27 августа 2014, 16:04

ТУПИК!

Доброго времени суток друзья! В последнее время я зашел в тупик, в духовной теме я уже давно не новичок, мне уже тошнит от сатсангов, тошнит от практики, тошнит от мастеров какими бы хваленными они не были, тошнит от состояний которые мне открываются при само исследовании, потому как все это не приводит меня к окончательному ясному пониманию того кем является мой персонаж на самом деле, и является ли он вообще кем-то!!! Признаться иногда я схожу с ума, чувствую внутреннее отчаяние, вижу всю тщетность бытия, своего тела которое умрет в конечном счете, всех благ, и не благ, все уровняет смерть! Вижу как ум меня разводит постоянно, давая электричество той беговой дорожке по которой бегает мое мышление, есть некое ощущение что все что вокруг меня это «развод», но некуда бежать с подводной лодки, плюс еще эта бессмысленная война в моей стране, и поделать с этим также ничего нельзя, не смотря на то что я устал от различного рода информации, нечто внутри заставляет меня снова искать единомышленников, и разный материал на тему так называемого «ПРОСВЕТЛЕНИЯ», собственно вот и решил сюда написать, хотелось бы обратной связи с теми через кого наконец-таки произошло то заветное понимание! За ранее благодарю, НАМАСТЭ!

12 комментариев

Koba
Отличное состояние ) Супер!
arside1
Ну, приятного в нем мало, но ничего другого не остается).
a-dvaita
а другого просто нет!
arside1
Как принять все что есть, но как я могу принимать, если оно самом по себе принимается, парадокс кароче
Koba
Для того что бы принять нужен «принимающий»! А ПРИЯТИЕ это не одобрение с тем что происходит, а констатация факта что так есть, а не как иначе!
Sonisha
почитай у Амина, очень хорошо о приятии, прям пошагово))
advaitaworld.com/blog/free-away/18674.html#comment191906
Felix
Почитай блог формации лучше разговаривать на одном языке. Пока можно сказать, что это недостаточность в чистом виде. Но чем сильнее недостаточность тем больше шансов увидеть, что НЕДОСТАТОЧНОГО никогда не было.
Kleo
Привет!!! А речь всё о том, кто теперь «Не может»!!! Это то же авторство, но со знаком «минус»! То есть выделяется Некто, кто Мог, а теперь Не может- тут придется разобраться, посмотреть о ком вообще речь!!! Чем является тот, кто хотел бы «бежать с лодки»! Мне кажется, еще одна мысль!!! Но по тексту предполагается иначе, не мысль- а сам мыслящий, что-то точно непомысленное! :)
Yota
Привет! Вот даже по названии поста Тупик можно поедположить, что где-то спрятан выход. Вытаскивай этот выход и рассматривай, что делает его реальным!
Nego
Вижу как ум меня разводит постоянно, давая электричество той беговой дорожке по которой бегает мое мышление, есть некое ощущение что все что вокруг меня это «развод»
на самом деле ум разводит себя на возможность «тебя», так как у бедняги ума даже нет «себя»))
Allegro
Все что происходит единственно возможный и лучший для тебя вариант.Оставь поиск и живи настоящим.
arside1
Друзья! Спасибо вам большое за комментарии! Я очень люблю общаться, делится, на данные темы, пускай я человек не просветленный, но я делаю что могу, точнее оно само происходит ))) мне просто приятно получать эти комментарии, и ваши наставления, все мы ученики друг-друга в какой-то степени ;-) Намастэ