри на это ЧУДО!!!
Ведь «живущий» ПРИНЯТ полностью и безусловно Жизнью…
Вместе со всем «своим» неприятием и попытками организовать приятие…
приятие, ловушка

Читаю просто плачу…
Вот никогда не входит сразу… всё распоковывается постепенно… и такая лёгкость от отпускания всего…
20 декабря 2015, 17:13

Жить прошлым = быть спящим

Любой воображариум — детище памяти.
Любая концепция — старый анекдот.
Любое понимание — прошлогодний снег.
Любой словленый момент «здесь и сейчас» — фотка с прошлой Пасхи.
Любая осознанная мысль — прошлое.
Зачем вам это старьё?
Эти отходы процесса мышления?
— Дышите ветром!
Нет ничего,кроме вечного сквозняка восприятия.
20 декабря 2015, 17:06

Горыныч

— Ребятки, а давайте соберемся после трех – сказала 1-я голова.

— Какое-такое «после трех» — подумала Ева (так обычно между собой они называли 2-ю голову) — После каких трех и как мы соберемся, если мы всегда уже здесь, всегда сейчас и всегда неразлучны.

Такие глупые шутки-прибаутки уже начинали немного надоедать. Ева подозревала в этом 3-ю голову и не один раз уже просила ее:

– Змей, прекрати свои шуточки – толку, правду сказать, от этого не было никакого.

Часто он отшучивался – Да, я и сам не знаю, откуда мне что в голову приходит! Но только должен же я кому-то это высказывать… а кроме вас здесь никого нет – смеялся он.

— Ага… здесь-тресь! — вот опять! — Какое здесь? А где же еще, если везде только мы!

Эти шутки, словечки и оборотики, запутывали и из-за постоянного употребления входили в привычку так, что и сама Ева частенько ловила себя на том, что уже всерьез думает, что есть какое-то «здесь» или «мы» или что-то подобное.

Адам, а это, как вы уже догадались, была 1-я голова, представил себе тихую спокойную комнату, в которой они втроем сидят друг напротив друга и массивный стол с малахитовой столешницей. Да-да, с малахитовой – ему хотелось именно малахитовую. Так вот — он представил себе малахитовую столешницу, и большое черное мягкое кресло с удобным подголовником.

Сколько он себя помнил, ему всегда хотелось быть главным.
Читать дальше →